Ипотека на 100 лет

топ 100 блогов tebedam14.04.2010

На днях произошло два события. Нашему дедушке (ветерану ВОВ) разъяснили, почему ему не положена квартира, а наш губернатор отчиталась о своих доходах.

дедушка 1 дедушка 2

Полученный ответ можно резюмировать довольно кратко: “вы в своих 9 м2 как живете, так там и умрете, более вам не положено”. Впрочем, предлагается подать в суд и обжаловать подписанный губернатором закон, устанавливающий эту идиотскую норму. Кстати, судя по ответу, не положено жилье еще и тем, кто переезжал из одного города в другой хотя бы раз за последние 10 лет, или, если является бомжом, тем тоже ничего не полагается. Ведь для получения жилья им необходимо проживать в городе, как минимум, 10 лет. А если, вдруг, у ветерана нет прописки – увольте, никто уже ничего не должен.

Вопросы о том, откуда у нашего губернатора оказалась квартира в 290 м2 (стоимостью в 188 ветеранских квартир) и как это укладывается в рамки “социального государства”, конечно же, остались без ответа. Теперь хотелось бы напомнить, что стоимость квартиры Валентины Матвиенко составляет примерно 300 000 000 рублей, а еще она в этом году купила себе машину. Предлагаю присмотреться к декларации поподробнее, для контраста.

Оценка квартиры получена на сравнении стоимости аналогичной по площади квартиры в этом элитном доме на Тверской 6, все подробности были в письме по поводу ветеранских квартир. В декларации о доходах эта квартира указана в собственности Матвиенко, а доходы губернатора за год выросли примерно на 600 тыс. рублей и составили 2,38 млн. рублей в год. Как считаете, этих денег хватит на покупку подобной квартиры? Давайте подсчитаем.

Если взять ипотеку под чеченские 5% на 100 лет, то ежемесячный платеж составит 1 258 568 рублей. Значит, годового заработка не хватит и на два платежа. Впрочем, все-таки наш губернатор могла бы потянуть эту ипотеку, если бы получила ее под 0%, тогда ежемесячный платеж будет равен 250 тыс. рублей, и, если хорошенько прижаться, да попросить помочь родственников, в принципе, можно выплатить за 100 лет.

Но а как тогда покупать часы за миллион? Тоже не слишком удобно получается.

Еще наш губернатор в этом году купила машину. Попробуйте угадать какую. Для этого даю вам подсказку. Примерно вот так выглядит интерьер ее рабочей машины (Audi A8), с отделкой из драгоценных пород дерева и прочими прелестями, купленной в разгар кризиса на бюджетные деньги.

Ипотека на 100 лет Ипотека на 100 лет

А примерно вот так должен выглядеть интерьер ее собственной машины:

Ипотека на 100 лет   Ипотека на 100 лет

Неплохо, не правда ли? Но, как никак, надо ведь было поддержать отечественный автопром, да и личный пример Путина, пришлось купить “Ниву” (ВАЗ 2121) и указать эту машину, как единственную, в своей декларации.

Так и представляю себе нашу Валентину Ивановну за рулем этого авто, где-нибудь на пересеченной местности, да еще, например, в болотных сапогах. Это просто очень хорошо сочетается с квартирой за 300 млн.

В общем, решил отправить нашей уважаемой письмо с просьбой прояснить ситуацию. Может быть и Я могу купить квартиру миллионов, где-нибудь, за 50.

P.S.

И еще один хороший пример из деклараций. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Филимонов Роман Евгеньевич вместе со своей женой зарабатывают примерно по 60 тыс. рублей в месяц на каждого, имеют на содержании двух несовершеннолетних детей. При этом у них в собственности: мотовездеход Can-Am, снегоход Bombardier, водный мотоцикл Bombardier, снегоболотоход(!) Bombardier, автомобили Mercedes-Benz GL500 4matic и Cadillac Escalade AWD, два лодочных прицепа (яхты и лодки, видать, забыли указать), мотоцикл Honda Gold Wing GL 1800, пара квартир и еще множество недвижимости в “безвозмездном пользовании”. У этой семейный пары всей страной надо учиться правильно тратить деньги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неудачная попытка импортозамещения: концлагерь для скота, сафари на мраморную говядину, мародерство с трупов на продажу. СМИ распространили очередной акт драмы ( здесь и здесь ), который рискует превратиться в коровий Чернобыль. У села Власовка Воронежской области местные жители обн ...
Фотки отдельно, видео отдельно.  Фотки пакуем в .zip без пароля и кидаем на Гугл диск. Оттуда смогут скачать все по нашей ссылке. Сначала ссылка будет только для друзей, так будет надёжнее, продержимся дольше. Через какое-то время откроем доступ для всех, в надежде на то, что ...
Феодально-сырьевая Россия многократно переоценивает свою значимость. На самом деле, мир смотрит на этот абсурдистан, как на полупустую территорию одичавших приматов: Народ-вредитель Интересно, когда Лавров идет в туалет, ему тоже мерещится, что под унитазом притаились вездес ...
Сегодня Первое апреля-день розыгрышей. Люди по разному к ним относятся, кто-то вообще их не переносит. Да и розыгрыш розыгрышу рознь. Бывают беззлобные и такие, что лишь бы отметиться данью традиции. Типа из "...у вас вся спина белая". А бывают и с выдумкой, совсем неожиданные, да и ...
Всем хороших выходных!На украинских дорогах гаишники вместо документов показывают дули - ForUmВ России из-за опечатки появилась колбаса с "каннибальским" названием - "Вареные ...