Искусственный жемчуг

топ 100 блогов style_surgery22.07.2012

Что происходит, когда сталкиваются два стилиста? Поздороваются, поцелуются взасос, осмотрят друг друга взглядом "да я бы ни за что" и разбегутся в разные стороны? Вы не догадаетесь, они ещё умудряются работать друг с другом. Приглашаю посмотреть.

В этот раз судьба свела Дашу Жемчуг (работающий стилист на продлёнке) и Оксану Он (подопытная). Тема продлёнки - "Как входить в образ не до конца, но до упора".

Для Оксаны Он выбрали образ юной, романтичной Офелии, жалобно ожидающей свою участь. Ещё, видимо, в глаза слепит солнце, несмотря на шляпку, иначе, чем можно объяснить столь приветливое выражение лица?

Искусственный жемчуг

Перво-наперво по шее должны схлопотать фотограф и редактор, допустившие до зрителей всю эту "приветливость".

Знаете ли вы актёра Михаила Волошина из комик-труппы "Маски"? А его героя узбека помните? Не правда, ли много общего с Оксаной Он? Вот и это сходство каждый раз пугает.

Искусственный жемчуг

Одно дело, когда актёр органично исполняет роль, и другое дело, когда девушка работает не кем попало, а стилистом. Стилист должен смотреть правде в глаза, зрить в корень и рубить сплеча все недостатки, а не маскировать и сюсюкаться с недостатками, заговаривать им зубки.

Михаил Волошин в роли узбека появляется ближе к 9 минуте. И офигительная Эвелина Блёданс. Несмотря на разнузданную роль медсестры, она тут такая... В общем, Блёданс со знаком плюс. Посмотрите и вы сами поймете.

Итак, вряд ли стилист Даша Жемчуг намеренно обращалась к прототипу узбека-Волошина, но ноосфера - это такая вещь, и не угадаешь, кого рядом пристроит сила желания. Хотела ли она этого или нет, но своими стараниями стилист попала в червивое яблочко.

Искусственный жемчуг

Первый червь - брови.

Почему не считаемся с особенностями национальности? С такими, как круглое и плоское лицо, маленький разрез глаз, длинный нос. И крупные губы по сравнению с глазами. Это не означает, что всё плохо. Отнюдь. Просто из этих черт надо суметь слепить лицо. У Оксаны оно как раз отсутствует из-за неестественных бровей и излишне длинного носа.

Искусственный жемчуг

И брови ни в коем случае нельзя было поднимать столь высоко, наоборот - чем ниже, тем лучше. Наложить запрет на татуаж, выщипку и постриг бровей.

Искусственный жемчуг

Нельзя допускать настолько неестественный и ровный рисунок бровей. Таких в природе не существует, если только в искусственной сфере косметологии. Мёртвые брови равняются мёртвому лицу, хотите ли вы этого или нет.

Искусственный жемчуг

Второй червь - шляпка.  Её круглые поля призваны вписать плоское лицо модели во второй и тоже плоский блин? Шляпка должна украшать голову, рисовать красивый силуэт, а не то, что тут нам показывают.

Искусственный жемчуг

Волосы, может быть, и красиво уложены, но смотрятся они только в профиль. Рельеф заплетенных кос можно увидеть только сбоку, в фас они теряются и прилипают к лицу, как банный лист.

Потом, неправильно закрывать глаза локонами - там прятать нечего, наоборот, показывать нужно.

Плоская укладка плоха тем, что она украшает только одну сторону. Она не многогранна. Если посмотреть сзади, может создаться впечатление, что по вам только что прошёлся каток или утюг, и затылок торчит неприкаянным утесом.

Искусственный жемчуг

Третий червь. Недопустимый для стилистов косяк - обувь подобрана не по размеру. Это уж совсем.

Искусственный жемчуг

Из всех фотографий, выложенных на сайте Бюро 24/7, можно найти только одну более-менее нормальную фотографию Оксаны. Это в первую очередь непрофессионально.

Искусственный жемчуг

Само платье на удивление симпатично, как и туфли.

Проблема, как вы понимаете, не в платье и не в туфлях, а в начинке.

Искусственный жемчуг

Выписываем рецепт счастья для чернобровой пейзанки:

1. Шляпу выбросить в мусорный бак.

2. Волосы собрать в высокий хвост.

3. Подпилить пилочкой носок босоножек.

4. Дать правильные указания визажисту:

а. Полностью перерисовать брови - сдвинуть линию бровей вниз и воспроизвести наиболее естественную форму бровей

б. Проработать губы - убрать топорную форму, сделать как можно более изящный изгиб

в. Прорисовать разрез глаз

5. Сделать нормальные фотографии.

6.  Попросить адекватного бильд-редактора отобрать удачные фотографии.

Разрешите отклОняться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как пишут в комментариях, Света в Вашингтоне выглядела деревенской дояркой, которую пригласили в столицу, где она впервые увидела эскалатор. Но цимес этой встречи в другом. Мы же помним, что в июле с Байденом должен был встречаться Владимир Зеленский, президент самой демократической ...
Возможно, ангелы-хранители действительно существуют. Как показывает статистика, люди гораздо чаще обычного отказываются от билетов или опаздывают на самолеты, которые потом попадают в катастрофы. Исследование провели российские ...
...
Томаса сегодня машина сбила. Ребенкин ехал на велосипеде на футбольную тренировку, в юношеский футбольный клуб у нас рядом. На ротонде (круге), где знак автомобилистам пропускать ВСЕ движущееся, какая-то лахудра этого не сделала, заметила ...
Мы все много узнали нового за этот год, но перемены, произошедшие со мной - причем буквально в первые недели - поражают меня самого. Сейчас и мне в это трудно поверить, но когда я писал этот пост , то думал, что пишу о России. Вот на таких антивоенных позициях я стоял еще 364 дня ...