Инвалиды на наших играх

топ 100 блогов chgk_il09.05.2012 В связи с вчерашним обсуждением (вкратце - игроку-инвалиду разрешили играть с сопровождающим, который оказался седьмым за столом) хотелось бы сказать следущее.

1. Если человек нуждается в том, чтобы сопровождающее лицо оказывало ему помощь личного и даже гигиенического характера, то очевидно, что другие игроки команды взять эту обязанность на себя не могут. Если сопровождающее лицо - не игрок, мне кажется неправильным заставлять команду, где играет инвалид, фактически играть в меньшинстве. Если в отсутствие сопровождающего больному человеку, мягко говоря, очень некомфортно - мне кажется неправильным ставить его перед выбором "не играть или страдать".

2. Израильские законы, насколько мне известно, разрешает присутствие сопровождающих лиц на государственных экзаменах, где на кону стоит нечто большее, чем наши жестяные медальки и виртуальные рейтинги.

3. "А если сопровождающий все-таки примет участие в обсуждении?". Во-первых, см. пункт 2, а во-вторых, есть вещи, которые, ИМХО, важнее спортивной стороны дела.

4. Безусловно, такие вопросы не могут решаться по принципу "Вася разрешил". Нужно разработать четкую процедуру выдачи соответствующих разрешений. Думаю, это будет очень несложно - скажем, игрокам, чьи проблемы носят хронический характер, такое разрешение может быть выдано раз и навсегда.

5. Остается проблема международных синхронов. Мне кажется, что если в Израиле будет принято соответствующее решение, ИЦИК сможет обратиться с соответствующей инициативой в МАК или кто там полномочен такие вопросы решать.

Я сейчас совсем не разбираюсь в нашей "бюрократии", поэтому прошу кого-нибудь из тех, кто имеет соответствующие полномочия (Леню как президента?) инициировать соответствующее обсуждение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Депутат от ЛДПР просит Медведева расспросить Илюмжинова о его контакте с ...
В финском городе Тампере начала вещание радиостанция Love FM. Видимо, любовь - это не единственная тема: новостные выпуски базировались, в основном, на новостях из российских прокремлевских источников - Российская внешняя политика, ДНР-ЛНР и так далее. Вещали на финском. Поначалу ...
Чем меня восхищают янки, так это беспримерной наглостью. Пока прошлой осенью цены на газ в ЕС вырывались на околоземную орбиту, но были ниже, чем платил Китай и АТР в целом, Штаты гнали свой СПГ туда. А когда Европа таки перебила Азию, развернули газовозы посреди океана и мгновенно стали ...
Он пришел так неожиданно, что я даже не успела насладиться, а только испугалась. Знаю, что у мужчин и мальчиков случаются полюции, у одних реже, у других чаще, но всё из-за сексуальных фантазий, от недотраханности и недодроченности. Ну а почему у меня? И почему именно сейчас? Секс есть и д ...
К этому давно все шло. После того, как спецэффекты вышли на очень хороший уровень, а гонорары звезд кино стали просто баснословными логично было предположить, что когда то, кто то решит взять образ какого то популярного актера (даже относительно немного заплатив ему, пока он снимается ...