Ислам в Кёльне (продолжение)

топ 100 блогов demian12317.01.2016 Да:
«/.../Я на прошлой неделе говорила о Кёльне. И, вот, на этой неделе стало ясно, что именно там произошло в новогоднюю ночь на привокзальной площади и, собственно, кто это организовывал, и что это никто не организовывал, потому что, оказывается, есть такая специальная штука, которая называется «Тахаруш». Это уже устоявшееся арабское слово. Оно впервые было применено к, скажем так, к массовому насилию над женщинами как раз на площади Тахрир, где совершалась египетская революция. Но потом она, в основном, стала применяться в Европе. И, собственно, оно и обозначает вот это самое социальное явление, когда мигранты в местах массового скопления народа учиняют насилие над европейскими женщинами, и технология простая: при большом стечении людей 10, 20, 30 представителей высокодуховного арабского мира окружают эту неверную европейскую сучку, щупают, параллельно грабят. Иногда насилуют. То есть тогда можно просто стеной встать, теснить и изнасиловать. И конкретно объясняют ей преимущества тех духовных скреп, носителями которых они себя считают.
То есть самое главное – этого никто не организовывал. Это просто устоявшаяся норма поведения, которая стала настолько общепринятой, что люди, которые ехали из мигрантских лагерей в центр Кёльна, они так некоторые из них и оставляли записи, что «Вот, мы едем в центр Кёльна». Они даже, некоторые из них даже не понимали, что этого нельзя.
Это стало уже понятно, что это просто происходило в Европе много раз. Например, это происходило на стокгольмском музыкальном фестивале и в 2014-м, и в 2015-м году. Тогда было зарегистрировано 38 нападений. Стокгольмская полиция замяла дело, опасаясь, что каждый, кто обвинит мусульман-мигрантов в массовом насилии, будет признан фашистом. То есть, вот, не было никакого заговора, было просто системное поведение людей, считающих, что так можно, проверяющих европейскую цивилизацию на прочность.
И в этом смысле, конечно, вот то, что сейчас происходит между Россией и Чечней, это тоже такой тахаруш по-российски, то есть это тоже проверка российской цивилизации на прочность. И точно так же, как… Ну, в Кёльне щупали не девок, в Кёльне щупали Меркель, в Кёльне щупали Европу. Вот сейчас щупают Россию.
Еще важная вещь, которая выяснилась по поводу Кёльна. Пара историй, которые я вам хочу рассказать. Одна из них касается человека, который дал отпор этим массовым насильникам, его зовут Иван Юркевич, он хорват, ему 44 года. Ну, он был просто вышибалой в отеле, рядом с которым всё это происходило. Он укрыл нескольких женщин. В частности, он столкнулся с бандой, которая выглядела как арабы, которая преследовала этих нескольких девушек. Девушки были совершенно прилично одеты, работали в банке. И, вот, глава этой банды, когда им попытался противостоять Юркевич, заявил, что «девушки наши». Когда Юркевич им сказал «Убирайтесь», глава банды сказал, что он вернется и убьет Юркевича.
Самое интересное, что случилось с этим человеком, теперь этот человек арестован (Юркевич). Он арестован, естественно, все-таки, не за то, что он укрыл девушек, он арестован потому, что после того, как эта история стала известна, его пригласили вот эти вот самые, бдительные немецкие граждане в патруль. В патруль, который попытался ходить по улицам города Кёльна. И какие-то из этих патрулей – они избили (действительно, они избили) нескольких человек арабского вида, не вникая в то, что виноваты они или нет.
