Ирина Антоненко - «Мисс Россия 2010»

топ 100 блогов kkudesnik08.03.2010 В Москве прошел национальный конкурс красоты "Мисс Россия 2010". В этом году самой красивой девушкой страны названа модель из Екатеринбурга Ирина Антоненко. Корону из белого золота 750-й пробы 18-летней красавице вручила победительница прошлого года Софья Рудьева.

Ирина Антоненко – студентка Уральского финансово-юридического института. По ее собственному признанию, в свободное от учебы время девушка любит шить и готовить. Теперь на хобби у Ирины, возможно, не останется времени: в скором будущем ей придется начать активную подготовку к престижному международному конкурсу "Мисс Мира".

Темноволосая модель Ирина одержала внушительную победу, опередив 51 соперницу. После первого этапа конкурса, во время которого 52 участницы дефилировали в купальных костюмах, на сцене остались лишь 15. Во втором этапе конкурса они вышли в платьях молодых дизайнеров, передает "Голос России". А затем финалистки конкурса предстали в вечерних платьях Валентина Юдашкина. Напомним, что костюмы для аналогичного конкурса "Краса России" шил израильский модельер Дани Мизрахи.

Финальным испытанием стал конкурс интеллектуальный. Участницам было задано по одному вопросу, на который каждая из них ответила, используя все свое чувство юмора и знания в самых различных областях.

Ирина Антоненко по итогам конкурса получила титул "Мисс Россия", а также 100 тысяч долларов и образовательный грант. Первой Вице-мисс стала Ирина Шарипова из Татарстана, а второй – Ольга Кононенко из Челябинска. Вели церемонию Гарик Мартиросян и певица Алсу.

История национального конкурса "Мисс Россия" очень интересна. Этот профессиональный конкурс красоты, победительницы которого представляют Россию на конкурсах "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира", впервые был проведен в 1929 году в Париже. К участию в конкурсе допускались только незамужние девушки от 16 до 25 лет "достойного поведения". Претендентку приглашали вместе с матерью и женихом. Перед конкурсом девушки проходили конкурсную комиссию и собеседование. На этих мероприятиях они должны были присутствовать в будничных платьях. А фамилии конкурсанток сохранялись в тайне, сообщает РИА Новости.

Первой "Мисс Россия" стала Валентина Остерман из Ростова. Однако ее дисквалифицировали после того, как выяснилось, что Валентина – русская немка. В 1931 году победительницей престижного конкурса была названа дочь Федора Шаляпина Марина.

Сейчас в конкурсе "Мисс Россия" могут принимать участие незамужние красавицы в возрасте от 17,5 до 24 лет. Минимальный рост участницы не должен быть ниже 1.72. Девушки не должны иметь видимых татуировок и шрамов, а их репутация должна быть безупречно чистой.

Друг победительницы: я не сомневался в успехе
В итоге, после нескольких стандартных для подобных конкурсов испытаний обладательницей короны победительницы стала жительница Екатеринбурга Ирина Антоненко, получившая в подарок крупную сумму денег. Поддержать девушку приехал ее молодой человек по имени Сергей.
- Я счастлив и горд за Ирину, - улыбается Сергей. - Если честно, то ни на минуту не сомневался в ее победе.

Ирина Антоненко, 18 лет
Грудь - 80 см,
Талия - 61 см,
Бедра - 91 см
Рост - 178 см

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Победа в Алеппо хуже, чем поражение в Пальмире. Сирийцы никогда не простят Асаду этой бойни. После взятия Алеппо, перспективы мира в Сирии исчезли от слова совсем. Над городом дым. Люди, перед уходом, жгут своё имущество, чтобы оно не досталось иранцам и асадистам. И бегут из ...
Великая европейская держава Уркина-Фасо недавно была облагодетельствована новым кадровым назначением. На место министра обороны Гелетея назначили командующего Нацгвардией Степана Полторака. Объяснение несложное. Украинские политики не верят своим военным. Поэтому прямо весной на адмирала ...
Федеральные телеканалы тиражируют новость: Владимир Жириновский, лидер ЛДПР, подал в суд на итальянского производителя одежды. Он потребовал у компании 100 тысяч рублей из-за состава ткани рубашки. Об этом сообщили в пресс-службе партии. Там подтвердили, что Жириновского обманули как ...
Ким Кардащян и ее жених игрок NBA Крис Хамфрис на отдыхе в Мексике   C племянником Ким)) х ...
Гуляли сегодня по парку, и встретили давнишнюю подругу. В коляске малыш - ещё младше Айи. "Как назвали?" "Лёва". Удивительное дело, в последние годы люди стали называть детей Лёвами. Более того, они делают это даже в Америке (и не только в нашем Нью Йорке, где даже в метро есть надписи ...