рейтинг блогов

Испания

топ 100 блогов mcheburashkina27.02.2017 Ну, если честно, в планах у меня был подробный псто по испанской поездке.  Но ваши прекрасные комменты и в ФБ, и тут, поменяли мои планы. Особенно ценные рекомендации, как мне бороться за счастье, почитать умных блогеров, научиться не давать вытирать об себя ноги, манипулировать и проч. Очень хочется ответить.

Я не хочу. Не хочу управлять, не хочу манипулировать. Я хочу влюбляться без башни, ну а там –как повезет. Или – повезет или мудак. Второе, увы, бывает, но уже , если случилось, то особо бороться не помогает. Да, можно собрать волю в кулак, бросить и полгода страдать.  Но и так я тоже не хочу. До тех пор пока мне без него хуже, чем с ним, то не имеет смысла. Я вообще так устроена, что плохое забываю моментально. Поэтому бросить в состоянии злости, дикой ненависти – вообще не для меня. Злость пройдет, через пару дней я вообще забуду, почему злилась, а воспоминания о сильных эмоциях останутся. И сожаления останутся тоже. Поэтому мне, чтобы бросить, нужно дождаться, когда станет пофиг. Тогда можно будет просто поцеловать в лобик, пожать плечами и уйти. Только так. Остальное – не мой вариант. В жизни достаточно страданий, чтобы еще организовывать себе их самостоятельно. Так что предлагаю взглянуть на все это безобразие с моей колокольни. Один день счастья всяко лучше месяца-другого страданий. И выбора быть никак для меня не могло. Я поехала.


Итак, первый день в Барселоне был прекрасен. Я ждала утра следующего дня, когда он должен был меня забрать, гуляла по магазинам, пока полностью не слила свою карточку на платьишки, туфельки и пальтишки. Потом –просто гуляла. Было офигенно тепло и вообще была нирвана.  У меня даже фотка того дня осталась. Последнего дня в том году, когда я была счастлива. А не поедь я тогда, останься дома, и не было бы у меня того прекрасного, теплого летнего дня, а был бы дождливый осенний питерский день в плохом настроений. Так что, друзья мои, все в жизни относительно, и даже от небольших кусков счастья отказываться не стоит никогда.
Испания
Ну а дальше… Дальше все кончилось. С утра он не приехал, и даже не написал. На мое вопросительное смс ответил, что ту самую фотку с процессом эпиляции, которую я послала ему перед отъездом, увидела его жена, что у них проблемы, и его из номера не выпускают. Но он постарается вырваться аж завтра вечером. В общем, за пару фраз, человек утопил меня в комплексе вины. Настроение стало полное гэ, но солнце и воспоминание о дожде в Питере, сделали свое дело. Я решила не портить себе отпуск, шутка ли на 8 дней из дома вырваться, и подождать его на побережье.

Ну а дальше, был процесс ожидания. 5 звезд, все включено, на берегу теплого моря. Что может быть ужаснее, когда при этом ты каждую секунду ты ждешь от него смс, а он или не пишет или пишет, что снова не приедет… Время шло, дела его испанские понемногу рассеивались, выяснилось, что и в Мадриде все организовалось без него, и в Аликанте не так уж и надо, а Лиссабон и вовсе подождет.  Прекрасно, оказывается, можно было провести время и без этого, мне обещанного, галопа по европам…

К концу второго дня мне написали, что все –приехать не может, едь, родная, домой. Я купила билет, он спросил –как ему уладить инцидент. Ну я, как обычно, вместо бриллиантового кольца попросила довезти меня до аэропорта, потому как улететь и вообще его не увидеть, было бы совсем обидно. На тот момент я была уже впавши в блаженное состояние “мне все похер”, поэтому улети я в ту минуту, не видать вам воскрешения ЖЖ Чебурашкиной, и писать бы было больше не о чем… Я бы просто поцеловала его в лобик и пожала плечами. Но все опять вышло не так.

Он приехал за мной, и мы поехали в аэропорт. Но на шоссе, вместо поворота на Барселону, мы повернули на Ниццу. Да-да, помним, дела в Каннах, покупка новой яхты, мы уехали туда. Переночевали мы в славном городе Агде, есть такой во Франции. Город , обнесенный забором, куда просто так не попасть,  город нудистов, фриков, свального греха и прочих непристойностей. Одно из самых необычных мест, в которых я была. Мне купили фриковское платье, я сама выбирала. Дико короткое, с молниями на сиськах, и каблуки – 20 см. Такие бесконечно длинные ноги. Да. Я была королева фриков в ту ночь. А вы говорите –послать… Вот вы были королевой фриков? Ну или хотя бы королем? Хрен с два. А я была. И вспомню об этом, когда никто не принесет мне стакан воды в мои 135 лет. А про то, что было до и после забуду. Потому что помнить об этом вредно для здоровья.

