рейтинг блогов

Ищите русскую субмарину? Она нашлась

топ 100 блогов _lord_20.10.2014 Вот эту вот, да?
Ищите русскую субмарину? Она нашлась
Только ленивый еще не отметил, что такое фото может иллюстрировать все, что угодно, вплоть до существования лохнесского чудовища.
Граждане справедливо интересуются, почему шведы предоставили в качестве доказательства именно такое фото? Где остальные? Почему автор, имея в руках современную технику, не сделал хотя бы серию снимков? Вопросов много. Ответ, который приходит мне в голову, один - потому, что шведы пишут по шведски, а наши трансляторы новостей ищут их на английском.

Ну вот же - шведский ресурс "Вестерос", вот же фотографии, вернее даже серия фотографий:
Ищите русскую субмарину? Она нашлась

Ищите русскую субмарину? Она нашлась

Ищите русскую субмарину? Она нашлась

И, что характерно, эксперты шведского ресурса сообщают, что, судя по характерным обводам надстройки, это голландская подлодка класса "Морж", находящаяся в районе, в котором проходили учения. Об этом говорят и военные, и независимые эксперты.
Интересно, да?

Точные цитаты из статьи:
"Militären säger att det ska ha funnits en Holländsk ubåt i området som har varit med i en övning. ...
Carl Bergqvist, major i Flygvapnet som sedan 2007 driver försvars- och säkerhetsbloggen Wiseman's Wisdoms, säger till vlt.se att det med största sannolikhet är en Walrus-klass ubåt från Holland som Anne Berlin har fotograferat.
- Akterdelen har den karakteristiska näsan. Att antennerna är olika lång jämfört med andra bilder på Walrus-ubåtar av samma typ beror på att antennerna är teleskopiska. Den holländska ubåten har varit här på övning och är säkert på väg hem."


PS Я по-шведски тоже не читаю, я воспользовался автопереводчиком.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
новая киарио за лям ! как с этим жить ? ...
Часть 1 Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, ...
Контактные линзы я ношу очень давно.С 1985 года.. Очки я толком не носила.Так,иногда надевала на уроках.Но постоянно не носила. Зрение в школьное время у меня было где-то около -2.В конце восьмого класса дошло до -3. Я рада,что не нацепила на себя очки на постоянно.У всех,кто носит постоян ...
"Вопросы, касающиеся введения пошлины для выезжающих за рубеж белорусов, планируется отработать в течение ближайшего месяца - полтора. При этом выездная пошлина не должна коснуться туристов, сообщил вице-премьер Беларуси Петр Прокопович во время прямой линии в газете "Республика". Как ...
по поводу песни "Москва-говно" (очень люблю Титомира, слушая каждую его песню, я ...