Исчезнувший: продолжаются поиски Дмитрия Анатольевича

топ 100 блогов general_ivanov128.08.2018

Исчезнувший: продолжаются поиски Дмитрия Анатольевича

В публичном поле Дмитрий Анатольевич Медведев отсутствует 13 дней. В отпуск не уходил. Больничный, как выяснилось, не оформлял. В пресс-службе кабмина вечером 22 августа уклончиво прошелестели о "спортивной травме", не уточнив, каким видом спорта занимался премьер (бадминтон?) и насколько сильно он "травмировался".

Исчезнувший: продолжаются поиски Дмитрия Анатольевича

Медведевские аккаунты в Facebook и VK в последний раз обновлялись 18 августа (и то - чисто формально). Последний визит знатного блогера Медведева в Twitter датируется 17 августа и является ретвитом с официального правительственного аккаунта. Свой блог в Instagram он не обновлял вообще с 11 августа. Справедливости ради заметим, что утром 26 августа на сайте кабмина нарисовалось поздравление с Днём шахтёра - от имени премьера. Но к каждому празднику существуют кондовые заготовки пресс-службы, известное дело.

В соцсетях выдвигают самые сногсшибательные версии, предполагающие даже летальный исход.

Исчезнувший: продолжаются поиски Дмитрия Анатольевича

Правительственные источники ряда СМИ клятвенно обещали, что явление Медведева народу случится 27 августа. Не случилось. А ведь на понедельник были намечены два очень важных мероприятия с обязательным участием премьера: совещание с вице-премьерами, включая Антона Силуанова (окончательная выработка позиции кабмина по инициативам Андрея Белоусова, помощника Президента РФ), заседание президиума президентского совета по стратегическому развитию и национальным проектам. С этих мероприятий теоретически должна начаться напряжённая рабочая неделя Медведева; в графике значатся совещания по сфере нацбезопасности и правоохранительной деятельности, оборонно-промышленному комплексу, подготовке страны к новому учебному году, цифровой экономики, культуре и спорту, развитию Крыма, Севастополя, Арктики, Дальневосточного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Калининградской области, Карелии и Байкальского региона, встречи с ключевыми министрами, губернаторами.

Журналисты (в том числе лояльные Кремлю) всё чаще озвучивают версию длительного запоя. Рассказывают о нездоровых пристрастиях главы правительства. Указывают, что премьер нередко выглядит опухшим, с особо выраженными мешками под глазами. Вспоминают итальянский саммит G8 в 2009-м, когда Медведев (занимавший тогда пост президента) явно был под хмельком, тщетно пытался сфокусироваться и с трудом держался на ногах.

Исчезнувший: продолжаются поиски Дмитрия Анатольевича

Telegram-канал "Незыгарь" со ссылкой на свои источники сообщил, что Медведеву проведена операция: "У Дмитрия Анатольевича сходит отечность после операции. Скоро будет. В отсутствии премьера нет связи ни с алкоголем, ни со спортом".

Президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов считает исчезновение Медведева "сознательной паузой". "Есть как минимум пара тем, которые пока сложно ему комментировать — пенсионная реформа, в которой последнее слово должно остаться за президентом, и результаты повышения НДС. К тому же неясность с санкциями, волатильность национальной валюты, осенние цены и так далее. Думаю, что премьер тоже начал овладевать искусством держать мхатовскую паузу", - сказал Куртов в интервью URA.RU. Сходной точки зрения ("Дмитрий Медведев не хочет оказаться вовлечённым в острый диалог о пенсионной реформе. Принимать весь негатив на себя ему не хочется") придерживается первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин.

Исчезнувший: продолжаются поиски Дмитрия Анатольевича

Конспирологи вновь муссируют поднадоевшую тему скорой отставки Дмитрия Анатольевича. По мнению Газеты.Ру (черпающей вдохновение в кулуарной болтовне умеренно-либерального истеблишмента), "«шорт-лист» возглавляет председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина. Она успешно возглавляла Минэкономразвития, хорошо хорошо справляется с поддержанием финансовой стабильности и её уважают на Западе. Лишним поводом для выстраивания «теории отставки» служат разговоры о том, что давний пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова в скором времени перейдёт на работу во Внешэкономбанк, который недавно возглавил бывший первый медведевский заместитель Игорь Шувалов. И, по совпадению, Наталья Тимакова сейчас в отпуске".

Думается, что конспирологи будут посрамлены. В очередной раз. От Медведа нам никуда не деться.

Исчезнувший: продолжаются поиски Дмитрия Анатольевича

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлую пятницу блогосферу в очередной раз всколыхнуло сообщением о милицейском беспределе, творящемся с художником-мультипликатором, сотрудником телекомпании НТВ, Павлом Ермоловым. Благодаря общим усилиям, происходящее стало известно ...
Собственно вопрос в заголовке, но опишу ситуацию. Дочке 11,5. Она очень чувствительна и не всегда умеет дать отпор обидчикам. Сегодня выяснилось что она не хочет ходить в любимый кружок танцев, потому что там есть девочка, которая ее задирает. Знаете, этакая лидерша, которая пытается ...
Окуджава рассказал такую историю. В 60 году он впервые выступал на большой сцене в доме кино, в Москве. Был субботний вечер. Люди собрались отдохнуть, культурно провести время. Перед его выступлением показывали фильм. Назывался он так: «Осторожно пошлость». И вот настало время выходить ...
...
Как сообщает украинский портал " Николаевские вести ", 20 ноября 2015 года на территории ГП "Судостроительный завод имени 61 Коммунара" прошел концерт для личного состава военных кораблей, которые находятся на доковом ремонте, а также для работников предприятия. (с) Николаевские ...