рейтинг блогов

Искусственные и натуральные ковры: что выбрать?

топ 100 блогов maximus17.05.2018Ликбез

Искусственные и натуральные ковры: что выбрать?

Когда человек покупает красивый ковер, это даем ему возможность выполнить сразу несколько очень важных задач. Среди них:

  1. Зонирование пространства. Укладка такой разновидности покрытия на пол – это именно то, что помогает разграничить зоны и определить основные полезные части без создания отдельных перегородок.
  2. Создать особую атмосферу. Это достигается методом подбора правильного узора вашего ковра. Могут быть как классические варианты с богатыми восточными орнаментами, так и более современные – однотонные или с герметическими рисунками.
  3. Справиться со сквозняками, сделать помещение менее шумным. В этом особенно хорошо помогают покупателям модели с высоким ворсом – к ним тоже стоит присмотреться.

Но основной вопрос у всех, кто хочет купить ковры в Москве – какой тип материала выбрать? Мы решили подготовить для вас небольшое сравнение двух основных категорий, чтобы было понятнее, какой лучше подходит для использования.

Искусственные ковры

Эта разновидность производится из большого количества разнообразных типов материалов, а также может комбинироваться и с натуральными элементами. Очень часто используется акрил и полипропилен.

К списку достоинств такого типа ковра относят:

  • Отсутствие аллергии. В нем нет компонентов, которые могли бы потенциально стать причиной появления разных симптомов такого заболевания – кашля, чихания, слезоотделения.
  • Множество вариантов расцветки. Синтетические ковры, как правило, намного более яркие и красивые, чем их аналоги из натуральных материалов.
  • Отсутствие биологической опасности. На поверхности такого тира ковров не заводятся пылевые клещи, а также плесень и другая неприятная микрофлора.

К недостаткам относится возможности деформации и повышенная опасность создания статического электричества – оно притягивает к себе пылинки.

Натуральные ковры

Такая разновидность готовится из натуральных материалов, таких, как разнообразные типы шерсти, шелка, а также вискозы и хлопка.

В списке достоинств стоит отметить:

  • Высокое качество изготовления. Часто такие разновидности отличаются более плотным плетением и служат дольше.
  • Долговечность. Она выше, чем у искусственных материалов – по этому параметру изделия всегда выигрывают.
  • Особая текстура. Искусственные разновидности не смогут сравниться, к примеру, с шелком.

Существует и несколько недостатков – высокая стоимость, потенциальная опасность аллергии, а также необходимость часто проводить чистку от пылевых клещей. Не стоит забывать и о необходимости правильного равномерного просушивания такого ковра.

Как видите – материалов и возможностей масса. Вам остается только выбрать тот, который подходит больше всех остальных. Купить ковры в Москве всегда можно в специализированном магазине.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
         Вот интересно, реально ей пишут только одни старики озабоченные с тюрем и психушек, да ещё и южных национальностей? Собственно - фото Отсюда ...
А я вот никак не могу понять одну вещь. допустим есть субмарина со следующими ТТХ - Водоизмещение 750 / 970 тонн. Согласно проекту на ней стоят 2 дизельных двигателя по 1400 л.c. каждый, что в сумме дает 2800 л.с. Соответственно предполагаемая надводная скорость по проекту 17 узлов. ...
Знающие френды, да пошлёт им Аллах обильный урожай фиг и авокадо, объяснили, что подлая замена моих фотографий в ЖЖ на серые квадратики есть признак моего собственного жлобства - нечего де совать три десятка снимков в бесплатную халяву. Помещать ...
фотографировали на ...