рейтинг блогов

Исаакиевский собор, как способ государства откупиться от РПЦ

топ 100 блогов lk55lk16.02.2017 С интересом слежу за тем как развиваются события в Питере по поводу передачи Исаакиевского собора в распоряжение РПЦ. Сторонников и противников этого явления много. Последнее время появился очень интересный козырь, а именно, теперь всем обещают бесплатный вход в собор, если управлять им будет РПЦ.

Исаакиевский собор, как способ государства откупиться от РПЦ 8520af49c16f3b642835cfa5d04d1b39020a4175.jpg

Но мне интересен вопрос, почему именно Исаакий, и именно сейчас? Почему раньше эта проблема не поднималась? Есть интересная версия, и к сожалению деньги, в ней играют не последнюю роль…

Не так давно была новость, что у банка «Пересвет», основным акционером и вкладчиком которого как раз и была РПЦ. Суммы, которые были потеряны в этом банке огромные, и исчисляются миллиардами. По сути банк надо было объявлять банкротом со всеми вытекающими последствиями.

Но, банк решили реанимировать. Как в таких случаях делается, это возможно только в случае слияния в другим крупным банком. Но пардон, кому нужны на баланс огромные убытки? Конечно ситуацию пытаются разрулить хоть как-то с помощью выпуска и выкупа облигаций и прочих схем. Но все равно те суммы, которые фигурируют, они огромны. И тех схем, как с прихватизацией Роснефти тут не провернуть, да и денег нет… Ни государство ни АСВ тут помочь не могут.

И хоть сейчас появилась фишка с бесплатным входом в Исаакиевский собор, но тут все-таки есть лукавство, ибо многие другие услуги будут стоить денег, это и венчание, и крещение, и прочие церковные услуги. И стоить наверняка буду недешево, учитывая значимость собора. То есть живой поток денег будет, и весьма неплохой поток денег… Объект как-никак намоленный прибыльный

Поэтому отдав Исаакиевский собор РПЦ, государство хоть как-то смягчит те финансовые потери от краха банка «Пересвет», ибо помогать больше нечем пока…

Возможно, если бы с вышеназванным банком все было нормально, то такой проблемы сейчас бы и не было… Все было бы, как и раньше. Ну а пока идет противостояние. И пока остается наблюдать чем все это закончится… Как говорится на бога надейся, а финансовые риски надо контролировать.  Хотя я могу и ошибаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя помощница по хозяйству рассказала мне очень трогательную историю...она, когда что-то делает и я нахожусь в пределах ее досягаемости, всегда что-то неторопливо рассказывает Ее соседи – семья из трех человек – папа, мама и мальчик. Жили нормально, как все, и ссорились, и мирились. ...
 всех кукусиков с добрым утречком)хорошего вам понедельничка и недели)я вот ...
...
Я долго от вас скрывал, но пришло время все рассказать. У одного неизвестного блогера, есть одна известная кошка, а у нее свой канал в Telegram . Что же вам с этим со всем делать? Подписаться на канал , и получать свою ежедневную порцию мохнатой рожи. Никакой политики, рекламы, ...
Сервис аудиокниг Storytel заявил , что на фоне пандемии коронавируса COVID-19 всем новым пользователям откроет бесплатный доступ на 30 дней ко всей библиотеке аудиосервиса, а также сделает бесплатными подкасты собственного производства на онлайн-платформах SoundCloud, в подкастах Apple, ...