рейтинг блогов

Использование скорби по покойному для оказания влияния на общество – новый

топ 100 блогов systemity03.09.2018 Теги: Обама Маккейн Трамп

И, в гроб сходя, проклял






Использование скорби по покойному для оказания влияния на общество – новый megan


.

Виктория ВексельманВиктория Вексельман



О покойных или хорошо, или ничего, кроме правды. Поскольку сказать сейчас правду о сенаторе Джоне Маккейне, было бы крайне неполиткорректно (помню, после смерти Ариэля Шарона я напомнила читателям не только об его боевых заслугах, но и о его роли в разрушении Ямита и Гуш Катифа, так на меня обрушился праведный гнев, вплоть до вопросов, да еврейка ли я), то мы лучше промолчим.

Но то, что его похороны, по замыслу и завещанию покойного, превратились в генштаб по ликвидации Дональда Трампа, мало приличествует такого рода мероприятиям.

Дочь сенатора Меган Маккейн в своей прощальной речи обильно цитировала любимую книгу отца «Прощай оружие», написанную Эрнестом Хемингуэем (по совместительству агентом КГБ по кличке «Арго» и большим поклонником Фиделя Кастро: по воспоминаниям Джорджа Плимптона, он развлекался тем, что ездил смотреть на массовые казни кубинских антикоммунистов).   Это, по замыслу спичрайтеров Меган Маккейн, должно было поставить Дональда Трампа на место и напомнить ему, что он уклонился от призыва на военную службу во Вьетнаме.

Лейтмотивом выступления была скорбь не по ушедшему отцу, а, казалось бы, по величию Америки, которое олицетворял Джон Маккейн.












Использование скорби по покойному для оказания влияния на общество – новый Image result for john mccain america
Президент Р.Никсон приветствует Дж.МакКейна, освобожденного из вьетнамского плена


«Мы собрались здесь, чтобы оплакать уход американского величия, реальной вещи, а не дешевой риторики, исходящей от людей, которые никогда и близко ничем не жертвовали, тех, кто жил комфортабельной и привилегированной жизнью, в то время как он страдал и служил. Америка Джона Маккейна – щедрая, гостеприимная и храбрая страна. Она богата ресурсами, уверена в себе, и ей ничто не угрожает. Она несет свою ответственность. Она говорит тихо, благодаря собственной силе.

Америка не хвастается, потому что ей это не нужно. Америке Джона Маккейна не нужно снова становиться великой, потому что Америка всегда была великой».

Сенатор-республиканец Линдси Грэхэм оправдывал Меган тем, что она была убита горем и никому не прощает критики в адрес отца. «Только попробуйте сказать что-то плохое в адрес ее отца, и вы увидите, — сказал Грэхэм. – Это нормально, потому что она скорбит».

Газета «Нью-Йорк Пост», однако, не приняла это оправдание, и не без издевки назвала Меган Маккейн «The Meg», намекая на фильм «The Meg» об огромной акуле. Газета вышла с заставкой «The Meg Меган Маккейн использует похороны отца, чтобы укусить Трампа».

Ряд консервативных изданий, включая «Брейтбарт», считают, что прощание с сенатором Маккейном «превратилось в недостойный, однобокий политический митинг, на котором такие ораторы как президент Барак Обама и даже Джордж Буш поносили президента Трампа, которого сенатор Маккейн запретил приглашать на свои похороны. Он был не единственным, кто не удостоился такой высокой чести. За бортом осталась бывший губернатор Аляски Сара Пейлин, которую сенатор обвинил в своем поражении в 2008 году. Да она, яркий представитель движения Чаепития, была бы явно персоной нон грата на заседании штаба по свержению Трампа.

Использование скорби по покойному для оказания влияния на общество – новый Image result for john mccain funeral ivanka trump

Зато Иванка Трамп и Джаред Кушнер получили приглашения, сидели в первых рядах, и были вынуждены выслушивать, как ораторы один за другим поносили и унижали их отца, что было составной частью плана действий.

Обама также не упустил свой шанс. Он резко осудил тех, кто создает «шумиху, оскорбления, искусственные противоречия и провоцирует вспышки ярости».

Использование скорби по покойному для оказания влияния на общество – новый Image result for john mccain funeral obama

«Джон призывал нас подняться над этим. Он призывал нас быть лучше, чем это».

