Ирек Муртазин -

топ 100 блогов irek_murtazin27.11.2009

   Вы, несомненно, получите официальный ответ, выдержанный в лучших дипломатических традициях. Но я не официальное лицо, поэтому могу говорить откровенно. И это очень важно.

  Первое, что хочу сказать: над русской буквой «и» нельзя расставить точки. Можно расставить над «е». Но особенности русского языка таковы, что вам это может не понравиться.

 Североатлантический альянс был создан государствами, имеющими самый богатый колониальный опыт в истории человечества, развязавшими самые кровавые войны в истории человечества. Вашей целью всегда была и будет так называемая «миссия белого человека», в основе которой чувство расового и исторического превосходства. Неоколониализм, центром распространения которого с ХХ века стали США, внес лишь формальное разнообразие в эту политику.

  Обещание (пусть устное, но ставшее в силу своей известности почти юридическим документом) не расширять границы НАТО на восток, было грубо нарушено. Именно вашу политику можно сравнивать с действиями Адольфа Гитлера, который сначала вернул «свое», отобранное у Германии по результатам I Мировой Войны, а затем приступил к чужим территориям, устно (заметьте!) обещая перед этим ничего такого не делать. В походе нацистов на Советский Союз добровольно участвовали сотни тысяч европейцев. Некоторые - пограбить, но основная масса совершала "освободительный поход" против так называемых азиатских варваров.

  И не надо лукавить. Россия никогда не была привилегированным партнером. Мы ведь не забыли рассуждения Мадлен Олбрайт о том, что у русских слишком много территории. Или подленький смех Хиллари Клинтон, которым она сопроводила новость об изуверском убийстве Каддафи. Мы не забыли многочисленные попытки разместить на соседних с нашей страной территориях ядерные ракеты с одновременными усилиями по ослаблению нашей противоракетной обороны. У русских хорошая память. Так что ваши разговоры о привилегированном партнерстве напоминает мне попытку поменять бусы на остров Манхеттен. Поэтому, лучше не надо.

  О Крыме. О державной и военной крепости России, земле, политой кровью миллионов русских.

Украина сотни лет являлась частью общего с современной Россией государства. Гораздо дольше, чем существует Германия или, тем более, США. Общего у жителей, например, Крыма или Юго-востока Украины с Россией больше, чем у немцев из различных земель, составляющих их государство. Но ни клоунские референдумы на заморских территориях Франции, ни англосаксонское Содружество Наций на землях уничтоженных или согнанных в гетто аборигенов, ни откровенное военное вмешательство американцев в жизнь государств практически на всех континентах планеты не вызывает равноценной ответной реакции. Потому что нет такой силы. Кроме России.

  В вашем письме есть такой абзац: «…Референдум был незаконным в соответствии с Конституцией Украины, которая гласит, что «Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины» (статья 73). Крым как часть Украины имеет статус автономной республики, но все вопросы относительно ее полномочий должны решаться Парламентом Украины (статья 134), и ее конституция должна быть одобрена Парламентом Украины (статья 135).»

  Это демагогия. В стране произошел военный переворот. Какой-такой всеукраинский референдум в условиях нелегитимности исполнительной и сомнительного характера законодательной власти? И скажите, куда деваться крымчанам в государстве, где верх одержали какие-то полудикие племена. Может быть, вы не знаете, но лозунг наиболее их активной части: «Москаляку - на гиляку, а Европу – в ж…пу». Они придумали себе историю, согласно которой их предки охотились еще на динозавров, они разговаривают на языке, отчасти разработанном в специальном отделе при Генеральном Штабе Австро-Венгерской Империи, размахивают флагом, пошитым в той же Империи и раскрашенным в цвета памяти о разгромленном Карле ХII и предателе Мазепе. Пусть эти люди живут, как хотят, но никто не позволит им измываться над всеми остальными.

  Мы ведь понимаем, что санкции, которые ввели страны НАТО, - это еще один способ ведения войны. Многие другие страны не выдержали силового давления и откровенного шантажа. Вашего шантажа и угроз. Вы используете проверенный способ «пробирок с химическом оружия», чтобы придать законность вашим действиям. Удивительно видеть, как западные масс-медиа по чьему-то указанию в одночасье превращаются в пропагандистскую машину. Благодаря современным возможностям, мы можем убедиться в этом сами.

  Нам не будет легко. Но, надеюсь, что все ваши действия – это еще один шаг к закономерному концу вашей, так сказать, организации.

 

Ссылка на письмо НАТО:http://www.nato.int/cps/en/natolive/topics_109141.htm?selectedLocale=ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш Банк ПЕРВЫЙ в народном рейтинге на портале banki.ru - КРУТО! Прежде всего ...
"Здравствуйте, Лара. Прошу посмотреть на мою ситуацию и помочь разобраться. Сперва набросаю основные события, которые привели меня сюда. 9 лет назад. Только закончила институт, работа стартовая, неинтересная. Знакомлюсь с парнем немного постарше, начинаем встречаться. Нам хорошо ...
За скриншот спасибо Роману ) Письмо штурмана Летно-технической инспекции 1-го управления ГУ ВВС Красной армии, Героя Советского Союза И. П. Селиванова в ЦК ВКП(б) о конструктивных ...
А со второго взгляда вы поймёте, что именно она необходима вам для того, чтобы оставаться здоровым и счастливым. Учёные давно переоценили многие продукты и теперь утверждают , что арахисовое масло, например, или пицца — это не так уж и плохо. Иногда — даже полезно! Главное, чтобы всё в ...
Самая дождливая страна в мире? Великобритания? Нет. В Лондоне ежегодно выпадает 500 мм осадков. Для сравнения в Риме - 760, в Милане - 1000, в Генуе - 1100. Разница в том, что в Италии дожди в основном осенью и зимой, а в Англии практически ежедневно в течение года. Итальянские дожди ...