"Иска не получали, а значит и комментировать нечего"

топ 100 блогов zhurkin05.06.2010 В ближайшее время один из крупнейших производителей телевизионного контента, группа компаний "Амедиа" может подать иск не только к руководству социальной сети "ВКонтакте", но и к её пользователям. Об этом заявил президент "Амедиа" Александр Акопов на круглом столе "Вору.нет!", посвященному вопросам пиратства в Сети.

Причины претензий - обилие контрафактного видео, принадлежащего компании, которое пользователи размещают в соцсети. По оценкам "Амедиа" и компаний-партнёров, нанесенный материальный ущерб составляет 100 миллионов долларов.

Отличительная особенность "ВКонтакте" от других подобных проектов — возможность загрузки пользователями видео — у социальной сети есть собственный видеохостинг, который является крупнейшим отечественным хранилищем контрафактного видео, а по данным правоохранительных органов — и порнографии.

Объясняя это, руководство "ВКонтакте" ссылается на невозможность отслеживать огромный массив данных, которые загружают пользователи соцсети. Что, впрочем, не помешало "ВКонтакте" помимо видеохостинга запустить и собственный торрент-трекер.

Подобное странное поведение крупнейшей соцсети не могло не вызвать ответной реакции со стороны правообладателей.

"Гнев в отношении именно этой организации, которая давно и совершенно беззастенчиво выкладывает для нелегального скачивания фильмы российского и западного производства, единодушен и крайне велик. Это не может быть случайностью. Люди давно осознали, что именно эта организация наносит гораздо больший вред, чем все остальные вместе взятые. Объём скачивания через "ВКонтакте", через одну эту систему, больше, чем через все остальные, насколько я знаю, вместе взятые", — считает вице-президент "Система Масс-медиа" и руководитель рабочей группы "Вору.нет!" Евгений Савостьянов.

Впрочем, "Амедиа" вместе с партнерами собирается привлечь к ответственности не только руководство "ВКонтакте", но и интернет-провайдеров, и даже, возможно, пользователей.

В пресс-службе социальной сети нашей программе заявили, что никакого иска они не получали, а значит — комментировать пока нечего.

Получить комментарии от представителей "Амедиа", к сожалению, не удалось.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=365923&cid=160 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что друзья, пришла пора подводить итоги и огласить наш выбор как ЖЖакадемиков :) Я коротенечко, без излишнего пафоса :) Обратный отсчет до лучшего фильма десятилетия, выбрано по преференциальной системе. 10. Марсианин 9. Бёрдмэн 8. Грань будущего 7. Отель Гранд ...
Вызывает интерес Установочный процесс Как ващще те знаки ставят: Чтоб со смыслом или без?. Вопросов даже два. 1. Про "лежачего полицейского". Наверное, это единственный вид сотрудников ГИБДД, с которым не получается "договориться", коррупционуть ...
Обсценная лексика давно уже вошла в лексикон российских дипломатов. Даже глава МИД Сергей Лавров не чурается крепких выражений. Но дальше, и уже, возможно, #скоро , начнётся нечто особенное… «Фильтруй базар, падла!». «Ты чё, рамсы попутал?». «По беспределу гнёшь, брателло!» Эти и ...
Я попробую добавить ВСЕХ в друзья что-бы на время избавиться от анонимов)) не удивляйтесь если я вас удалила из друзей - потом добавила))если вдруг потом открою записи) всех удалю.. ну ёбнутая я .. не обижайтесь...плииз)Хочу попытаться избавиться от ...
...