С утра мы выехали в Канны. Звонит жена.
-Ты где?
-Выехали в Канны!
-Как выехали? Ты же один???

Ну и понеслась душа в рай… Ну не кретин? В общем, она снова обиделась, а у него испортилось настроение. И весь последующий день он торопился обратно в Барселону. Даже на шикарной, 40-ка метровой яхте в Каннах, подозреваю, он все время думал, как бы избавиться от своего обещания мне на обратной дороге снова переночевать в Агде, и просто вернуться домой, под бочок к жене.

Да, мой Француз оказался подкаблучником. Который просто боится огорчать жену. И вся эта недельная поездка по городам и весям была придумана только для того, чтобы оправдать свое отсутствие дома. Для этого и были нужны эти миллион дел, чтобы она всегда знала, где он, и могла проверить. Кстати, по этой же причине мы везде платили с моей кредитки. Чтобы она не знала его передвижений. За сутки на 2000 моих евро напередвигались…
И самое при этом интересное, что не могу сказать, что любовь у него к жене. Скандал разразился вовсе и не из-за фотки, а из-за того, что он после ее обнаружения (эка невидаль) поленился в очередной раз придумать красивую стори, а сказал –да, жена, Я –мачо, а ты –чмо, поэтому терпи. Ну это если грубо и вкратце. Такой всплеск борьбы за права попугаев у подкаблучника, да… Так что – мудак, такой мудак. Испортил одной бабе отпуск, а другой-жизнь просто потому, что лень было мозг напрячь… Во, сколько всего я узнала  во время 10-ти часовой дороги.

В ночи меня привезли в Барселону, оставили в гостинице, сказав, что аж в 9 утра заберут, и мы махнем в Аликанте. Но утром снова тишина, видать, жена не пустила. Объявился он вечером, сказав, что сегодня –никак. Но завтра –непременно. Весь день он мой.

А я как представила этот “весь день”, и решила, что хватит. Не хочу видеть, не хочу трогать, не хочу чувствовать. Отключила телефон, сняла гостиницу в прекрасном испанском городе Ситжес, оказавшимся столицей голубых, и уехала туда. В принципе, там у меня и были полноценные 2 дня отпуска. Я просто загорала, просто купалась и ничего не ждала.

Когда я вернулась домой и телефон включила, на телефоне было от него 2 сообщения. “Как дела?” с утра и “Все понял” вечером. А самое забавное –никаких денег, которые он мне задолжал, скрываясь от жены. Эх… Не дал мне красиво исчезнуть. Как вы думаете, ведь не стоило мое красивое исчезновение двушки евро? Пришлось воскрешаться, писать ему, врать, что сперли телефон, просить перевести денег, Боже, как я ненавижу просить… Он промурыжил меня 2 дня, денег не переводил, писал исключительно гадости. Видать торкнуло его двухдневное осознание факта, что его кто-то послал, пока у меня телефон был в отключке. А на третий день он сказал, что нам надо расстаться. “Не вопрос”,- сказала я, ”деньги переведи и прощай”. Деньги пришли через 15 минут.

На следующий день я в пух и прах разругалась с Капитаном, погрузилась в черно-белый мир и воскресила Чебурашкину.  Так что, не будьте очень строги к мудакам. От них тоже есть польза…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Идет доклад в корпорации, один участник чихнул... Потом высморкался... Начальник не ...
 Сон из множеств небольших сюжетов...  Сначала собралась группа людей и вроде как каждый специалист в какой-то области. И мне показалось это очень интересным и я предложил обменяться информацией друг о друге со всеми участниками. Но в ответ никакой реакции, поэтому я и не ...
Пока мы с вами заняты своей рутинной работой и бесконечными делами, в Сирии, вот уже на протяжении трех лет воюют и погибают люди. Кажется, что этой кровопролитной войне уже нет конца. Однако, определенные надежды все же сохранились. Первая надежда арабского государства - Башар Асад. ...
Иду навстречу тем, кто беспокоясь обо мне писал в личку о том, что, де, куда я делся и когда я появлюсь уже не отсроченными постами,а в режиме онлайн в блогах на страницах Живого Журнала. Ребят, я а последние 7 дней находился в славном городе Санкт-Петербурге, откуда я отчалил чуть ...
Я тут упомянул парой постов ниже, что Дарья Митина дружим со всякими правыми господами, и в качестве примера привел Гейдара Джемаля. Тут же набежал некто с пустым журналом под ником  grandhoma и принялся клеймить и обличать: "в качестве ликбеза ...