Последним возвышающим актом Джона Маккейна, завоевавшим ему непреходящую любовь либерально-демократической элиты, было его решающее голосование против закона, отменяющего Обамакер. Он обещал своим избирателям при первой же возможности утопить Обамакер, а когда эта возможность представилась, сказал лидеру сенатского меньшинства Чаку Шумеру:

«Посмотрим теперь, как Дональд снова сделает Америку великой». Его голос спас Обамакер, но он сполна насладился своей местью.

Использование скорби по покойному для оказания влияния на общество – новый Related image

Джордж Буш был тактичнее, и характеризовал Джона Маккейна как человека, «уважавшего достоинство, присущее любой жизни, достоинство, которое не остановить никакими границами, и не стереть никаким диктаторам».

По сообщению прессы, публика даже аплодировала ораторам, словно это был политический митинг, а не похороны ветерана войны и сенатора.

Простые американцы, смотревшие трансляцию прощания дому у телевизоров, был возмущены, и сочли всю церемонию крайне бестактной, о чем они и написали в социальных сетях.

«Появился новый тренд использования похорон и прощальных речей в качестве политического мессиджа, и это отвратительно. Использование скорби по покойному для оказания влияния на общественное мнение – новый уровень коррупции. Всем участникам должно быть стыдно», — написала Кэндис Оуэнс.

Кристина Лайла откликнулась:

«Еще одно гротескное изобретение вашингтонской элиты – поношение президента Трампа на очередных похоронах. И они еще удивляются, почему американцы презирают их».

Крис Стигал в ответ на попытки оправдать политизированную речь Меган Майккейн глубокой скорбью написал:

«В этом году я потерял женщину, которую любил больше всего. Никогда мне не пришло в голову поминать ее, забрасывая грязью людей, которые ей или мне не нравились. Я был настолько занят сохранением памяти о ней, и скорбь моя была настолько глубока, что я не позволял себе высказывать какие-то враждебные мысли».

Бернард Керик заметил:

«К сожалению, Меган Маккейн сделала именно то, за что она осуждала Трампа. То, что должно было стать размышлением и почитанием жизни патриота, превратилось в политический театр и дешевые нападки. Это стыдно и очень разочаровывает».

Окончательную точку поставил Курт Шлихтер:

«Я заметил, что, благодаря его врагам, Трамп безо всяких усилий с его стороны умудрился стать звездой на похоронах Маккейна. Многие люди в истеблишменте и прессе думают, что для них это был день победы. Ничего подобного».



Еврейский мир



Использование скорби по покойному для оказания влияния на общество – новый

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:25

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Известия

Трамп «похвалил» главу минюста США за приговор двум конгрессменам
Известия
Президент США Дональд Трамп с сарказмом прокомментировал вынесение обвинительных приговоров двум конгрессменам-республиканцам, отметив, что теперь Республиканская партия рискует потерять два места в конгрессе после промежуточных выборов. «Министерство юстиции ...
Трамп раскритиковал главу Минюста за вынесение обвинений двум конгрессменамRT на русском
Трамп "похвалил" главу Минюста за вынесение приговоров двум конгрессменамРИА Новости

Все похожие статьи: 5 »

РИА Новости

Трамп предостерег Россию от "гуманитарной ошибки" в Идлибе
РИА Новости
написал Трамп в Twitter. Территория провинции Идлиб в настоящее время практически не контролируется правительственными силами Сирии. Там находятся боевики вооруженной оппозиции, а также террористы ряда группировок, которые периодически атакуют позиции сирийских ...
Трамп призвал помешать Асаду провести военную операцию в ИдлибеМосковский Комсомолец
Трамп призвал Асада не допустить атаки на ИдлибИзвестия
Трамп предостерег Асада от военной операции в ИдлибеВзгляд
Интерфакс -EADaily -Аргументы и факты
Все похожие статьи: 268 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Пять дней прощания с Маккейном: сенатор перед смертью извинился за ошибки
Вести.Ru
Ключевые действующие лица украинского конфликта: президент Порошенко, мэр Киева Кличко, бывший мэр Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили стали почетными гостями церемонии прощания с сенатором Джоном Маккейном. В Вашингтоне убеждены, что ...
Маккейн отправил последнее посланиеГазета.Ru
Джон Маккейн похоронен на кладбище Военной-морской академии СШАГОЛОС АМЕРИКИ
В США похоронили Джона Маккейна (5 фото)Последние новости в мире
РИА Новости -Утро.Ru -Телеканал "Звезда"
Все похожие статьи: 622 »

inoСМИ.Ru

Publico.es (Испания): Джон Маккейн: от псевдогероя до серийного военного преступника
inoСМИ.Ru
«Джон Маккейн был героем США, человеком честным и порядочным, а также моим другом». Такими словами почтил сенатора-республиканца так называемый «социалист» от Демократической партии Берни Сандерс (Bernie Sanders), демонстрируя тем самым, что американцы — да и ...
Маккейн сам срежиссировал свои похороныВести.Ru
Орсон Суиндл: вьетнамский плен сделал из Джона Маккейна политикаГОЛОС АМЕРИКИ
Маккейна хоронит вся Америка. Его гроб понесет россиянинLenta

