ИНВЕРСИОННЫЙ ШТОРМ

топ 100 блогов m-d-s-n25.11.2015 Детективная новелла от Паши :)))

Аниме Дурдом 2

Паша проснулся в хорошем настроении и сразу насторожился, потому что в хорошем настроении он не просыпался с детства. «Надо вставать и идти на мостик, проверить курс – мы должны были бы уже выбраться из этого треклятого интеллектуально - мистического поля, если я всё правильно рассчитал…»

Паша осторожно открыл один глаз и понял, что он всё рассчитал неправильно. Его каюта была выкрашена в невыносимо-розовый цвет, на полу вместо потертого ковролина лежали медвежьи шкуры, а с потолка свисало огромное паникадило. На иллюминаторе стоял горшок с геранью, а над кроватью раскинулся шелковый балдахин. В кровати за Пашиной спиной дышал еще кто-то, и Паша затылком чувствовал, что это не Маржан…

Внезапно капитана осенило: «Ну конечно! Мы же двигались в инверсионном поле, и, чтобы выбраться, надо было повернуть к эпицентру! А я направил «Архангел» наружу, и теперь нас занесло в самую… Короче, всё стало только хуже!!»

Машинально Паша отметил, что быстрая сообразительность спросонья тоже раньше не относилась к числу его достоинств. Значит, вещи меняются на свою противоположность… и, судя по тому, что ему хочется не бежать исправлять ситуацию, а снова залезть под одеяло и уснуть – люди меняются тоже!

Превозмогая лень, Паша поднялся с кровати. Он точно помнил, что ложился спать в мундире, а сейчас на нем было клоунское «домино». Превозмогая любопытство, капитан НЕ обернулся (а прежде бы не смог удержаться!), чтобы узнать, кто же там посапывает в его постели вместо Маржан… Он подошел к зеркалу (вернее, к трюмо в позолоченной раме) и некоторое время разглядывал грим Пьеро на своем лице. Потрогал пальцем нарисованную слезинку, покрутил головой, глядя как забавно вращается при этом помпончик на колпаке… Вздохнул, открыл дверь и, не оглядываясь, шагнул в коридор.

Коридора не было. К рубке вела прозрачная труба океанариума, а вокруг нее плавали тропические рыбки. На полу сидела Яблонька. Паша едва узнал своего штурмана – у нее была стрижка, как у солдата Джейн, и одета она была соответствующе. А еще Яблонька одновременно пыталась раскурить трубку и налить в бокал скотч. У нее ничего не получалось, потому что за руки ее хватала монашка-кармелитка…

- Сестра Анна??
- In nomine Domini, - сквозь зубы пробормотала монашка. – Кто-нибудь может мне объяснить, какого… здесь творится??
- По дороге объясню, - звякнул бубенцами на рукавах Паша. – Помоги мне!

Шут и монашка подхватили Яблоньку под руки и побежали в ту сторону, где раньше находился мостик.

* * *

Прибыв на мостик, они обнаружили на месте пульта управления огромную игрушечную
железную дорогу. Паровозик бегал по ней кругами, мимо миниатюрных вокзалов, по горам из папье-маше, по мостам из спичек… Своим пронзительным свистом он заглушал рыдания обнявшихся Натки и Дашки:

- Прости меня, подруга!
- Нет, это ты меня прости!!

Под невесть откуда взявшейся пальмой сидела Шурочка. Она просто угрюмо молчала, но это было страшно до дрожи…

В рубку скромно вошла Холо в костюме девочки-снежинки. На первый взгляд она не изменилась – те же ушки, тот же хвост, но, приглядевшись, Паша обнаружил, что и то, и другое – совершенно беличьи. Холо робко встала в углу и, потупившись, стала ковырять носком туфельки мох, покрывавший на мостике не только пол, но и стены с потолком…

- Послушайте! – собрав остатки воли в кулак, крикнул Паша. – Мы должны!...

Но тут Пашин кулак разжался, воля упала на пол, капитан махнул рукой и принялся с интересом наблюдать за прибытием поезда на станцию: ведь это куда интереснее, чем управление космическим крейсером в экстремальной ситуации…

* * *

- Мда, - сказала Юльчик, глядя на творящийся в рубке бардак. – Слушай, Макс… а почему нас не торкает эта забористая инверсия?

- Не знаю, - рассмеялся механик. – Может мы такие… как это? Амбивалентные?

- Предпочитаю слово «взвешенные», - хмыкнула адмирал, поправляя фуражку.

Загорелся огонёк визора.

- О, Маржан на связи, - оживился Макс, - Салют, Имоуто-Сама! Рятуйтэ, кумцю, бо несыла вжэ тэрпиты цых остолопив.

- Макс, а по-русски можно? - осведомилась наморщившая лоб адмирал

- Я всэ зрозумила, - на чистом украинском ответила Маржан. Ну, почти на чистом. Бристольский акцент был еле-еле заметен, - Сами рятуйтесь. Впрочем, у меня есть стимул. Мы с Фоксом накрыли пиратский кораблик с вагоном горилкы. Если не хотите всё прозевать, скорее вырывайтесь и дуйте к нам. Иначе - финита ля комедиа и вуаля!

Маржан отключила связь, а Макс почесал за ухом.

– Ну и делать чо будем? - хмыкнула Юля, - Пока экипаж не превратился в муравьиных львов или ёжиков? И пока всю горилку не выпили? Управления-то нет!

- Всё как в жизни, - вздохнул Макс. – Если нельзя повернуть, то даем полный вперед – авось, и проскочим насквозь. Правда, в реакторах манная каша (вкуснющая, я проверял!) но для набора необходимого ускорения не играет роли состав реактивного движителя!! И главное... Там горилка скысае!!!

И повернул рычаг до упора...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня новый клип )) Наконец, я реализовала свою давнюю идею, и сделала нечто под фильм "Сумерки". Как всегда, в своем единственном избранном жанре: "пафосный боевичок с элементами тематической мелодрамы" ))) (ага, как обычно: герои - только девочки) ...
UPD : Санрайз - суки, блядь... Если бы не кредитные деньги, я бы потребовал вернуть бабло и купил бы горящий тур в другом месте. Позвонил в офис на Красных воротах, мне насчитали 103 тысячи, с топливным сбором 111 максимум. Позвонил своему менеджеру - говорит, ну это же горящие туры ...
Город (поселок) Алзамай возник рядом со Старым Алзамаем который возник в конце 1700-х годов при строительстве Московского тракта как почтовая станция, а поселок возник уже при строительстве железной дороги, потом он превратился в город, за постсоветское время потерял половину населения и ...
...
Величественна поступь декабря: Он год венчает — оттого так важен, Свой путь навстречу новому торя, Он мудр, нетороплив, строг и отважен. Уставшую от сырости и тьмы, Он наряжает землю в мех пушистый - И ежегодно с нетерпеньем мы Следим за взмахами его волшебной кисти. Как греет душу ...