iPhone 5 и LTE?

топ 100 блогов zer0damage24.09.2010

Эксперт компании Rodman & Renshaw Ашок Кумар (Ashok Kumar) высказал очередные предположения относительно коммуникатора iPhone 5. По его мнению, устройство нового поколения станет первой моделью Apple с поддержкой сотовых сетей LTE (4G). Предполагается, что поставлять чипы для новых iPhone, причем, не только пятого поколения, но и CDMA iPhone, будет компания Qualcomm. И iPhone 5 на основе ее решения сможет поддерживать одновременно сети 3G и 4G.

iPhone 5 и LTE? iPhone 5iPhone 5 и LTE?

На данный момент коммуникаторы iPhone поддерживают чипы беспроводной связи 3G производства компании Infineon. Однако, по слухам, Apple планирует с этой целью начать сотрудничество с Qualcomm. Возможно, это связано с приобретением беспроводного подразделения Infineon компанией Intel, а отношения с Intel у Apple довольно натянутые. Хотя, не исключено, что продукцию Qualcomm сочли более подходящей.

По всей видимости, iPhone 5 появится в середине следующего года, тогда как CDMA iPhone ожидается раньше - в его начале. Также, по мнению Кумара, в начале 2011 года выйдет и новый iPad с 7-дюймовым дисплеем и двумя камерами. А в 2012 году, считает эксперт, Apple вынуждена будет снизить цены на свою продукцию, поскольку начнет терять долю рынка станет неконкурентоспособной.

Источник: CNET News

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. ...
Во дворах Токмакова переулка (метро «Курская» или «Бауманская») спрятан один из не особо известных, но очень необычных и интересных храмов Москвы. Это церковь Воскресения Христова и ...
В этот день 10 лет назад сэр Пол Маккартни отправил письмо Владимиру Путину. ...
...
Сейчас нам принесли кота. Как, вы не удивились? Ну да, я понимаю, что я вас не сильно удивил. Кот неведомым образом оказался в вентиляционной трубе гаража. Слава Богу хоть не пришлось вызывать Службу спасения, вызвали простых рабочих. Увы, этому ...