рейтинг блогов

Исповедь блогера-тунеядца

топ 100 блогов ruslandya29.08.2016 Хотите ездить в блог-туры, круглые сутки валять там дурака, только есть-пить-спать, никому ничего не быть должным да еще и получать за это деньги? Много денег. В этом искусстве я достиг определенного мастерства. Даже так - меня вполне можно назвать гуру среди блогеров-тунеядцев. Я - профессиональный халявщик, и сегодня поделюсь с вами методом, как этого можно достичь. Усаживайтесь поудобнее - пост будет весьма длинный.

Исповедь блогера-тунеядца
(Эта фотка взята из Яндекс.Фотки)

Нет никакой радости в том, чтобы  быть Варламовым или Долей – ездишь по миру, фоткаешь все подряд, потом часами разбираешь материал, забывая поесть, поспать и полюбить жену. Каждый день расписан по минутам, на еду смотришь сквозь объектив фотоаппарата, а в кровати просыпаешься не от поцелуя ласкового солнца, а от мысли, что до 7 утра нужно отправить текст на согласование, фотки необходимо еще раз обработать, а еще почистить злыдней-комментаторов, почему-то не верящих в искренность продажного блогера.

Блог-тур – это время, когда работа и личная жизнь сливаются в единый вальс Бостон; когда спишь только в автобусе; когда ноутбук встраиваешь себе в мозг, а пальцы постепенно приобретают привычные для клавиатуры изгибы; когда облепивших тебя комаров ты считаешь меньшим бедствием, чем плохой Wi-Fi в номере. Это все нормальные будни блогеров-путешественников.

Другое дело – блогер-организатор. То есть я. В блог-турах я получаю нереальный кайф. Буквально наслаждаюсь тем, что могу себе позволить расслабленно фотографировать только действительно интересные для меня объекты, что получаю удовольствие от еды, что любуюсь своей женой, что кайфую от посещаемых мною мест. И что могу не фотографировать авиационную технику в аэропорту Пулково, а просто залезать в нее и позировать для очень крутого фотографа, известного в ЖЖ как Исповедь блогера-тунеядца asaratov .
Исповедь блогера-тунеядца _MG_4458

Исповедь блогера-тунеядца _MG_4453
(За эти два фото огромная благодарность Артему и Денису Трофимовым aka Исповедь блогера-тунеядца asaratov)

Нет, ну немного поработать все же пришлось, конечно. Например, для того, чтобы Исповедь блогера-тунеядца manzal мог написать красивый пост из внутренностей дворцового моста…
47 - фото manzal.lj.ru

... Исповедь блогера-тунеядца asaratov провел репортаж о работе с раками (пишется раздельно, но тут, в общем, вполне допустимо и слитное написание – почитайте обязательно) из, как любят говорить местные блогеры, ЦУГ (центра управления говна) и о том, в каких местах можно почувствовать воздух, которым дышал Путин
Исповедь блогера-тунеядца 14

а Алена Исповедь блогера-тунеядца bagira_belaya поделилась с Денисом Исповедь блогера-тунеядца asaratov секретами киданиям топорами в неверную жену, стреляния из лука и утонченного дефиле на ходулях...
Исповедь блогера-тунеядца 20

Исповедь блогера-тунеядца 21

Исповедь блогера-тунеядца 19

Так вот, чтобы организовать все это, мне пришлось все-таки чуточку поработать предшествовавшие блог-туру в Питер и Ленобласть недели. Но зато по приезду я уже мог получать удовольствие по полной – черпать экскаваторным ковшом эмоции и впечатления. От потрясающе красивого с высота пикирующих чаек Выборга.
Исповедь блогера-тунеядца 18

От захлестнувших Питер китайцев (говорят, аэропорт Пулково сумел внедрить своего человека в руководство Китая и теперь через Северные ворота хлынет в три раза больше граждан Поднебесной).
Исповедь блогера-тунеядца 43

Исповедь блогера-тунеядца 28

От удивительной архитектуры Петербурга, которая предполагает, что на весь дом достаточно 1-2 балконов, а остальные могут сушить свои носки и трусы в других местах.
Исповедь блогера-тунеядца 11

Исповедь блогера-тунеядца 9

От уборки мусора в обществе удивительных людей.
Исповедь блогера-тунеядца 35

От цен в столовой на юго-западных очистных сооружениях.
Исповедь блогера-тунеядца 46

От блюд в этой столовой.
45 - фото asaratov.lj.ru

Ладно, тут я пошутил, конечно. Это не столовские блюда, а еда в очень крутом ресторане, куда нас отвел завсегдатай самых сочных питерских заведений Андрюша Исповедь блогера-тунеядца manzal Манзолевский. Место называется «Русская рыбалка» - это один из старейших питерских ресторанов, куда с  удовольствием приводят самых почетных гостей. Там проходила встреча Путина и тогдашнего президента Франции Жака Ширака, туда по выходным захаживает Шнур, там ловит вдохновение Борис Гребенщиков, туда (о боже!) наведывался САМ Влад Топалов!

Андрей Исповедь блогера-тунеядца manzal нас заманил в это шикарное место под предлогом нашего давнего спора. Дело в том, что во время блог-тура в Геленджик, мы заехали в один ресторанчик под названием «Кастальская купель». Там, среди прочих радостей, гостям предлагалось самим поймать рыбу, дабы повар Саша ее потом любезно приготовил. Процесс рыбалки (все героическое действо заняло тогда секунд 10) мы тщательно задокументировали (отчет об этом читайте здесь), а потом поспорили, что больше  такой номер у Андрея не пройдет. И вот представился случай – в «Русской рыбалке» тоже можно половить рыбку в собственном форелевом (и не только – есть еще стерлядь, муксун и даже белуга!) хозяйстве.

Процесс вылова несчастной рыбы получился долгим. Минут 20 замерзщий вдрызг Исповедь блогера-тунеядца asaratov снимал на стрим для Ок.ру (это видео есть в официальной группе нашего блог-тура) отчаянные попытки Андрея выудить без труда рыбку из пруда. Пришлось за дело взяться мне (здесь моя нескромная скромность требует к себе аплодисментов, всяческих оваций и лавровых венков). В результате к нам на стол попало вот это копченое форелевое чудо, приготовленное на месте, в ресторанной коптильне.
Исповедь блогера-тунеядца 44

А пока я наслаждался едой и Петербургом, мои коллеги-блогеры напропалую вкалывали на благо своих читателей.

Вот Алена Исповедь блогера-тунеядца bagira_belaya берет интервью у основателя центра реабилитации ластоногих, чтобы рассказать вам о нелегкой судьбе балтийской нерпы.
Исповедь блогера-тунеядца 13

Вот она же поглядывает на меня сквозь тоннель канализационной трубы в музее Воды (очень рекомендую посетить, нереально крутое место – в ближайшую ночь Музеев, будучи в Питере, бросайте все дела и поезжайте туда).
Исповедь блогера-тунеядца DSC_0106

Исповедь блогера-тунеядца 5

А вот она снова, вместо ужина, фигачит пост о гигантском порте Усть-Луга, о котором так же очень подробно написал Исповедь блогера-тунеядца asaratov. А я показываю ей, какого размера лайки должна она получить после этой публикации.
Исповедь блогера-тунеядца 26

Покуда блогеры фоткали порт и его функциональность, я залез в трубу…
Исповедь блогера-тунеядца 25

И свесился с борта буксира.
Исповедь блогера-тунеядца 24

Это уже, как вы понимаете, не Питер, а Ленобласть - в ней огромное и непаханное поле удивительных мест, которые не попадают в стандартные туристические путеводители.

Мы «постреляли» по фашистам из гаубицы на Дороге Жизни возле невероятно эмоционального монумента "Разорванное кольцо" (подробнее тут и еще вот здесь тоже)
Исповедь блогера-тунеядца 16

Порулили настоящим морским буксиром в Финском заливе, глядя вдаль, как Царь Петр Великий…
Исповедь блогера-тунеядца 1

Стали жертвой кровавых палачей в Выборге.
Исповедь блогера-тунеядца

Пошарахались по потрясающей ивангородской крепости и (можно теперь уже признаться, да) покидались камнями в Эстонскую ССР – это им наше «фе» за марши СС-овцев и памятник советскому солдату (полный отчет здесь). А мой коллега Исповедь блогера-тунеядца asaratov умудрился стать очередной жертвой корпоративных кидал из МТС.
Исповедь блогера-тунеядца 2

Исповедь блогера-тунеядца 3

Пока вдрызг умотанные блогеры, вернувшись в Петербург, изо всех сил пытались не заснуть питерской ночью, подготавливая утренние посты, я хлестал вискарь в атмосфЭрной питерской пивнушке на Рубентшейна и фотографировал любимую жену на фоне Казанского.
Исповедь блогера-тунеядца 37

Жена в путешествии – это еще одно крутое преимущество для организатора блог-тура. Пока остальные блогеры страдали в тоске по своим половинкам, я радостно фоткал свою ненаглядную в различных декорациях.
Исповедь блогера-тунеядца 4

Да и она и сама с удовольствием становилась то женой комбайнера.
Исповедь блогера-тунеядца

То Анной Карениной.
Исповедь блогера-тунеядца 39

То помогала строить метро.
Исповедь блогера-тунеядца 6

Вместе с ней мы съездили на прямой эфир в передачу «Проект 2015» на канале «Санкт-Петербург» и объяснили собравшимся, чем вредны для страны либерасты.
Исповедь блогера-тунеядца 29

Мы бродили по городу и поражались креативности питерских проституток.
Исповедь блогера-тунеядца 38

Представьте себе картинку – идут, взявшись за руки, двое, вдруг жена резко тянет мужа за руку: «Любимый, вот еще телефон шлюх на асфальте!». И оба смеются. Оксюморон, скажете вы?

