рейтинг блогов

Ирландия - не Россия

топ 100 блогов diak-kuraev26.05.2015 Архиепископ Дублинский и Примас Ирландии Диармуид Мартин в своем интервью итальянской газете La Stampa, прокомментировал результат субботнего референдума о легализации однополых браков в Ирландии.

«То, что произошло это не только результат кампании «за» или «против», это свидетельствует о более глубоком явлении, культурной революции», — сказал иерарх. По словам архиепископа, масштаб поддержки однополых браков удивил даже инициаторов референдума. Как заметил примас Ирландии, «90 % молодых людей, которые проголосовали «за» посещали католические школы». Именно их голоса решили исход референдума, отметил архиепископ. По мнению иерарха, необходимо не только провести изменения в молодежном душепастырстве. «Церковь должна задуматься над тем, когда произошла эта культурная революция, и почему некоторые в ней, отказались увидеть эти изменения», — заметил архиепископ Дублинский.

***
А как же "происки врагов"? Почему этот архиепископ видит в произошедшем провал своей церкви вместо того, чтобы чеканить "Весь мир поднимается за сатаной на Русь Рим для последней облавы"?

Там в чем же причина игнорирования слова церкви в еще недавно очень церковной стране? Что не так в их "молодежном душепастырстве"? Мало было бумажно-отчетного кипежа? Не додумались до мобилизации молодежных масс за зачеты-автоматы?

Если бы этот архиепископ приехал к нам посмотреть, какими методами наша церковь осваивает молодежную целину, он бы поседел. Мотивы же нашего казенного оптимизма мне непонятны. Ибо по всем цифрам мы в нашем духовном расцвете еще не доросли до уровня падения западного христианского мира. И уж что касается многообразия молодежно-миссионерской работы у нас и них - тут вообще сравнивать просто нечего.
Но они- горюют.
Мы - ликуем. См. фейсбук д. Александра Волкова, руководителя патриаршей пресс-службы: "По-моему, наши фотографы сумели очень точно передать атмосферу праздника на Красной площади. Все было именно так. (А то пишут некие протодиаконы всякую чушь)".
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=974181629289468&id=100000929212448&pnref=story

фото, подтверждающее мою чушь про священников, которым было приказано явиться без крестов
Ирландия - не Россия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Богатое слово -- РЕНОВАЦИЯ(тм); даже круче, чем ОПТИМИЗАЦИЯ(тм)... Либерал-москвич (и правительственный эксперт...) Соловей: ------------------ Реновация в Москве классическая история о том, что путь к потрясениям прокладывают глупость и жадность правящего класса -- ...
Кому-то опрометчиво пообещала отчет с итальянского рынка, но фотоаппарат забыла - ...
Полез посмотреть, что там в автомобильной отрасли у Гермашки и наткнулся на интересную динамику роста производства 5 поколения КАМАЗ в России С пециально разработанный рядный ...
Ребятки, любимые мои. Я тут уже несколько дней усилено сижу и работаю над дневом. Хотела с вами проконсультироваться, ведь кому как не вам читать мой днев. Все его недостатки, на ваш взгляд. Все, что ему не хватает. Все, что вы хотели бы здесь видеть. ...
Здравствуй, дорогое сообщество! Ребенку стукнуло 4,5, он выкопал в подвале самокат, который мы покупали ему в 2 и за один вечер научился на нем ездить. Самокат обычный такой трехколесный малышовый. Теперь я не понимаю, он сможет лето проездить на этом самокате? Рост уже 111 и чисто ...