Все похожие статьи: 14 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

«Верный солдат истеблишмента»: почему демократы отказываются от поддержки со стороны Барака Обамы на выборах в конгресс
RT на русском
Кандидаты на выборах в палату представителей и американский сенат от штатов Среднего Запада просят Барака Обаму не поддерживать их кампании. Они считают, что имидж 44-го президента США среди молодых политиков левого толка будет стоить им мест в конгрессе.


Lenta

Обозвавший Обаму «сыном шлюхи» Дутерте извинился и придумал прозвище помягче
Lenta
Президент Филиппин Родриго Дутерте извинился перед бывшим американским лидером Бараком Обамой за свои прежние высказывания. Об этом он сказал на встрече с филиппинской общиной в Иерусалиме, сообщает ABC-CBN. «Я прошу прощения за те слова. Я также прощаю ...
Дутерте извинился за то, что два года назад назвал Обаму «сукиным сыном»Аргументы и факты
Дутерте извинился перед Обамой за оскорбление двухлетней давностиРБК
Дутерте извинился за то, что два года назад назвал Обаму "сукиным сыном"РИА Новости
Южный Федеральный -ГОРДОН -Парламентская газета
Все похожие статьи: 97 »
Архив записей в блогах:
  Светлана Беловодова - художница миниатюрной живописи. В 1996 году окончила Федоскинское художественное училище с отличием, и с тех самых пор занимается любимой работой - творит ...
...
Девчонки, остро нуждаюсь в ваших советах. Дано: молодая мамочка (девочка, лет 20, моя теперь уже бывшая студентка), от которой случайно поступила вот такая вот информация, повергшая меня в лёгкий шок. На мой вопрос о том, почему она не кормит грудью, ...
Давно не было новостной рубрики. Поэтому я пройдусь по горячему. По Стрелкову, обстрелу Севастополя, приезду Кима и т.д., вдруг кто пропустил. С комментариями как обычно. В порядке очередности. 1. 12.09.2023г. Мещанский суд Москвы по ходатайству следствия продлил срок ареста одного ...
Только сегодня меня озарило такое мистическое откровение, что патриарх всея Руси Кирилл встречался с папой Римским именно в пятницу. Патриарх Кирилл встречался с папой Римским именно в тот день, когда сначала был распят, а потом и убит Исус Христос. Патриарх всея Руси и папа Римский не вс ...
  • ElenaOxara2 : RT @Konstantin12061: "Заботливый партнёр"обозначил "красные линии" Трамп:"Президент Сирии Башар Асад не должен безрассудно атаковать провин…

  • mavakhiev56 : RT @sorokin_f1: Трамп считает, что Асад не должен безрассудно атаковать провинцию Идлиб Русские и иранцы совершили бы серьёзную гуманитарну…

  • datafile404 : RT @tvrain: Президент США Дональд Трамп предостерег Россию и Иран от «серьезной гуманитарной ошибки» в случае атаки сирийского лидера Башар…

  • oldodessit : Дональд Трамп: Возвращение к лучшим традициям «реал политик» - ИА REX https://t.co/z3Nvua10IE У России есть только… https://t.co/MCPznhS13u

  • akl_andrei : RT @rianru: Трамп призвал не допустить военной операции сирийской армии в Идлибе https://t.co/AWtpJcx0G0 https://t.co/1bexE9UAS5

  • sergykrasnovodk : RT @tsylechka: Ах, как точно республиканец Билл Кристол сформулировал разницу между Маккейном и Трампом: Маккейн любил двустороннее общение…

  • Konstantin12061 : "Заботливый партнёр"обозначил "красные линии" Трамп:"Президент Сирии Башар Асад не должен безрассудно атаковать про… https://t.co/Eax0nEdXfD

  • eugeniya797 : RT @lentaruofficial: Трамп предостерег от наступления на последний оплот террористов в Сирии https://t.co/WjJXhKJJ4O https://t.co/s2SPl3gt…

