рейтинг блогов

Интриган Порошенко

топ 100 блогов pavel_shipilin01.02.2017 Теги: Порошенко Петр Порошенко придумал, как заставить Запад продлить санкции. Во время визита в Германию ему должны были позвонить по мобильнику с сообщением об обострении ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. А он, чтобы подчеркнуть серьезность момента, прерывает переговоры и возвращается в Киев.

Хороший был план. И в другое время он бы наверняка сработал.

Интриган Порошенко

Главнокомандующий личным присутствием подбадривает солдат Вооруженных сил Украины неподалеку от Горловки, 5 декабря 2016. Фото Михаила Палинчака (Ukrainian Presidential Press Service/Pool via Reuters).


Все прошло как по нотам: вовремя начался обстрел позиций ДНР и получена жесткая ответка — под сотню погибших солдат ВСУ, вовремя раздался звонок. Петр Порошенко, услышав как бы новость, состроил скорбное лицо, то есть, сделал брови домиком и объяснил немцам: «Путин опять напал». Те кивнули. «Срочно уезжаю», — сказал со значением. Те не только кивнули, но и невольно вздохнули с облегчением.

Раньше вслед за подобного рода порошенковскими экспромтами всегда следовала приятная реакция: Европа осуждала, ОБСЕ отмалчивалась, а коллективная Джейн Псаки в далеком Вашингтоне объясняла очередной инцидент кознями Москвы. Которая задумала поработить свободную Украину, вставшую на западный путь развития. Санкции автоматически продлевались, вселяя в свидомых патриотов гордость и осознание собственной значимости.

Но в этот раз случилось непредвиденное. Сравнительно честная немецкая газета Suddeutsche Zeitung вдруг опубликовала, можно сказать, разгромную статью, в которой виновником очередного обострения в Донбассе прямо называется Украина. Причем, со ссылками на правительственные круги.

•  Официальный Берлин, основываясь на информации наблюдателей ОБСЕ, констатирует, что «украинские военные пытаются изменить линию фронта в свою пользу».

•  «Очевидно, принимая во внимание обострение ситуации, Киев строит расчет по обострению ситуации до такого предела, чтобы остановить планы президента США по ослаблению санкций против РФ».

•  «В правительстве растут опасения, что расчет Киева может оказаться контрпродуктивным».

•  «Трамп может отменить санкции вне зависимости от положения на линии соприкосновения. И тогда Киев понесет двойной ущерб: улучшение положения России и одновременно с этим обострение конфликта на востоке Украины. Получится ли удержать Киев от провокации, в Берлине прогнозировать не берутся».

Это что-то новенькое.

Германия явно не намерена поддерживать очередную кровавую интрижку Порошенко. Во всяком случае, пока Дональд Трамп четко не обозначил свою позицию.

А вот по-сельски простоватый укролидер не чувствует, что времена изменились, и из Европы теперь дуют другие ветры. Путин временно перестал быть агрессором, а превратился в партнера Запада. Хотя пока не до конца, конечно.

Как и во время избирательной кампании в США, Украина опять бежит впереди паровоза, пытаясь изменить политические настроения в свою пользу. Вопреки здравому смыслу, но с провинциальным упрямством трясет яблоню, на которой уже не осталось яблок. Рано или поздно одно из них упадет на голову Петра Порошенко, и он, наконец, откроет закон всемирного тяготения лимитрофов к субъектам геополитики.

Но к тому времени, боюсь, он уже не будет президентом вильной Украины.
_____________________

Тем временем в школах Донецкой и Луганской областей, подконтрольных Украине, детей накачивают бандеровской идеологией.



Цитата из газеты, которую на уроке рекламирует правосек:

«Отречение от русскости происходит именно через русофобию. Это очень просто: не хочешь быть русским — не будь им, отрекись от русскости, перестань идентифицировать себя с Россией».

