ИНТИМ АВТОМАТ

топ 100 блогов enia13.11.2016 — Вы думаете, вы такие одни, кому это пришло в голову??? О нет, вы совсем не оригинальны. Уж поверьте. Здесь это делают все, абсолютно все без исключения, — он широко улыбнулся.

ИНТИМ АВТОМАТ

В общем, да… Ничего удивительно. Где еще можно найти такое количество столь очаровательных для русскоязычного глаза выражений.

— Смотри, «БОЛЬШОЙ РИС»!!! — толкали мы локтем  друг друга в бок и тыкали пальцем в очередную вывеску, по-дурацки хихикая… И, разумеется, сразу вскидывали фотоаппараты.

ИНТИМ АВТОМАТ
2.

«БОЛЬШОЙ РИС». Это действительно забавно…



— Их все фотографируют, да, — смеялся провожатый. — Каждый, абсолютно каждый, кто бывал здесь, привозит отсюда такие фотографии местных вывесок.

Очень понимаю.
Ну, разве можно спокойно пройти мимо вывески «ИНТИМ АВТОМАТ» и не сфотографировать ее на память?

ИНТИМ АВТОМАТ
3.

Ну а что… «Товары как товары», конечно, но мы до сих пор заходимся от смеха, когда вспоминаем…


Приграничный китайский городок Хэйхэ существует не более полутора десятка лет. Раньше это была самая обычная деревня. Но потом, где-то в районе 90-х, все изменилось, и из Китая в нашу страну пошел поток дешевых товаров. И точки входа этого потока с китайской стороны начали преображаться. И это одна из таких точек. Сейчас город существует лишь для того, чтобы обслуживать торговый поток в Россию. Разумеется, это наложило соответствующий отпечаток.

ИНТИМ АВТОМАТ
4.

ИНТИМ АВТОМАТ
5.



Чтобы попасть сюда, не нужна виза. Если вы не едете дальше в Китай, достаточно лишь предъявить действующий загранпаспорт на границе. Поток весьма скромный. Да и случайных людей тут мало. Все-таки Благовещенск, это небольшой провинциальный городок куда почти никто не летает. ВИМ-АВИА чуть ли ни единственные, кто имеет туда регулярные рейсы.

ИНТИМ АВТОМАТ
6.



Русский в Хэйхэ здесь знают почти все. Но в количестве двух-трех-слов, не больше. Понять их бывает крайне сложно из-за необычного произношения. Кто ездит сюда регулярно, конечно, приноровились, но случайным туристам вроде нас приходится тяжко. А попытка говорить на английском языке большинство местных жителей ставит в тупик. Объясняться лучше на пальцах, так понятнее.

Городской интерфейс тоже отчаянно русифицируют. Как могут. Кто-то явно просит помощи носителей языка, кто-то пользуется автоматическим подстрочником, кто-то… Кто-то даже не знаю, чем пользуется, но получается забавно.

Далеко не все слоганы сразу бросаются  глаза, но если присмортеться...

ИНТИМ АВТОМАТ
7.



Местами попадание почти идеально... почти...

ИНТИМ АВТОМАТ
8.

ИНТИМ АВТОМАТ
9.



«ТОВАРЫМА» и «НАСЯЛЬНИКА» - понятия явно одного порядка.

ИНТИМ АВТОМАТ
10.



Некотроые вывески ставят в тупик. Не то, чтобы совсем не понятно, что имеется ввиду. Но как-то уж слишком в общих чертах. И есть ощущение, что какие-то важные оттенки смысла ускользают.

«ЦВЕТЫ СЕМЕЙНЫЙ». Интересно, часом не с трусами ли перепутали?

ИНТИМ АВТОМАТ
11.



Я понимаю все буквы и даже слова, но затрудняюсь сказать, что имеется ввиду.

ИНТИМ АВТОМАТ
12.

ИНТИМ АВТОМАТ
13.



А некоторые вывески не то, что ставят в тупик, но и даже наводят ужас...
ЧТО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ???
Боюсь, что-то не очень хорошее...

ИНТИМ АВТОМАТ
14.



Или вот тут, например, что значит это загадочное «БОДА»? Возможно, нам лучше не знать.

ИНТИМ АВТОМАТ
15.



А тут наоборот, всё понятно.
Классический джентельменский набор, так сказать. Фрукты, вино и дым в глаза.

ИНТИМ АВТОМАТ
16.



«ХУДЕТЬ» всем надо, вне всяких сомнений.
ИНТИМ АВТОМАТ
17.



Отдельно стоит раскрыть тему ресторанов.  Например нАстОльгию по СССР...
(Впрочем есть и поактуальнее, но самую клубничку приберегу напоследок.)

ИНТИМ АВТОМАТ
18.



ЛЮБ, представляется мне суровым кавказцем.

ИНТИМ АВТОМАТ
19.



Пугают аналогии со словом «БЕЛЬМО».

ИНТИМ АВТОМАТ
20.



Здесь, конечно, более менее однозначно, но если заподозрить, что слово «ПЕКИСКАЯ» может быть образовано от слова «КИСКА», все воспринимается уже не так однозначно.

ИНТИМ АВТОМАТ
21.



А вот тут совершенно однозначно всё! Никаких сомнений!

ИНТИМ АВТОМАТ
22.



«ИЗВЕСТНЫЕ ШВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСЫ». Казалось бы ничего необычного. Если конечно, не принимать во внимание, что известные швейцарские часы предлагают где-то на границе Китая и России. По-моему мило очень.

ИНТИМ АВТОМАТ
23.



Ну и, разумеется, в конце АПОФЕОЗ.
Без комментариев, как говорится. И замечу, никаких ошибок!

ИНТИМ АВТОМАТ
24.



К сожалению, мы заметили его слишком поздно, когда уже пора было отправляться на причал и возвращаться на Родину.
Ну что ж. Как говорится, есть повод вернуться. Уверена, что Путин не подведет и всё будет на высшем уровне! )

Продолжение следует...
СЕНТЯБРЬ 2016

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Коньячный набор - устройство для подогрева бокала с коньяком. Кагбэ химический реактор :) Оснащён подъемно-поворотным устройством     ...
С.Марков ― Да, я думаю, что Военторг есть, отпускники. Вот, по моим данным отпускники были 2 раза по одной неделе. Критический момент во время Иловайского котла, да? Значит, отпускники немножко чуть-чуть подошли в небольшом совсем количестве и, так сказать, помогли обеспечить Иловайский ...
Или, что делать, если подкатывают к самочке, которую вы пытаетесь соблазнить? Большинство мужчин реагируют, по моим наблюдениям, неверно. Например, сидите вы с няшкой-коллегой, обедаете, мирно бакланите, а тут, шух, подкатывает к ней альфач-мартовский кот, дерзке такой, за плечики приобним ...
Тайна матрешки, или Семь Богов счастья: https://www.museum-sp.ru/interesting-exhibits/tayna-matreshki-ili-sem-bogov-schastya/ ряшка, решка, ряха  (арх. рус.) - голова; reis [реис]  (тур.),  райыс  (арх. каз.) – вождь, лидер; глава, председатель; также ...
Фото 1960-х гг. Н. Гнисюка. Московский пляж П о пы вам на ночь на любой выбор:) ...