Интервью золотого медалиста Ванкувера - Никиты Крюкова

топ 100 блогов Alexej_M — 18.02.2010 Лыжные гонки - Ванкувер-2010
18/02/2010 - 04:09
Крюков: «Звездная болезнь мне не грозит. Хотя…»

AFP
Читайте также :
Дождались!
Олимпиада-2010. Лыжные гонки
Коростелеву пытались забрать на допинг-контроль
Нуртуг: «С организмом было все в порядке»
Eurosport.ru передает вам первые слова Никиты Крюкова, произнесенные им в качестве олимпийского чемпиона Ванкувера.

Напомним, что Крюков выиграл первую для России золотую медаль Олимпиады-2010. В финишном створе спринтерской гонки классическим стилем он на сотые секунды был быстрее соотечественника Александра Панжинского (пришлось воспользоваться фото-финишем). Третьим стал титулованный норвежец Петера Нуртуга.

- Перед финалом я знал, что очень хорошее время показал Александр Панжинский, и ни капли не сомневался - основная борьба развернется между ним и мной, - сказал Крюков. - В решающий забег я пробился, можно сказать, как lucky loser. Но меня это не волновало, ведь судьба медалей решается в финале.

- В какой момент поняли, что победа - в ваших руках?

- На подходе к финишу я обернулся и увидел, что мы с Панжинским оторвались от преследователей. Тут уже грех было не побороться за медали - и за победу.

- А у вас была совместная тактика против норвежского трио?

- В принципе, нет, хотя тренер перед гонкой дал указание постараться не дать им вырваться вперед. Если бы у них это получилось, прорваться через норвежскую стену было бы очень тяжело.

- На финише вы резко обошли Панжинского . Как вам это удалось?

- Финиш - моя сильная сторона. Наверное, это у меня природное.

- В первые дни российские спортсмены не могли порадовать болельщиков медалями, а тут сразу выстрелили дуплетом!

- А ведь могла быть еще и бронза... Мы рассчитывали на Михаила Девятьярова, но ему, к сожалению, не удалось пробиться в решающий забег.

- Уже ощутили, что вы — олимпийский чемпион?

- До конца, мне кажется, еще нет. Впрочем, звездная болезнь мне вряд ли грозит. Я человек скромный. Хотя... (Никита не преминул отшутиться - Прим. Eurosport.ru). Сейчас я просто рад, что сумел доставить радость всей России, всем, кто за меня болел!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
купить в икее три тарелки и убежать? ...
В Бирмингеме открылось лондонское кафе и кондитерская EL&N. EL&N позиционирует себя, как "самое инстаграмное кафе в мире" со стильным, фотогеничным интерьером.. Первое такое кафе открылось в Мейфэр в Лондоне. Название EL&N расшифровывается, как Eat, Live & Nourish. Со временем сеть ...
простыня с фотами инсайде Я в Минске не был лет 15ть. Раза три в начале 2000ых там пытались местные промоутеры организовать гастроли ОСП, но каждый раз продавалось ничтожное количество билетов и концерты отменялись. Прибыл я довольно рано ...
Именно так можно на свежем примере описать ситуацию, которая сложилась в Киеве. Ровно месяц и шесть дней продержались санкции Киева против российской кампании ООО «Южтранс». 20 ноября 2017 года Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины приказом МЭРТ №1583 от 30 ...
"Большие ожидания" - тринадцатый роман Чарльза Диккенса и его предпоследний завершенный роман. Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо ...