Испортили Skype!

топ 100 блогов masterok16.07.2017 Испортили Skype!

Во что превратился старый добрый Скайп на смартфоне? Я не знаю может на ПК тоже скоро обновиться или уже обновился у других, а я отказываюсь. Ну на телефоне это невозможно стало! Прилепили эти дурацкие цветные блоки и количество нужной информации на экране упало в три раза. Хоть бы оставили варианты пользователям. Бесящие волны какие то вечно вокруг. И при всем при этом непрочитанные входящие сообщения не отображаются на главном экране на ярлычке Скайпа.  Да и внутри в этих волнах с трудом можно понять что не прочитано! У вас так же?

Раньше так удобно было общаться, сейчас что то вообще ужас. Вы как?

А вот откуда все эти нововведения вылезли:

Компания Microsoft разработала новый Skype для Android, который содержит ряд существенных отличий от текущей версии. В Skype Preview пользователь может прямо во время видеозвонка делать фотографии на камеру смартфона и осуществлять поиск в интернете. Интеграция эмодзи и картинок в сеанс видеосвязи сделал этот Skype похожим на Snapchat, пишут СМИ.


Испортили Skype!


Отличия от нынешнего Skype

Как и текущая версия Skype для Android, Skype Preview позволяет совершать голосовые и видеозвонки, организовывать конференции и обмениваться текстовыми сообщениями и файлами. Но система поиска Bing в нем встроена прямо в чат – получить доступ к ней можно с помощью выделенной вкладки. То есть, теперь пользователь может осуществлять поиск в интернете прямо во время беседы в чате или сеанса видеосвязи. Результаты поиска можно отправить другим пользователям.

Также прямо во время беседы в чате или видеозвонка пользователь может воспользоваться камерой своего смартфона, доступ к которой интегрирован в Skype Preview. «Отодвинув» экран со Skype влево, участник беседы сразу попадает в приложение камеры и видит то, что хочет сфотографировать. Фото можно мгновенно отправить собеседникам.

Кроме того, в Skype Preview интегрирован сервис поиска GIF-изображений Giphy, что облегчает поиск картинок и отправку их собеседникам. Также в Skype Preview появилась возможность «отреагировать» с помощью эмодзи или «проголосовать» за различные сообщения в общем чате. Функции добавления эмодзи, различных изображений и текста были добавлены также в сеанс видеосвязи. Это сделало Skype Preview больше похожим на соцсеть Snapchat, чем на корпоративный мессенджер, который используется в том числе и бизнесом, отмечает ресурс Android Police.

Интерфейс Skype Preview также претерпел изменения, как и иконка приложения, причем дизайн сдвинулся в сторону версии Skype для Windows 10. Примечательно, что новое приложение разработано на основе платформы React Native от Facebook, которая позволяет писать мобильные приложения исключительно на JavaScript. Это значит, что вскоре должна появиться еще одна версия нового Skype, рассчитанная на работу с iOS, пишет MSPoweruser.




Сходство со Snapchat

Самым большим новшеством стало поле моментального снимка. С его помощью можно активировать камеру смартфона и сделать фото или видео, не прерывая общения, чтобы потом отослать его собеседнику. Процесс съемки, а также возможность добавить прямо на фото или видео стикер, текст или пометку очень напоминает Snapchat, пишет The Verge.

Кроме того, в новом Skype появилась функция Highlights, которая похожа на «Истории» Snapchat. Функция позволяет выложить несколько фото или видео, которые смогут просмотреть друзья пользователя. После этого они могут отреагировать на публикацию с помощью эмодзи.



Испортили Skype!



Skype под руководством Microsoft

Сервис Skype был создан группой шведских, датских и эстонских программистов в 2003 г. Компания Skype Technologies, отвечавшая за его развитие и распространение, была в 2011 г. приобретена Microsoft за $8,5 млрд. На тот момент Skype уже был самым популярным VоIP-сервисом в мире с аудиторией в 660 млн пользователей. По состоянию на 2016 г. приложением хотя бы раз в месяц пользовались 300 млн человек.

С момента приобретения сервиса Microsoft значительно его модифицировала. В частности, в 2014 г. компания выпустила версию Skype для браузера, в 2015 г. – бизнес-версию. Из последних изменений следует отметить добавление в Skype для браузера возможность создания 24-часового гостевого аккаунта, который позволяет совершать звонки без регистрации в системе. В октябре 2016 г. в Skype появилась опция синхронного звукового перевода голосовых сообщений на русский язык. Русский стал девятым языком, доступным для синхронного перевода.

В свете отмеченного сходства Skype Preview со Snapchat, примечательно, что в 2014 г. Microsoft запустила собственный мессенджер Skype Qik, предназначенный для отправки коротких видеороликов (длительностью не более 42 секунд) и объединяющий в себе черты Skype, Coub и Snapchat.



Прекращается поддержка.

Компания объявила, что с 1 марта 2017 года прекращается поддержка P2P-версий программы под Windows (7.16 и более ранних) и под Mac (от 7.0 до 7.18). Пользователи этих версий больше не смогут авторизоваться в программе. Судя по всему, перестанет функционировать и нативный клиент под Linux (4.3), на этой ОС останется только упакованная веб-версия.

По мнению Microsoft, отказ от поддержки старых P2P-версий — небольшая плата за те преимущества, которые даёт переход на облачную инфраструктуру: это видеозвонки высокого разрешения, улучшенное качество звука, надёжность связи, поддержка синхронизации с мобильными устройствами. Тем более, что сейчас необязательно устанавливать нативную версию клиента, отлично работает Skype for Web через браузер.

источник
http://www.cnews.ru/news/top/2017-02-17_microsoft_vypustila_novyj_skype_dlya_androidpohozhij
http://itc.ua/news/s-1-iyulya-microsoft-polnostyu-prekratit-podderzhku-po-skype-i-messaging-dlya-mobilnyih-os-windows/
https://geektimes.ru/post/285544/


Для того, чтобы быть в курсе выходящих постов в этом блоге есть канал Telegram. Подписывайтесь, там будет интересная информация, которая не публикуется в блоге!


View Poll: #2070233


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин подписал Указ об ответных санкциях России, и Медведев утвердил список запрещенных ко ввозу продуктов из провинившихся стран. Россия встала из-за стола в напрочь испортившемся европейском ресторане, где годами нескромно питалась, и вежливо попросила счет. => http://www.forbes.ru/ ...
В Воронеже власти очень хотят построить метро. Хотят они его построить только по одной причине: строительство метро – это очень долго и очень дорого. Но, в отличие от других "строек века", метрополитен обладает уникальным преимуществом: стройку нельзя остановить! Мост можно перестать ...
Хотя транзитом через улицы вне грузового каркаса не проедешь (правда непонятно, как они это отслеживать собираются) Съезд с улиц грузового каркаса будет ограничен с помощью комплектов дорожных знаков 3.2 «Движение запрещено» с соответствующими табличками, распространяющими действие указан ...
А то давно ...
из дневника Александра Твардовского (поэту 47 лет, он в Ялте): Вчера с вечера захолодало, а сегодня с утра — настоящий зазимок: морозец в 2° подсушил грязь на дорожках, дул холодный невлажный ветер, на крышах виден был сухой, надутый с ночи снежок — и он там не таял. Я вышел утром в ...