Испытания бронемодуля СБА-60

топ 100 блогов twower17.08.2012 ЗАО "Корпорация "Защита" в очередной раз предоставляет эксклюзивный материал для блога Испытания бронемодуля СБА-60twower об испытаниях своей бронированной техники.

Наше предприятие провело испытание бронированного модуля предназначенного для установки на шасси грузовых автомобилей КАМАЗ, УРАЛ (серийный образец - СБА-60 на базе КАМАЗ-5350 был представлен на выставке Технологии в машиностроении - 2012).
На полигоне министерства обороны РФ проведен комплекс испытаний модуля по оценке:
1. Стойкости от воздействия пуль стрелкового оружия по 6-му классу по ГОСТ Р 50963

Испытания бронемодуля СБА-60

2. Стойкости от подрыва 6кг ВВ в ТЭ под колесом
Испытания бронемодуля СБА-60

Испытания бронемодуля СБА-60

3. Стойкости от подрыва 6кг ВВ в ТЭ под днищем
4. Стойкости от подрыва осколочно-фугасного снаряда 152мм на расстоянии 2,5м от борта модуля

Испытания бронемодуля СБА-60

5. Стойкости от подрыва 8кг ВВ в ТЭ под днищем
Испытания бронемодуля СБА-60

Испытания бронемодуля СБА-60

Нагрузки на экипаж модуля регистрировались с помощью аппаратуры, определяющей перегрузки на креслах экипажа и звуковое давление, а также оценивалось состояние экспериментальных животных (свиньи и кролики).
Результаты испытаний: по всем пунктам модуль соответствует требованиям безопасности для экипажа – корпус не имеет внутренних повреждений, нагрузки на экипаж оцениваются как «легкие телесные повреждения», не снижающие его боеспособность.

Измерительное оборудование: использовалась аппаратура полигона МО РФ и нашего партнера научно-производственного оборонного предприятия.
Подрыв произведен в соответствии с методикой полигона МО РФ.
Автомобиль установлен на металлические лежни, заряд размещен в специальном устройстве имитирующим скальный грунт, засыпан и утрамбован слоем маскирующего песка. Дорожный просвет автомобиля при испытании на подрыв полностью соответствует эксплуатационному.

Испытания бронемодуля СБА-60

Мое фото бронеавтомобиля СБА-60, сделанного на выставке ТВМ-2012
Испытания бронемодуля СБА-60

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Игра – древнейшее изобретение человечества. С самого детства мы играем в разные игры (кстати, психологи их с удовольствием описывают потом, пытаясь разобраться в фундаменте тяги к тому или иному виду развлечений). Механизм действия их на наш организм одинаков, просто средства разные. Ты ...
...
Напоминаю, что сегодня годовщина того самого народного волеизъявления,которым и подтерлись Горбачев и Ельцин в августе 1991г. Украине 72% населения сказала СССР-"Да". И все члены моей семьи тоже однозначно сказали "Да". "ПРОТИВ" голосовали москвичи и питербуржцы (почти 50%). И по этой ...
Лето период отпусков и пикников, поэтому решил обновить свой пост про шашлык В нашем случае мы с тестем взяли телятину (чтоб дети могли покушать шашлык), часть мясо отправили на чакапули , часть на шашлык. Мясо нарезать на куски в виде ...
Пока обедал, включил ТВ. На Первом канале шел старый детектив середины 50-х годов. И там пожилой следователь, пришедший домой к аферисту, не желающему вести честный образ жизни, осуждающе говорит ему, крутя в руках бабу на чайник, разодетую в ...