Интервью В.Соловьеву

топ 100 блогов mm_vasilenko29.06.2011 Сегодня утром дал комментарий Владимиру Соловьеву в утренней программе на ВестиFM
http://www.radiovesti.ru/articles/2011-06-29/fm/4857
Соловьев: Во-первых, хотел бы Вас поблагодарить, потому что уже не в первый раз Вы удивляете своей открытостью и готовностью к комментариям по самым неприятным ситуациям, которые возникают. Это делает Вам честь. Михаил Михайлович, скажите, пожалуйста, Ваше виденье этой очень неприятной истории и что показало внутреннее с расследование?
Василенко: История, конечно, очень неприятная. Особенно то, что это происшествие, этот несчастный случай связан с маленьким ребенком. Внутреннее расследование мы начали 22 числа и 22 числа уже связались с семьей, с которой вели предварительные переговоры, попросили, чтобы вся информация, которая необходима, пришла к нам. И начали проверять все основные мероприятия, которые проходили в терминале D. В первую очередь, конечно, основу всего расследования. Занимался этим генеральный директор терминала D Владимир Буряк, который подготовил все необходимые документы - материалы, видео, опросные листы и так далее. В общем, это все можно посмотреть на сайте: слушатели сами могут сделать выводы о том, как произошла ситуация, как развивались события.
Соловьев: Ситуация произошла в лифтовой зоне, то есть непосредственно это чья зона ответственности: чей это лифт, кто его обслуживает, кто его производил, кто его монтировал?
Василенко:Лифт производила фирма Kone - это германский лифт, одни из лучших лифтов в мире. Лифт обслуживает сама фирма Kone. Естественно, ответственность, будет нести тот, кто эксплуатирует лифт - это по закону. Мы к этому готовы.
Соловьев: Но вот тот зазор, где оказалась рука мальчика?
Василенко: Он составляет 6 миллиметров.
Соловьев: То есть это не нарушение технологического зазора, который существует в лифте?
Василенко: Меня даже удивило. Я посмотрел уже много лифтов, очень интересно проанализировать эту ситуацию, но, наверное, это самые маленькие зазоры, которые я видел вообще в городе.
Соловьев: То есть это просто, чтобы люди понимали, зазор между двумя створками, да?
Василенко: Да.
Соловьев: А как мальчик и зачем мальчик туда засунул руку, и где в этот момент была мать? Есть же определенные правила пользования лифтами, если я правильно помню, то, чему учили всех с детства, как с ребенком заходить в лифт. Нет, я никого не обвиняю, просто к тому, чтобы понять, что происходило по действиям каждого из участника.
Василенко: На самом деле правила пользования лифтом вывешены с правой стороны от лифта. Это и на видео видно. По правилам положено, чтобы первым в лифт заходил взрослый, а следом за ним следовал ребенок. Эти правила вывешены везде, но, может, мы еще дополнительно продублируем, дополнительно постараемся сделать объявления в терминалах. Эти правила вывешены везде, потому что не единожды были случаи в порядке эксплуатации лифтов, когда ребенок падал в шахту лифта из-за того, что родители к этому относились невнимательно. И специально с учетом этого все требования, все необходимые указания для пользователей лифта вывешены на стенах.
Полностью слушайте в аудиоверсии

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С одной стороны некоторые верят, что если кто-то умер, то ничего и никогда нельзя про него говорить. Во всяком случае плохого. И это очень больно (этим некоторым), когда про их умершего что-то говорят. При этом я помню, как умерла Эдвина, женщина, которая, будучи со мной не знакома (нет, н ...
Каждый из нас хоть раз в жизнь встречался с предвзятым отношением к себе – со стороны учителей, начальников, коллег по работе или других людей, с которыми мы так или иначе вынуждены общаться. В этой статье мы собрали советы психологов для тех, кто пытается справиться с этой проблемой: ...
  ...
...вроде отогрелась. ...
Оригинал взят у 19530506 в ЗАКОН О РЕНОВАЦИИ - ВСЯ СУТЬ! КРАТКО! ...