Исповедь девушки…

топ 100 блогов ru_antireligion24.06.2011

обнаружено здесь

Ответы на вопросы
Вопрос:

Я родилась в обычной семье, где родители считали себя мусульманами, но при этом никогда не делали намаз. Мы жили бедно, были трудности, папа всё время пил и бил маму... Всё детство я страдала... После смерти дяди папа перестал пить и стал зарабатывать хорошо. Мы встали на ноги, разбогатели. Но папа не изменился, он продолжал бить маму... К этому добавилась завить окружающих: вот, мол, вам хорошо, такая машина у вас, такой дом..! А ведь счастье не в этом.


Потом сестра вышла замуж, и муж научил её совершать намаз, затем брат научился молиться, а следом и я. Я осознала истину, я верю во всё, но… надеть хиджаб у меня не получается.

 Мы стали молиться и всё было нормально, но потом папа ушёл к другой женщине, он обеспечивает нас, но всё равно мама столько страдала… Ведь она была рядом с папой, когда ничего не было, а теперь, когда всё состоялось, он ушёл…

 Мне так плохо! Папа даже перестал любить нас. У него такой сложный характер… Бедная моя мама. Мы маме говорим, что надо совершать намаз, а она отвечает: «Я верю в Аллаха, но почему Он открывает дорогу только плохим людям?..» Она сетует, что таким гулящим женщинам (как те, которые отнимают чужих мужей) всегда везёт. Я говорю, что это от шайтана... Мама, бедная, столько страдала по жизни, в 20 лет потеряла мать, никогда не видела светлого дня... За что столько всего?! Что нам делать?

 И ещё вот о чём хотела бы спросить. Я уже взрослая, мне 19 исполнится, и уже пора замуж. Желаю выйти за одного нашего знакомого, а он не пришёл меня сватать. Жду, надеюсь, что придёт... Я скромная, ничего лишнего никогда не позволяла. И не знаю, что делать. Он мне просто нравится, я с ним даже никогда не говорила. Как быть? Я просила Аллаха..

Хочется сказать женщине - так и будешь всю жизнь намазы делать. Мне в общем не хочется стебаться над больными людьми, но исламская версия попа сделала все за меня. Читаем мнение богослова по вопросу. Привожу только короткие выдержки, остальное в первоисточнике.

Если сразу не решаетесь, не можете перейти барьер, начните хотя бы с малого: для начала начните подвязывать платок сзади, подберите одежду, более или менее соответствующую хиджабу, и т. д.

Насколько я понял, под словами «ушёл» Вы имели в виду, что он развёлся и женился на другой. Развод – самое ненавистное Аллаху из того, что Он дозволил. Нередко бывает так, что у людей разные характеры, ценности… и совместная жизнь перестаёт быть такой, какой она ожидалась или желалась. В таких случаях есть выход, решение, которое имеется только в Исламе: полигамный брак. Жаль, что Ваш отец не воспользовался этим. Если есть хоть какие-нибудь шансы воссоздать семью, если Ваша мать и отец не против, было бы хорошо вновь пожениться и жить полноценной семьёй (ага, шведской). Упрекать же ту женщину – нынешнюю супругу Вашего отца – не стоит, поскольку её вины как таковой в этом нет, по крайней мере о наличии вины нам неизвестно. Ведь у Вашего отца было право жениться на ней, не разводясь с Вашей матерью, не разрушая семью.

Комменты тоже немало доставляют

Например
Ислам не запрещает наказать физически женщину при непослушании,только до этого надо сказать добрым словом,затем перестать делить с ней постель(хотя современные женщины такие испорченные и наглые что в этом случае запросто могут изменить ),если и это не помогло-но наказать. Только не слишком строго,не причинять ей увечий.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В срачепаблике уже в который раз бомбят авторы - Литрес в который раз зажимает бабло. У меня тут как раз прошли очередные полгода со дня последних подсчетов, и я написала редактору "хочу получить свои полтора рубля с Литреса". Шесть дней назад написала. В ответ тишина. Ладно, ...
Эту красивую легенду я слышал ещё в детстве. Скорее всего, и вы её слышали. Звучание её примерно такое: Японцы, немцы, американцы, ещё кто-то там (нужное подчеркнуть) предлагали почистить Москва-реку, Волгу, бухту Золотой Рог, ещё что-то там (нужное подчеркнуть), причём почистить ...
Вполне согласен с дорогим Сашей Романюком: уж кто-то, а поляки, хотелось им того или нет, не могли не поставить в эфир большой, подробный репортаж о Параде Победы в Москве. Все-таки  600212 советских солдат и офицеров, павших при освобождении Польши, к чему-то ...
Хаматова снялась в ролике в поддержку Путина - ааааа, ее заставили, ааааа!!! А вот скажите, пожалуйста, а если она там снялась вполне себе добровольно - в вашем отношении к ней что-то меняется? В том же списке есть еще Евгений Миронов :-). И многие ...
В Петрозаводске прошла акция «Похороны Фемиды». Жители дома, к которому примыкает незаконная торговая пристройка «Невский пассаж» в день 4-летия с момента, как вступило в силу решение суда о сносе пристройки, но решение суда до сих пор не исполнено, обратились к главному ...