Инвалидам надо валить из России

топ 100 блогов rovego23.09.2015 Я - последовательный сторонник усыновления детей с физическими и психическими отклонениями за рубеж. Потому что в России отказ от таких детей носит массовый характер. Да и усыновители предпочитают детей "здоровеньких". Больные дети, да и вообще люди с ограниченными возможностями, в нашей стране никому не нужны. Россия - для молодых и здоровых.

Старость тоже лучше встречать за границей. В ельцинскую эпоху стариков загнали за черту бедности, сейчас мало кто помнит, у людей очень короткая память, но их пенсии едва хватало на хлеб с молоком. Сейчас ситуация изменилась, но им все равно очень и очень тяжело.

Инвалидам надо валить из России

Есть показательные примеры того, как жизнь детей-инвалидов изменилась к лучшему. Что ожидало бы паралимпийскую чемпионку Джессику Лонг, останься она в России? Скорее всего, ничего хорошего. Ее мать, отказавшись от нее, совершила благовидный поступок, сама того не ведая. Но куда более благовидный поступок совершили ее зарубежные усыновители и те люди, которые разрешили забрать больного ребенка в США.

Впечатлительным людям лучше не читать книгу Рубена Давида Гонсалеса Гальего, русского писателя, внука генерального секретаря Коммунистической партии Испании, который рассказал о своем ужасающем опыте жизни в советской России, большая часть которой прошла в интернатах для детей-инвалидов. Там рассказывается о том, как с ним обращались, словно он - кусок мяса, недочеловек, и как воспитанники интерната испытывали постоянный страх, что их переведут на этаж для умирающих, где людей просто оставляли на верную смерть. Ему повезло и он оказался за границей - где смог вести достойную жизнь.

Инвалидам надо валить из России

Даже в столице нашей Родины, Москве, инвалиды лишены возможности свободно перемещаться по городу. Как, скажите на милость, инвалид заберется в автобус или троллейбус, пробьется через турникет, как спустится в метро? На Западе автобус подъезжает к тротуару и "приседает" с шипением, распахивая широкие двери. В метро оборудованы специальные лифты для людей с ограниченными возможностями. В Москве такие сейчас есть на нескольких новых станциях. Но они не работают. Просто отключены. Даже на электричку инвалид не может сесть. Потому что опять же поставлены турникеты, да и на пригородных платформах по шикарным верхним переходам не вскарабкаешься никак.

А в маленьких городках для колясочников зачастую нет даже пандусов возле домов. Они просто не способны спуститься из собственной квартиры, чтобы выйти на улицу, и вынуждены гулять на балконе.

Жизнь инвалидов в России страшна и некачественна. Только очень сильные люди из их числа способны бороться за свои права. И добиваются чего-то, только если у них есть терпеливые родственники, готовые отстаивать их право на жизнь в разнообразных социальных организациях, в городских мэриях, а порой и в судах.

Общество определяется отношением к самым слабым - старикам и инвалидам. Но мне кажется, что отношение "зачем таким жить?" вряд ли изменится в России в ближайшие лет пятьдесят. Лучше всего дать инвалидам возможность эмигрировать на Запад. И позволить усыновление детей-инвалидов, поскольку американцы и европейцы готовы брать их, чтобы обеспечить им качественную жизнь, а россияне, увы, нет.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Инвалидам надо валить из России

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве задержана гражданка Украины Ольга Бендас, которая на митинге 23 января отобрала у полицейского резиновую дубинку. Интересно, что теперь получит Ольга Бендас? PS. Также задержан чеченец Джумаев, который дрался с ОМОНом в Москве. Повязали его в Псковской области, куда он ...
Некоторые учёные считают, что мы никогда не сможем путешествовать в прошлое. Если путешественник вернётся во времени назад и, к примеру, убьёт своего деда до того, как у него появятся дети, это будет означать, что он никогда не родится сам, поэтому ...
Перового сентября многие родители впервые отправили своих детишек в школу. С чем я их и поздравляю ) Я, кстати, тоже пополнил их ряды :) А подарила нам Россия вот такой вот набор первоклассника: Открываем и смотрим: Тетради, альбом для рисования: Пластилин, доска для лепки ...
Национальное кладбище Форта Сэма Хьюстона в Техасе - одно из крупных военных кладбищ в Америке (самое известное такое находится недалеко от Вашингтона). Это место, где покоятся тысячи военнослужащих - их могилы отмечены аккуратными рядами похожих надгробных камней из белого мрамора. Но ...
В связи с тем, что мы на месяц с небольшим переехали в Турцию, а именно в Ичмелер - поселок под Мармарисом, я немного пошерстила форумы на предмет полезной информации. Так как этот курорт в основном посещается жителями Великобритании, форумы были в основном англоязычные. И на одном из них ...