Иран вместе с США готовят сюрприз - 90$ за баррель (пока)

топ 100 блогов alex19513007.08.2018  И это выводы американских экспертов. Они вдруг обнаружили, что компенсировать дефицит иранской нефти из-за санкций полностью будет невозможно. И цены на нефть поползут вверх.
      А произойдет это всего через 3 месяца, когда американские санкции в отношении Ирана вступят в полную в силу.
      Китай, конечно, принципиально не будет сокращать объемы закупок в ответ на требования США. А вот Индия только для приличия возмутилась и уже начала прорабатывать сценарий ‘нулевого’ импорта нефти из Ирана.
      Южная Корея, Япония и ЕС тоже формально возражают, но уже потихоньку выбирают альтернативные каналы поставок черного золота.
      И сегодня становится ясно, что Иран может рассчитывать только на сохранение объёмов закупок Китаем и Турцией. Поэтому США уже просили Саудовскую Аравию увеличить добычу нефти. Однако, не все у нее получается. У России тоже резервы не безграничны.
      Именно поэтому аналитики CNBC считают реальной цены на нефть выше $90 за баррель.  А вот $200 за баррель, как считает Хазин, скорее всего слишком оптимистический сценарий.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зеленский с супругой на Саммите НАТО. Асад с супругой посещают Алеппо Рассматривая необыкновенно стильный образ Асмы Асад во время китайского визита, я вдруг поймала себя на мысли, что этот образ - вовсе не о моде. И даже не о моде в политике. Это образ той части мира и той ...
Честно говоря я в некотором замешательстве, товарищи сообщники, нужен совет.Диспозиция такова, купил Scredriver-FullKit, тобишь 2 901 атома, 2 510, жидкость 24Mg Tobaco, все от TW естественно (т.к. входило в стартер-кит). Уже не помню какие были первые ощущения от 901 и ...
Хотток 호떡 — это популярная корейская уличная еда. Оладушки с тонким ароматом с тягучей карамели, корицы и орехов
Наряду с полуобожествлением личности царя-реформатора в исторических трудах и литературе XVIII–XIX веков, существовал и существует до сих пор противоположный взгляд на Петра. Его истоки лежат в старообрядческих проклятиях «царю-антихристу» и размышлениях консервативно настроенных ...
...