рейтинг блогов

Иран вместо Трампа?

топ 100 блогов macos22.02.2017 Теги: Трамп
Иран вместо Трампа?


Стоило понять, что Америка санкции не отменит и Крым не признает, Трамп стал не интересен и сразу пропал из новостей.

Зато там снова появился Иран, заклятый друг американцев. В Тегеран уже вылетела российская делегация, а иранский президент собрался в Москву.

Что они там мутят?



Новость выглядит совершенно обычной: первый вице-премьер Игорь Шувалов обсуждает с иранскими чиновниками создание зоны свободной торговли.

Тут же нашлись сторонники теории заговора. Мол, против Америки собрались дружить! Хотя если вчитаться, то станет понятно, оружием там даже не пахнет. Зато пахнет овощами и фруктами, молочными продуктами, которые мы можем покупать у Ирана, поставляя им самолёты самолёты Sukhoi SuperJet, нефтяное оборудование и помогать со строительством ТЭЦ. Шувалов налаживает торговые связи с “проблемными” странами и привозит выгодные контракты, а подтянуть под нас рынок в 80 миллионов человек это не комментарий в ЖЖ написать. Страны торгуют друг с другом, и это нормально.

Почему я об этом пишу? Интересно наблюдать, как быстро меняется отношение общества под влиянием СМИ. Ещё вчера на Трампа молились и пекли тульские пряники в его честь, а сегодня - почти полное забвение.

И тут же, сразу, достали другой козырь - торговую сделку с Ираном. Представляя страну флюгером: отвернулись от Вашингтона и повернулись к Тегеран. В реальности же такие вещи не происходят за один день, и прежде чем первые лица что-то- объявят, их команды месяцами прорабатывают соглашения. Так что мухи отдельно, котлеты отдельно.

Кстати, а сыр у них вкусный?



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

«Мы его остановим»: как в ФБР работали против Трампа
Газета.Ru
Офицеры ФБР, занимавшиеся проверкой использования экс-кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон частной почты в служебных целях, были настроены резко против Дональда Трампа, баллотировавшегося от республиканцев. Такие сведения содержатся в ...

и другие »

Lenta

Трампу приписали слова о российском Крыме
Lenta
Президент США Дональд Трамп заявил лидерам стран «Большой семерки» (G7), что считает Крым российским. Об этом пишет портал BuzzFeed со ссылкой на два дипломатических источника. По их данным, такие слова были произнесены во время ужина на саммите G7, который ...
Трамп рассказал, что G7 четверть времени обсуждала Россию‍Газета.Ru
Трамп заявил лидерам G7, что Крым российскийВести.Ru
Трамп назвал Крым российскимИнтерфакс
Meduza -Телеканал ДОЖДЬ -Телеканал "Звезда" -Газета.ру
Все похожие статьи: 406 »
Архив записей в блогах:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Умственно отсталый мазила,  почему-то считающий себя художником,  не способный связать двух слов и написать фразу без трёх ошибок  (при ...
Не будь у нас большевистской революции, рабочие на «ударных стройках царизма» где-нибудь в Сибири и в Норильске все равно питались бы в столовых совсем не ботвиньями и тельными поросятами. А макаронами с тушёнкой, котлетами с пюре и компотом из сухофруктов. Портал Restoran ...
Дверь в «цивилизованную» квартиру Запада неожиданно захлопнули перед нашим носом. Кормчие РФ столкнулись с проблемой: 30 лет они, оправдывая разрушение СССР, подливали либеральную ...
1 Чемпионат мира по футболу в этом году не вызывает былого энтузиазма. Говорить о причинах я не буду. И без меня всем этим забиты ленты новостей. Круглосуточно можно наблюдать, читать, делать выводы и так далее. Мы же с вами сегодня отвлечемся от всего политического и будем смотреть ...
Все мы пьём соки из фруктов и овощей. Но мало кто видел своими глазами, как эта вкуснятина попадает в упаковку, прежде чем дойти к нам. Мне удалось попасть на крупнейший в Самарской области завод по производству соков и увидеть всё самому. 1. Знакомьтесь - продукция фирмы "Нектар". ...
  • DidPixto : RT @JohnToront: Мajor breaking news! Это в продолжение моей вчерашней статьи "О Донни". Чтобы развеять иллюзии у тех, у кого хотя бы капля…

  • Ross1899 : RT @UrgIntellegence: Трамп в 1998: "Если бы я избирался, то как республиканец. Это самые тупые избиратели. Они верят всему, что показывает…

  • melmedoknatali : RT @zapvv: Эхо саммита: Дональд Трамп сказал лидерам G7, что Крым является российским, потому что все, кто там живет, говорят по-русски. ht…

  • AlVlSm : RT @Kornilov1968: Трамп объяснил лидерам G7, что Крым должен быть российским, поскольку большинство населения там говорит по-русски. Мне нр…

  • OLGA19_AR : RT @Ray_net_ua: Трамп на саммите G7 заявил, что Крым является российским, так как все проживающие на территории полуострова говорят по-русс…

  • sovyshkka : RT @sarcazmator: Трамп заявил, что Крым российский, потому что там все говорят на русском. Спешу сообщить, что подвальчик на юге Питера, в…

  • allo4kacrow : RT @Segozavr: Спустя 2 дня после встречи Трампа и Ына в Сингапуре, северокорейское TV показало первый сюжет о прошедшем саммите. Ын изображ…

  • ivnikulin1 : RT @rentvchannel: Трамп заявил лидерам "большой семерки", что Крым является российским https://t.co/0w71cPOHUD https://t.co/LaLrdtpl5P

  • rubisclark2018 : RT @dimsmirnov175: BuzzFeed: Трамп заявил лидерам G7, что Крым является российским, поскольку его жители говорят на русском языке, и спроси…

  • vll1ua : трамп - єбанько але не тому що розмовляє англійською а тому що розмовляє та не думає

  • magamednabi : RT @ntvru: СМИ: Трамп назвал Крым российским, потому что его жители говорят по-русски https://t.co/5iWZ0wQCV6 https://t.co/hIPnB8XnVL

  • _belka_strelka : RT @dimsmirnov175: Трамп о саммите G7: Около 25% нашего времени мы обсуждали Россию. И я сказал — не было бы лучше, если бы они тут присутс…

  • Shkurenko1 : RT @Vityzeva: Внезапно! Дональд Трамп сказал на G7, что Крым - русский, потому что каждый, кто живет там, говорит по-русски. Это наждак. Ал…

  • BenjaPahabnyj : @novaya_gazeta Трамп обоих полушарий

  • anti1968 : RT @EchoMskNews: Представитель Белого дома отказалась комментировать информацию о том, что Трамп назвал Крым российским https://t.co/rq4Kd7…