Причем, говорит по-русски.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Порошенко рассказал о связанной с НАТО мечте
НТВ.Ru
Порошенко заявил, что к 2020 году страна должна обеспечить полную совместимость армии с силами НАТО и назвал членство в альянсе стратегической целью Киева. В свою очередь генсек организации Йенс Столтенберг отметил, что, несмотря на решение Верховной рады об отказе ...
Порошенко рассказал о двух мечтах о ЕС и НАТОРБК
Порошенко рассказал о своих мечтах о ЕС и НАТОГазета.Ru
Эксперт оценил мечты Порошенко о вступлении Украины в ЕС и НАТО до 2030 годаRT на русском
Вести.Ru -ГОРДОН -УНИАН
Все похожие статьи: 51 »

Свободная Пресса

Порошенко — Путину: Цэ остаточне прощевай
Свободная Пресса
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко. Информация об этом появилась на сайте Кремля. Телефонный разговор состоялся по инициативе украинской стороны, а шла беседа традиционно на русском языке.
Путин обсудил с Порошенко судьбу Вышинского‍Парламентская газета
В СБУ заявили, что у Вышинского нашли $200 тысяч и пистолетРИА Новости
Адвокат сообщил об ухудшении здоровья Кирилла Вышинского - РИА Новости, 08.06.2018РИА Новости
Интернет-газета "ВЕСТИ"
Все похожие статьи: 123 »
Архив записей в блогах:
В связи с тем, что у старшей дочки хронические запоры, стараюсь увеличить потребление ею фруктов и овощей. Хотелось бы побольше идей как можно незаметно увеличить потребление овощей и фруктов. Сейчас дочка 2.5 года ест очень выборочно. Хочу перекусы и быстрые завтраки/ужины. Заметила, что ...
                      Даже окна дома или квартиры могут многое сказать о тех, кто живет за этими окнами. Но еще больше скажет о человеке и его вкусе, привычках и материальных ...
Одним из элементов формирования пропагандистского образа «СССР = Империя Зла» и «Сталин = кровавый тиран» являются бесконечные страшилки про «заградотряды, которые стояли сзади и расстреливали отступающих солдат». Не знаю ни одного либерала-западника, который бы отказал себе в ...
Когда я выложила данное фото для опроса, является ли сия фигура идеальной, некоторые попытались обвинить меня в замалчивании "ценных" достоинств модели, а именно: кроме всего прочего, девушка родила только 7 месяцев назад. С одной стороны, этот факт, конечно, повышает уровень заслуг дан ...
Я в Вене! Вчера ходили на Евгения Онегина в Венскую оперу. Онегин - Дмитрий Хворостовский, Татьяна - Анна Нетребко. Как они были прекрасны, как невероятны! Какая постановка! Какие голоса, какой оркестр, какой звук! Невероятно счастливый вечер, который я буду вспоминать всю жизнь! ...
  • Bibi_Shalva : RT @ryabtchuk_roman: Давид Сакварелидзе: Вот вам классический пример олигархического заговора Иванишвили и Порошенко, временное правление к…

  • IDeniskinn : RT @Probubnist: #трололо Эрдоган пригласил Порошенко на запуск Трансанатолийского газопровода, который идёт в Европу мимо Украины https://t…

  • SergPetrovich1 : RT @poroh_2: Порошенко заявил, что Иловайский котёл был победой. https://t.co/C0wj6PTAN2

  • MertMehmet15 : RT @TverezoInfo: 12 червня Петро Порошенко відвідає з робочим візитом Туреччину https://t.co/ck82PSFUGk

  • igorrus29 : Мне понравилось видео "Порошенко и лидеры" (https://t.co/8VZ7MNqjjd) на @YouTube.

  • YaninaAtasovna : RT @marinochka_san: Я нашла большой, очень, разбор на английском языке, событий от евромайдана до #MH17. Надо систематизировать, чтобы был…

  • profloiper86 : Порошенко очень хочет, чтобы Украина стала членом ЕС и НАТО до 2030-го

  • DoctorFedya : RT @Lizvetoczka: У 2005 році, Порошенко, будучи секретарем РНБО, особисто робив зусилля, щоб легітимізувати російських сепаратистів - в При…

  • opikun1973 : RT @svecha62: Порошенко на зустрічі з студентами Української академії лідерства в Києві - Ключове, про що я мрію, дві речі. Я дуже хочу, щ…

  • 8KOI8 : RT @proro2012: Порошенко уже ранее помог узаконить сепаратистов Приднестровья, теперь то же самое по Донбассу — мнение https://t.co/DwlckQW…

  • SvetlanaBranits : RT @edgar_kelwin: “Про Порошенко як президента. Це кришка! Без цензури! Людина – повне гниле, жадібне чмо, яке побачило себе богом. Його др…