Ищу сумку для коляски

топ 100 блогов malyshi09.06.2016 Сбилась с ног искать сумку, прошу помощи сообщниц.
Сегодня мой любимый телефон погиб от залива во внутреннем кармане штатной сумки от коляски. Учитывая, что она уже и без того была порвана в другом месте, да и в целом меня не устраивает, придётся покупать новую.

Есть две коляски – коричневая Noordi Arctic (от неё как раз рваная сумка имеется, использовать больше не буду) и жёлтая Peg Perego Plico Mini. Нужна большая, вместительная сумка, которая 90% времени будет использоваться с норди, но иногда и с перегой.
Поругайте, пожалуйста, свои универсальные сумки. Понимаю, что у сообщниц будет большой соблазн написать "люблю свою сумку к эмалюнге", но отзывов бы хотелось про неродные сумки.
Нужны:
1. Вместительность.
Влезть должно реально много вещей, а не только смартфон и ключи. Обычно не использую сетку у коляски потому, что она низкая и вечно грязная. Складываю в сумку стандартные памперс, сменка, салфетки, мелкие игрушки, кошелёк, телефон, ключи и нестандартные блокнот, большой пенал и покупки.
2. Водонепроницаемость.
Гуляю в любую погоду. Любая – это снег, проливной дождь, град, ураганный ветер. Сумка должна выдержать не моросящий дождик на 15 минут, а ливень на два часа. Заявленной производителем "непромокаемости" в виде клеёнки внутри и колясочной ткани снаружи мне отчаянно мало.
3. Крепление под обе коляски или возможность его приобрести отдельно. У норди два штыря и на них вешаются скобки сумки. Это нестандарт, да? Универсальные сумки с таким креплением бывают или мне до скончания века норди покупать их ужасные сумки? Для переги предполагаются рюкзаки, знаю, но хочу что-то такое, что теоретически на неё таки можно будет навесить. Петли тканые должны быть для неё, да?
4. Прочее.
Сумку ношу на себе только в подъезде, поднимая и спуская её с высокого третьего этажа без лифта одновременно с ребёнком. Нужно, чтобы она хорошо перекидывалась через голову, не только через плечо. Можно и лямки рюкзачные.
Будет ли современный фарш (пеленальники, термосы, карманы, ключницы и пр.) мне всё равно. Цветочки, красота тоже не интересны за милые цветочки 12 000 рублей выкладывать не собираюсь. В идеале бы быть сумке чёрной.

И, чтобы два раза не писать, буду рада совету по выбору дождевика на прогулку-танк и трость. Они будут разные, две штуки, правильно, одной не обойтись? Кто хорошо делает дождевики? Штатный Noordi уже порвался.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В посте с 2-я вопросами о том, что стоит брать с собой в США, было множество комментов о том, что взять надо только паспорт и кредитку. Больше ничего не надо. Мужчине может и не надо, мой муж, например, положил в рюкзак свои горные ботинки и бинокль и сказал что он уже собрался. Но мы, ...
Есть хорошие новости. Шла сегодня по улице, и видела как коты сексом занимались. Я даже хотела на телефон запечатлеть (мне Дедушка Мороз на Новыйгод крутой телефон подогнал). Но коты этим делом, видимо, не славы ради занимались, застеснялись ...
...
Философия возникает тогда, когда привычный образ жизни даёт трещину. Появляется необходимость рационализации — что я делаю, почему я это делаю, почему это правильно, где я отклонился, что можно подправить. Архаическая эпоха — это время, когда всё человечество, поделённое на родовые ...
Германия в 1939. Последнее мирное лето. Часть 1 Германия в 1939. Последнее мирное лето. Часть 2 Германия в 1939. Последнее мирное лето. Часть 3 Германия в 1939. Польская кампания. 1-7 сентября. Неделя Данцига Германия в 1939. Польская кампания. Интермедия. And Now for Something ...