Это любовь, ответим вам мы!

Кстати, только в Питере рядом с телефоном ближайшей жрицы любви может быть размещена социальная реклама об ответственном отношении к плодам этой любви.
Исповедь блогера-тунеядца 32

Петербург вообще странный город. Или город странных людей. Или город для странных людей. Здесь в метро быстро привыкаешь к таким персонажам.
Исповедь блогера-тунеядца 42

Здесь в метро соседствует сотовая связь, вай-фай и вот такой коммуникатор.
Исповедь блогера-тунеядца 27

Здесь автобусы и трамваи пользуются одними рельсами и остановками.
Исповедь блогера-тунеядца 33

Здесь женщины не любят каблуки и косметику, но поливают себе голову яркой краской (подробнее читайте тут).
Исповедь блогера-тунеядца 31

Исповедь блогера-тунеядца 30

Исповедь блогера-тунеядца 22

Здесь можно часами бродить по кладбищу и удивляться, увидев такие, вроде бы очевидные, объявления.
Исповедь блогера-тунеядца 40

Здесь в электричке встречаются прошлое с будущим.
Исповедь блогера-тунеядца 34

Это невероятный город. Он манит, разрывает мозг и душит печень. Он депрессивен и ослепителен. Он волнуеще красив и безобразно уродлив. От колоритен и монохромен. В Питер нужно приезжать на неделю и пить, курить, нюхать его. Впитывать в себя его плоть, его запах, его шум и его потенцию и фригидность. Питер неоднозначен как дочь крымского офицера. Питер ставит на место историческими ценностями и возносит в высь тяжелым наркотиком свободы.

Это был нереально крутой блог-тур. Мы устали, как собаки. И это мягко сказано. Нередко мне приходилось наблюдать такую картину.
Исповедь блогера-тунеядца 8

Мы облазили пол-процента Питера и почти галопом пробежались по краюшку Ленобласти. Но не изведали и сотой части того, что хотели и планировали, просто недели нам оказалось слишком мало. Поэтому мы обязательно еще вернемся сюда. Возможно – через год. Возможно – раньше. Но это обязательно случится!

Огромное спасибо за участие в этом проекте всей нашей команде!
Исповедь блогера-тунеядца 7

братьям Трофимовым (Артему и Денису) – Исповедь блогера-тунеядца asaratov
невероятно творческому и идейному Андрею Манзолевскому – Исповедь блогера-тунеядца manzal
очень трудолюбивой и зажигательной Алене Котович – Исповедь блогера-тунеядца bagira_belaya .

Отдельное спасибо:
вице-губернатору Санкт-Петербурга Игорю НиколаевичуАлбину и главе его пресслужбы Елене Михиной

пресслужбе Ленобласти
пресслужбе водоканала Санкт-Петербурга
пресслужбе Метростроя
пресслужбе аэропорта «Пулково»
пресслужбе Мостотреста

А так же огромная благодарность партнерам и спонсорам блог-тура
Социальной сети «Одноклассники» Ок.ру (официальная группа этого и всех следующих блог-туров)
Порталу бронирования авиабилетов «Связной.трэвел»
Лучшему сайту по поиску отелей «Ostrovok.ru»

Ну и конечно огромное спасибо нашим читателям – без вашего внимательного чтения и вдохновенных комментариев все наши блог-туры были бы интересны только нашим родственникам. Оставайтесь, друзья, с нами – впереди еще очень много интересных блог-туров!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно, на что рассчитывал Создатель, когда разрешил Адаму и Еве разгуливать по саду, а на древо познания Добра и Зла повесил табличку «Яблоки не жрать»? Он ведь, можно сказать, сам их и спровоцировал! Змеюка эта языкастая невовремя подвернулась... Не Эдем, а серпентарий, право сло ...
"Уродливой девчонке из зала, выглядящей, как сумка с сухим собачьим кормом:  это сообщение для тебя. Если ты встанешь у меня на пути или помешаешь еще кому-то из спортсменов заниматься, я швырну твой коврик через весь зал СНОВА. Кто в здравом уме будет делать растяжку там, где лю ...
Сегодняшний пост я решила сделать, опираясь на не самые известные памятники архитектуры. В конце концов посмотреть площадь перед собором Святого Петра в Ватикане или найти виртуальную экскурсию по Версалю может каждый, у кого есть интернет. Я же хочу показать вам памятники, которые ...
Ну и затык затыков! Переход к действиям . Ооо!! Сколько рыданий бывало на тренингах и приеме, когда народ осознавал, что до этого то момента доходит легко, а вот тут ступор полный. Решение есть, оно всем устраивает, но вот начать что-то делать в ту сторону почему-то не получается! И ...
Журналистку издания Politico Юлию Иоффе уволили после её предположения в Twitter о том, что избранный президент Дональд Трамп имеет сексуальную связь со своей дочерью Иванкой. Об этом пишет издание Forward. «Либо Трамп спит со своей дочерью, либо проталкивает её. Что хуже?» ...