Я не к тому, что хорошо бить случайных прохожих вигилантам, которые могут быть полуфашистами. Я обращаю ваше внимание, что, вот, Юркевич был арестован не за то, что он конкретного избил человека, а просто за то, что он был в этом патруле. А полицейские арестовывали все патрули, не разбираясь, избивали они кого-то или нет. То есть преступление с точки зрения кёльнской полиции уже состояло в том, чтобы состоять в патруле. Возникает вопрос: а почему же тогда с точки зрения кёльнской полиции преступление не состояло в том, когда банда в 20-30 человек стоит на площади и харрасит вдвадцатером одну девушку? Вот тогда этих людей кёльнская полиция не арестовывает. А если их спрашивают «Почему?», они говорят «Ну, мы же не знаем, кто из них конкретно запустил ей руку под юбку».
Вот, возникает вопрос: почему можно арестовывать патруль, который пытается предотвратить избиение, не зная, кто из этого патруля конкретно кого-то избил и избил ли кого-то вообще, а нельзя арестовывать тех, кто собрался на тахаруш?
Еще несколько маленьких деталей, что вот эта вот фраза, которую говорили люди в Кёльне, «Я – беженец. Фрау Меркель меня пригласила, вы должны относиться ко мне вежливо». Почему они ее говорили? Оказывается, они ее просто заучили. То есть большинство из них не умело говорить по-немецки вплоть до того, что, вот, их фразы со словами «Я хочу тебя выхаррить», пардон, или со словами «Я хочу тебя убить» (это то, что они протягивали женщинам), это у них было написано на листке бумаги. А, вот, фразу «Фрау Меркель нас пригласила» они выучили и даже натренировались некоторые ее произносить почти без акцента, хотя, они больше не знали никаких немецких слов.
Ну и третья история – это про человека, которого звали Али Саллах, которого тоже застрелили на этой неделе. Он, судя всего, скорее тоже тахарушил в Кёльне. Его застрелили, естественно, не за это, его застрелили уже под Парижем в Барбесе, когда он с криком «Аллаху Акбар» попытался ворваться в полицейский участок, празднуя годовщину атак на «Шарли Эбдо».
Значит, что интересно, что Саллах обладал семью разными удостоверениями, то есть он многократно регистрировался как беженец. Он многократно совершал разные кражи, он многократно совершал разные мошенничества, был задержан. То есть этот человек, несмотря на то, что его отпечатки пальцев брались при каждой краже и каждый раз, когда ему выдавали новое удостоверение, тем не менее, этот человек совершенно спокойно передвигался по Европе. Хотя, все его товарищи знали (и сейчас они это говорят), что он абсолютно презирал проклятых неверных, что он был душой и телом предан ИГИЛу. И, собственно, и в 2014-м, и в 2015-м году, то есть еще в прошлом году он тахарушил в Кёльне. /.../
Текст:
http://echo.msk.ru/programs/code/1694794-echo/
Аудио:
http://echo.msk.ru/sounds/1694794.html
Видео:
http://echo.msk.ru/programs/code/1694794-echo/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему-то в русскоязычной части интернетов мерилом хозяйственности является борщ. Не поймите меня неправильно, я сама люблю борщ, но по-моему сварить овощи в бульоне под силу любой мартышке! Я бы в качестве эталонного блюда брала А в идеале неплохо бы и Хозяюшка я сегодня =) ...
Юмор Просыпается командир экипажа(летчики), смотрит в потолок. А он весь ободранный, кровати вокруг казенные, одеяла дырявые, мужики какие-то. — Штурман; — Я, товарищ майор; — Штурман где ...
У лимитрофов традиционно бомбит, когда им поясняешь очевидное: вы все одно и то же, не смотря на немножко отличающуюся окраску поверхности выбранного вектора. Так это – смотря какую банку с краской стырить удалось. Иллюстрация – заявленные планы инвестиций. В страны, суверенные по резинку ...
Лев Николаевич Толстой: "Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо , то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их, и тем ...
Поковырял альфу "ArmA 3" . Идея продавать сразу альфу, а потом её неограниченно апгрейдить - несомненно, прекрасная. Возможно, мы такую же тактику выберем для нашего сурвайвал хоррора. Тактика "release early, release often" отлично себя зарекомендовала для инди-студий. Ну а вот что ...