Искусство оскорблять

топ 100 блогов persona_grata13.09.2016 Временами Невзоров просто неотразим.
Искусство оскорблять начинается с умения презирать общественное мнение.(с)
Еще несколько цитат.

***
Национальная эрекция, которую так долго вызывал Кремль, наконец-то свершилась. Одновременно встал и вопрос ее дальнейшего применения.
Но!
Принимающий орган у Сирии оказался ничтожно мал, у Донбасса заминирован, а на Прибалтику чертово НАТО успело нацепить пояс целомудрия. Запасной вариант с Беларусью тоже провалился. Там оказалось все так крепко забито картошкой, что всунуть эрегированное русское величие было некуда. Что теперь делать с этой эрекцией, никому не понятно. Рано или поздно Кремлю снова придется стучать зубами о стакан, напоминая «братьям и сестрам» о волшебных возможностях ладошек.
Этот гадкий момент приближается. Публика соскучилась по державности, то есть по фронтам, застенкам и карточкам. Она хочет в кандалы и под плети. А Кремль таковыми в товарном количестве не располагает.

***
Лучше не иметь никакой родины, чем культивировать в этом качестве какую-нибудь дрянь. Просто потому, что «так получилось» и «мать». Не следует терпеть сумасшедшую старуху, которая душит внуков и поджигает портьеры. Один проворот глобуса свидетельствует о том, что выбор возможных «родин» достаточно велик. (Разумеется, это не касается тех ситуаций, когда в перспективе маячит очень большое наследство. Тогда можно потерпеть даже портьеры.)

***
Про «народ» следует забыть, как и про уважение к его «выбору».
Тот факт, что зрители «битвыэкстрасенсов», кричатели «крымнаш» и выпиватели миллиарда бутылок водки выбрали себе кумиров, ни к чему не должен обязывать.Политические предпочтения этой публики имеют такую же ценность, как и их интеллектуальные или культурные пристрастия (то есть нулевую). Понятие «народ» — это всего лишь часть примитивной агитки, сочиненной режимом. Как попы вещают от имени «бога», так и режимы от имени «народа». А упоминание властью этого скользкого понятия говорит лишь о том, что она делает ставку на самые примитивные свойства населения.

***
Иными словами, никогда не надо упускать возможности поиздеваться над властью. Для этого можно использовать любой предлог, а если его нет, то следует его создать. А уж вытирание ног о различные святыни — это самая важная часть профессии публициста. Впрочем, разнообразие святынь обязывает и к разнообразию подошв. Большинство святынь ядовиты и требуют прочного протектора на башмаках.
К сожалению, закон РФ лишил нас приятной возможности оскорблять чувства верующих. Но осталось еще много всяких «сакральностей», которые по своей глупости ничем не уступают религии. Например, традиции, идеологии и патриотизм.
При этом не следует опасаться повредить чьи-нибудь убеждения. Настоящий патриот никогда не откажется от своей уверенности в том, что кролики живут в шляпе фокусника.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во время вчерашнего ужина посетила мысль: а почему не делается сок из сладких болгарских перцев? Есть много разных вкусных овощных соков, например морковный или томатный. А вот из перца ни разу не пробовал, хотя сам по себе перец очень даже ...
Как сообщает сайт "Автономного действия", группой московских антифашистов и анархистов было нарисовано граффити, посвящённое погибшим от рук нацистов активистам. В ширину надпись занимает около 17 метров, а в высоту около 2-ух. "Её достаточно ...
Главное, после того как получил зеленкой в хлебало, даже неважно от кого, слишком этот фарс часто повторяется, и тем не менее, главное - не забыть тщательно размазать ее по всей морде. После чего смело делайте селфи "Прием №7 Глаза ср*щей собаки". Вас пожалеют, дадут много голосов и ...
Мамы! Кто оперировал детей в обозримом прошлом в НИИ на Полянке? Нас там должны оперировать через год, ребенку будет 3,2 примерно. Сегодня хирург из поликлиники меня напугала - после трех там кладут ребенка одного, без мамы. Правда так?! По закону - после ...
Старший преподаватель Дубровицкой детской музыкальной школы Ирина Деркач рассказывает: Дубровицкая дети тянутся в музыкальную школу, однако учиться имеют возможность не все. Поэтому лучший способ приобщить детей к классической музыке - это ...