рейтинг блогов

Исполнение преступных приказов не освобождает от ответственности

топ 100 блогов burckina_new10.09.2018 В ходе вчерашних протестов по всей стране было по предварительным данным задержано чуть более тысячи человек, которым теперь светит десятка (10 тыс. административного штрафа). А еще с десяток-другой человек очевидно подвергнется репрессиям еще более жестоким, как оказавшие сопротивление сотрудникам полиции при задержании.
Исполнение преступных приказов не освобождает от ответственности
Таким светит уголовная ответственность и реальный срок. Болотники не дадут соврать. При этом статья, которая им грозит называется "Нападение на сотрудника полиции".

Но где там может быть нападение, когда при вчерашнем жестком винтилове, люди невольно, на инстинктивном уровне просто оборонялись от избыточно жестких действий сотрудников Нацгвардии и полиции. Ну, а то, что при этом они могли перейти некоторую грань самообороны не может являться преступлением. Тем более, что силовики соответствующим образом защищены, да и работа у них такая - сопряженная с некоторыми физическими и психологическими рисками. Это как у пожарных неизбежны травмы при исполнении служебных обязанностей. Почему за это нужно ломать людям жизнь и сажать их?

А вообще мерзко это все. Люди, которым выходить на пенсии в 45 лет, исполняют преступные приказы и жестко разгоняют людей, который протестуют против произвола власти, решившей установить выход на пенсию в 65 лет. Они, что не понимают, что исполнение преступных приказов преступной власти не освобождает их от ответственности перед народом России в будущем?

В крайнем случае пусть вспомнят судьбу питерских городовых в феврале 1917 года, которые после исполнения преступных приказов по разгону толпы с помощью пулеметов, украсили потом собой фонарные столбы. А если эти вам тоже прикажут стрелять по живым людям? Тоже будете стрелять, как уже стреляли в октябре 1993 года?

Безнаказанность и фарт не бывает вечным. Все равно позже придется отвечать за все. Эти, наверху, всегда успеют сбежать, а вы и ваши семьи куда побежите? Задумайтесь над этим. Тем более, что вам тоже срок выхода на пенсию поднимут чуть позже нас.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вот что для себя вычитала: Соблюдать законы РФ, не ругаться матом ( у меня самое большое ругательство блин), не постить агитацию к экстремизму ( нет такого и в мыслях), не постить рекламу ( ток не поняла какую - политическую или вообще никакую), за комментарии несет ответственность ...
Дороги бывают разные. Прямые и не очень, ровные и наоборот, скоростные и неторопливые, обычные и красивые. Вернее, так: обычные, симпатичные, красивые и мозговзрывательные. Красивых дорог много - часто в горах, вдоль морей и океанов. А особо красиво, если дорога идёт в горах и ...
До нового года вряд ли выйду на связь, поэтому заранее того самого... Желаю всем мира любви и свободы. Не пропадайте. Я тоже явлюсь в начале января. Следующий год високосный. Обещается много интересного. Люблю високосные года. С наступающим, ...
Ну чо, поцоны. Катал 2 дня новую 530d F10. Тачку дали с пробегом 720км, чорная как ...