Ипотека - возможна ли сейчас для русских в Европе?

топ 100 блогов pora_valit30.05.2015 Добрый день, дорогие сообщники.

Где-то год, как стал ежедневно читать этот замечательный ресурс – «Пора-валить!» и должен сказать огромное спасибо его создателю – Янсону! Благодаря его труду я многое узнал, понял и, главное, укрепился в мысли – пора валить!

Однако переход от мыслей к действию – я имею ввиду, прямо взять и решительно немедленно свалить! - сейчас для меня несколько затруднён по семейным обстоятельствам – имеются совсем престарелые родители, которые конечно будут против куда-то ехать и менять свою жизнь.
На жизнь сейчас нам грех жаловаться, конечно – деньги вроде есть – зарплата идёт, работа у меня доходная (и, главное, любимая!), две квартиры в хорошем районе Москвы (сдаем за приличные деньги) и дом очень хороший в самом ближайшем Подмосковье построил (сами там живём). Словом – не бедствуем. Но это пока, а что завтра будет….?

Гармоничный внутренний мир разрушился летом 2014 года, после начала активной фазы войны России с Украиной.
Однако лично моей «точкой невозврата» стало ощущение острой нехватки свежего воздуха в НашейРаши и осознания полной безнадёжности существования рядом с 86%
дебилов и ублюдков, составляющих окружающую биомассу, иногда называемую здесь почему-то «народом».
Про иные факторы принятия решения об отъезде, типа: вечное правление Солнцеликого Хуйла, кооператив «Озеро», неадекватная Госдура, Кисель-ТВ, «иностранные агенты», реформа РАН, «Закон Подлецов», ведение войны с Украиной, сбитый Боинг, убийство Немцова, предынфарктное состояние рашкованской экономики – словом, чего повторяться, об этом говОрено здесь много-много раз. Конечно, это всё учитывается! Но главное всё же – полная безнадёга существования здесь!

Привык трезво оценивать свои возможности, поэтому хочется подобрать для себя наиболее комфортную программу эвакуации.
За этим и пишу сюда – прошу совета «бывалых»!

1. По возрасту – мне 45 лет – под студенческие программы, наверное, не подхожу.
Бывают ли программы для великовозрастных студентов из России?
2. На визу «инвестора» денег не набрал. Хотя, скорее всего, я просто не представляю себе как это – приехать в чужую страну, без знакомых, без связей и вдруг заделать там какой-то «бизнес».
3. «Женитьба» и «беженство» (как схемы сваливания) не рассматриваются в принципе.
4. Поиск работы в Европе – именно чтобы работодатель оформил мне рабочую визу, представляется мне довольно мутной затеей – причина, конечно, слабое знание языков. Небезнадёжное, а именно слабое, пока.

Итого: остается вариант покупки недвижимости где-то в Европе. И тут или сразу проживание по «ВНЖ без права на работу» какое-то время или сдавать ее, а самому дожидаться почётного звания «российского пенсионера». И, соответственно, подаваться потом на «визу пенсионера».

Подскажите, люди добрые, может быть есть ещё какие-то варианты?

Не хотелось бы продавать ничего в Москве, т.к. цены сейчас низкие. Лучше сдавать, конечно – «Московская недвижимость всегда в цене!». Наличностью могу собрать сейчас 20-30 К-евро, не больше.
Что можно купить за эти деньги? И где?
На ум приходит только Болгария – кстати, ничего не имею против, был разок в Несебре и Варне – мне очень понравилось. Но бывал и в США, и во Франции, и в Испании, и в Германии – это, конечно, не просто страны – а мечта. Но цены….!

Хотел бы спросить про ипотеку в Испании, Франции или Болгарии – возможно ли её получить гражданину РФ? Нет ли мнений на этот счет? Если найти квартирку в пределах 100 К евро, внести 20-30 тыщ, а на остальное оформить кредит под залог? Мог бы работать в Москве (пока есть работа и есть зарплата), выплачивать за квартиру, квартиру сдавать местным и т.д. Или совсем бредовая мысль?
Вроде, слышал, в Турции русские строят какие-то комплексы и продают там квартиры в рассрочку (или ипотеку?). Но в муслимскую Турцию совсем не хочу, и с русскими вступать в квартирно-денежные отношения как-то стрёмно!

Заранее Огромное спасибо всем за любые дельные советы!!!!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Беларуси — общенациональная забастовка. Милиция пытается заставить людей работать. В ответ несется: «Пошел вон — ты и твой ОМОН!». Белорусская оппозиция, как и обещала две недели назад, начала 26 октября общенациональную забастовку. Правящий страной с 1994 года Александр ...
Прилетел в Калининград. Из-за погоды опоздали минут на 40. Здесь тепло, плюс 11. ...
Интересные таблички появились в ростовских гипермаркетах. Навеяли какую-то грустную совсем ностальжи. Ну не очень хочется возвращаться в конец 80-х, начало 90-х, но приметы времени четко показывают, что "верной" дорогой мы как раз туда и движемся... Вот уже и борьба со спекулянтами обознач ...
В продолжение фразы "где-то дно - это потолок". Недавно завернул на свою старую работу, продолжаю делиться впечатлениями от обновленной Поклонки. На сей раз речь пойдет о нулевом этаже музея, где расположены диорамы и ряд других интересных мест. Тут говорят, что нынче в Музей Победы ...
Фермеры по всей стране вынуждены просто уничтожать свои продукты, которые никто не может упаковать и доставить в розничные магазины. Уже несколько недель подряд фермеры в США вынуждены избавляться от своей продукции, и сегодня некоторые регионы США всё сильнее ощущают нехватку ...