рейтинг блогов

''Ищу одинокого миллионера, возраста не стесняться''

топ 100 блогов popadoss28.12.2016 Смотрю брачные объявления и поражаюсь, сколько в них меркантильности и надежд на быстрое решение материальных проблем.

«Красивая, с русалочьими глазами, вся сотканная из нервов и оригинальности, зовет на праздник жизни интеллигентного, очень богатого господина, способного на сильное яркое чувство; цель — брак».

''Ищу одинокого миллионера, возраста не стесняться'' Depositphotos_40379387_original-min.jpg

Что-то мне это напоминает. Мамба? Сайт содержанок Атолин? Тиндер? Ещё немного жары:

«Только что кончившая гимназию девица желает выйти замуж за холостого или бездетного вдовца с состоянием. Возраста не стесняться».

Не понял, гимназия - это же обычная школа, только с каким-нибудь уклоном? Девица-то, получается, ещё не совсем совершеннолетняя, но уже хочет замуж за вдовца. О, времена, о, нравы - ужас! При Брежневе такого не было!

«Бедная, но честная девушка 23 лет, красивая и интеллигентная, ищет человека, который бы спас её от нужды и порока, куда её толкает тяжёлая жизнь. Будет благодарная своему будущему мужу».

Вот он - кризис, во всей красе. Ещё и невиданное падение нравов современной молодёжи. Что бы на это сказали наши бабушки и прабабушки?! Страшно даже подумать. А вот ещё одно объявление, самое пространное:
«Ради Бога, спасите, кто может! И пока не поздно. Я грузинка, знатного происхождения, с Кавказа, красавица, мне 18 лет, безусловно честна, нравственно воспитана, образована, пою и играю, хорошо знакома с великосветской постановкой дома. Вследствие печальных событий, имевших место на родном Кавказе в 1905 и 1906 гг., дела и благосостояние моего дома погибли в пламени и от разграбления и судьба забросила меня в Ригу, где я поступила на службу, но все-таки положение моё постепенно ухудшается. Несмотря на то, что тружусь, не покладая рук, крайне нуждаюсь. Пользуясь моим беспомощным положением, меня эксплуатируют и искушают, как долго выдержу — не знаю. Спасите, кто может! Согласна выйти замуж за того, кто обеспечит мне честное существование и защитит от обид. Во избежание излишней переписки желательна фотографическая карточка, которую с благодарностью возвращу. На оплату корреспонденции прошу почтовую марку. Жду спасителя — честного и благородного»

Так, я не понял, опечатка что ли? Причём тут 1905 и 1906 год? Ой... да это же объявы столетней давности.

«20-ти лет, образованная барышня ищет мужа миллионера, непременно пожилого, во избежание неверности».

Эх, прабабки, мы были куда более возвышенного о вас мнения. А на самом-то деле времена нисколько не меняются, всё то же самое, что и у нас, в меркантильном 21-ом веке, сплошная мамба.

атолин.png

Хотя постойте. Начинаешь сравнивать времена, и не всё так плохо теперь, как кажется на первый взгляд! Сравниваем:
«Бедная, но честная девушка 23 лет, красивая и интеллигентная, ищет человека, который бы спас её от нужды и порока, куда её толкает тяжёлая жизнь. Будет благодарная своему будущему мужу».


С этим:
атолин-2.png

Ну, и кто кого уделывает по части любви к деньгам и щедрым спонсорам?

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как хорошо после рабочего дня полежать в ванной) ...
Свадьба прошла тихо - в ресторане был бесплатный вайфай... Психологи говорят о том, что соцсети не делают нас счасливыми: чем чаще человек заходит на свои странички в соцсетях, тем менее счастливым он себя ощущает. Почему? Потому что мы гораздо с большим удовольствием выставляем себя на ...
...
Моя любимая рубрика, пора вводить новый тег. Какой? Предыдущие "разоблачения" тут -1. и тут -2. Начало тут ...
Превратить знаменитую "Бутырку" в музей - с такой идеей выступили члены Общественной палаты. Во вторник ее комиссия посетила СИЗО №2, чтобы ознакомиться с условиями содержания заключенных. В феврале изолятору исполняется 242 года - тюрьму с ...