  • newsaeru : Трамп предостерег от наступления на последний оплот террористов в Сирии https://t.co/wEFg8P28t9 https://t.co/9Xt804Dxo8

  • Israil_13 : @tsylechka @vnf_m Трамп не диктатор, Трамп временщик. Диктатором стать не успеет

  • svetlusia : Трамп призвал РФ не совершать «серьезную ошибку» в Сирии https://t.co/lTiK4jwIW4

  • sergykrasnovodk : RT @tsylechka: Ах, как точно республиканец Билл Кристол сформулировал разницу между Маккейном и Трампом: Маккейн любил двустороннее общение…

  • seregaserega73 : RT @RadioStydoba: Саманта Пауэр рассказала, что Маккейн даже на своих похоронах передал послание Путину и Трампу - заранее пригласил на них…

  • DM55283 : RT @vdv0007: Маккейн умудрился подставить Порошенко даже на своих похоронах! Просто тем, что пригласил его на них, а Трампа нет! Трамп и…

  • grechishnikov64 : @vdv0007 Маккейн выстроил на своих похоронах всех так и в такой последовательности как хотел бы их всех поскорей ув… https://t.co/SRIf4xKMiH

  • mila49100 : RT @SavchenkoNadia_: На этот раз не успел Маккейн спрятать часы.Мне вспомнился анекдот Путина . А ты скажешь в Москве 14 часов 30 минут...…

  • rnkconcept : Маккейн сменит Героя Советского Союза: Порошенко предложил переименовать улицу Ивана Кудри - https://t.co/3DfTfqfxpw https://t.co/po0UTO2f6Y

  • C7AvtffOnhNe1A7 : RT @radiosvoboda: Чому сенатор Маккейн в 2013 році все ж приїхав на Майдан, попри застереження Держдепу? Спогади Стівена Нікса https://t.…

  • Gratynskaya : Порошенко разрешили примерить часы Маккейна. И он примерил тем же местом, в котором их носил Маккейн. Вошли идеально.

  • strelnikovpeter : RT @miroslavoleshko: "Звичайно не випадково що Джон Маккейн який планував кожну деталь сьогоднішньої пам'ятної церемонії запросив президент…

  • Hater_Mask : У них Маккейн и Кофи Аннан, у нас Кобзон и Захарченко. Проклятая пиндосия даже по уровню значимости умерших личнос… https://t.co/pUDXMjdcx2

  • kuskino : Сегодня я копала второй урожай своей картошки. Поймала себя на мысли, что думаю не о российских грядках из моего де… https://t.co/btPoOqotfA

  • S_E_R_H_I_O_ : RT @soulstray: Непонятно, чего все удивляются выдвижением террориста Сенцова, готовившегося убивать русских в Крыму, на Нобелевскую премию…

  • art17mma : @iMozziconi @treugolny_hui И выйдет большой разоблачительный репортаж на Первом Канале, который официально докажет,… https://t.co/JB4W8miem2

  • Ri2RBpTHW6O79do : Значит звезда ДЕНЕБОЛА из созвездия Льва. которую так ненавидел Обама. Живёт в России и возможно это Путин или кто… https://t.co/mYyg14N5B8

  • _7544433021392 : @nakanuneru @galamm11 Ну он же не совсем тупой, как сказал Обама.

  • SIRIUS_ll : @inartic И что это значит, что Путин виноват в том что Обама мразь?

  • KRAKENVS : @NASA @NASA_Wallops ОБАМА 4

  • prfctlyawkwrd : RT @jeyg0away: как же вы заебали пиздеть почём зря на феминитивы тёлка баба шлюха и пизда в отношении женщины это значит норм а как авторка…

  • tishevetskii : Примерил маски. 1.Де Ниро ( хочется комунить прострелить колено ) 2.Трамп ( хочется затусить с Жириновским) 3.Обама… https://t.co/DltWq50gNJ

  • A1ONMKD : Дутерте жали што го нарекол Обама „курвин син"’ https://t.co/5j3qsxpxZf

  • electrocat_ru : RT @FreeScotman: Логическая цепочка уровня "Обама бомбил Ливию - теперь я ненавижу негров" https://t.co/HM2Zg8mzyp

  • Gelani_M : @RuNikolaich @prof_preobr Обама

  • nurkinagi : RT @nakrugisvoya: @Lolagorlovka @AlexeyNemo И наших полегло много.Вы правы.Этот разговор должен был прорваться! В любом случае спасибо ...р…