Иремель

топ 100 блогов v_s_e_horosho06.07.2016 Иремель



По дороге с дачи к Иремелю есть у нас вот такой коридор:

Иремель

Прошлой весной (или осенью?) был у нас ледяной дождь, после которого все деревья согнулись, многие сломались, но некоторые так и остались согнутыми. И только в этом месте их целый десяток, очень необычное зрелище.


Коридор в посадках. Здесь растут удивительные маслята, лимонно-желтого цвета, просто вырвиглаз. Собирать их бывает очень интересно, хоть и неспортивно - видно издалека и под любой листвой и хвоей.

Иремель

Дороги к озеру в основном такие (проехать можно без хлопот только на "Урале", остальным машинам в мокрую погоду приходится несладко):

Иремель

Мой любимый совершенно сказочный березовый лес:

Иремель

И тут же рядом - сосновые посадки, в которых прячется полянка голубых ромашек, раньше я думала, что они только в садах растут, а в лесу - только белые, но нет:

Иремель


Дошли. Вот такая красота, комариный рай:

Иремель

Стадо коров на том берегу, на водопое:

Иремель


Какие-то странные утки с хохолками танцуют танец: разбегаются в разные стороны, а потом с кряканьем плывут друг другу навстречу, держа шеи вертикально вверх и хлопая крыльями по воде, и в конце концов почти сшибаются грудью. Непонятно, кто это, видно плохо, даже не погуглить, что за куры.

Иремель

Мордовник скоро расцветет:

Иремель

По берегам в траве полно клубники:

Иремель

Вот это совершенно точно какое-то ядовитое растение (белена зацветет чуть позже, тоже покажу потом). Я напрочь забыла, как его зовут! Искала-искала, так и не нашла, что это. В процессе гуглежа нашла пакость, которая испортила нам весь газон, это оказалась трава с соответствующим противным названием - живучка ползучая.

Иремель

Баловалась, сшивала панораму (правый кусок, который не состыковался, все же пришлось обрезать, эх):

Иремель

Господи, как же я люблю эти места. Все время, пока я жила далеко от них, они мне снились ночами. Какое счастье, что сейчас я здесь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как вы относитесь к приметам? Говорят, что приметы сбываются с теми, кто в них верит. Если честно,я тоже придерживаюсь такого мнения. Тем более я православный человек, а православие вообще против любых примет. Еще порчи...это вообще жесть. Знаю людей, у которых просто паранойя по поводу ...
Предлагаю вниманию два удивительных по своей идее проекта концептуальных задний. Здание-бутон Окна этого удивительного здания подобно прекрасным бутонам цветов, раскрывающихся с рассветом. Обычное, казалось бы до этого здание, неимоверно ...
Вот и стало немного взрослей.Ни о чём не жалею,всё помню.Не хватает мне старых ...
А. Лентулов В. Бычков А. Куприн Н. Дубовской А. Шильдер И. Репин А. Гончаров ...
Граффи́ти(от итал. graffito, множ. graffiti) — изображения или надписи, выцарапанные, написанные или нарисованные краской или чернилами на стенах и других поверхностях. К граффити можно отнести любой вид уличного раскрашивания стен, на которых можно найти всё: от просто написанных слов до ...