Исход, отчет-2

топ 100 блогов heithell15.06.2016 Потом я долго тосковал
И плакал, сам не свой,
Пока вдали не засиял
Наш персонаж второй.

Второй персонаж – Лия из колена Симеонова.
Вышли мы с Кролликом близнецами Лией и Илией к маме-Насте Никульшиной, и полчаса задорно бегали с другими детьми -203, Хэлкой, Йовин, играя в постройку скинии из полешек, пророчицу Мириам, которой Хэлка была в первой роли и пляски с бубном, тра-ля-ля. Общались с чужеземцами, которые говорили, что бог един, но овец сжигать не надо (после игры выяснили, что то были зороастрийцы). Тут Лия подружилась с иноземной девочкой и стала думать над полученным от Бога вопросом, как любить того, кто недостоин твоей любви – и мне зашло и стало понятно, зачем в модели характера вообще вопросы от Бога, и почему их три на каждое поколение. Это можно было обсуждать со своими ровесниками, задавать новые для старших вопросы им и смотреть на то, что происходит вокруг тебя каждый раз под иным углом: как (и можно ли) любить иноверца? Как обратить в свою веру? Достоин ли любви тот, кто предал заповеди Господа?
По ходу детства выяснилось, что почему-то дети на папу не похожи (у нас с братом Илией были маркеры другого колена, не папиного!), и оказалось, что мы-то родились у мамы от ее прошлого мужа, а вовсе не от человека, который нас воспитывал. И дальше у всех моих персонажей были трудности с происхождением, ВСЕ БЫЛО СЛОЖНО. Замес, в общем, и интересно.
Лия выросла красавицей, а потому вполне логично, что с ней случился прекрасный муж Ошер в исполнении Камилла, и, наверное, за шестнадцать ролевых сезонов это третий раз, когда все по игре складывается так, что лучше некуда.
Исход, отчет-2 IMG_7282_cr
Жизнь мы вели, в общем, праведную, и как раз все уже разобрались, как играть в традицию (спасибо, что это не «Салем» ;)), Лия очень любила мужа, а он ее. Поэтому ничего удивительного, что он постоянно входил к ней, и клятвы они друг другу приносили самые искренние. В итоге родились от этого брака пять детей: три сына (Товер, Рингл и Грэй) и две дочери (Хэлькэ и Саша Д.). Играть с детьми было здорово. Вообще просто чудесное ощущение я словила: когда ты гордишься своими детьми и видишь, как они растут. Последние трое детей родились, когда Камилл уже совсем собрался помирать, так что их мы, наверное, не доучили нормально, но песню про «Жив господь», содержащую основные заповеди, я им спела! Спасибо большое Товеру и Ринглу за то, как тепло было в нашей семье во время их детства и за отличный тандем.
Исход, отчет-2 IMG_7291
«Мама, мой брат будет первосвященником, а я буду его защищать. Потому что Ефрем самый умный, пускай он тору читает. А я убью это рогатое чудовище и отрежу ему голову».
Дети от этого брака сыграли важную роль в судьбе народа Израиля: Ефрем (в честь бабки Ефрат) стал первосвященником, Елисей (в честь тетки Елишевы-Санечки) во времена набегов был избран Царем иудейским, Елимелех (потому что дальше все должны стать на Е, конечно) стал пророком и дошел до земли Обетованной.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Притча об унынии Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое и какова стоимость каждого из них. Что это была за колле ...
Парочка интерактивных ...
Глубокоуважаемый Рамзан Ахматович Кадыров, перед которым я заранее извиняюсь, если недостаточно выразил свое почтение перед ним, недавно в очередной раз высказался по вопросам внешней политики, которая, как известно является прерогативой другого, еще более уважаемого мною Владимир ...
Новинка. Diva Basico Orchidea. Состав: 100% хлопок. Ткань средней плотности, требует небольшого разнашивания. Сочетание розового и голубого придает ткани очень нежный оттенок, создает цветочно-весеннее настроение) Новинка представлена в виде шарфа, слинга с кольцами и ма ...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Еврейская_автономная_область , спасибо за находку evsavul ...