"Интерстеллар" - лолшто?

топ 100 блогов anni_sanni09.11.2014  Интерстеллар - лолшто? 1399562103_maxresdefault

Нет, я понимаю, что я ехала в кинотеатр, изрядно "подогретая" восторженными откликами друзей (привет,  Интерстеллар - лолшто? mjonaus с ее отзывом!) и собственным ощущением, мол Нолан-то не подведет. Как говорится, не ожидайте многого и не будете разочарованы.

Но я таки оказалась разочарована. И я не беру сейчас всякие именное научные несостыковки, я в этих сингулярностях-гравитациях ни в зуб ногой, мне сказали, что оно работает так, а не иначе с экрана - ок, я верю, принимаю за аксиому реальность фильма.

Но когда в кино множество именно логических несостыковок в поведении людей, роялей в кустах и просто необъясненных (Ты - автор, ты и поясни!) моментов, как-то грустно.

- Первое и основное - КАК Мерф догадалась, что призраком был папа, он же ей не выстукивал "Детка, привет, это йа!" Морзянкой или двоичным кодом, кстати, могли бы определиться со способом передачи данных-то.

- Кстати, о передаче данных, не подскажет кто, С КАКОГО МОМЕНТА начинать записывпть точки-тире на часиках и сколько лет должно полисходить дергание, чтобы передать разложенные в морзянку всего лишь квантовые данные - там же три строчки, полюбэ ;)))

- Почему брат, которому только что сожгли нахуй его поля не врезал Мерф, радостно и невнятно орущей про "Это был ооон", встречая его у дома? Чисто по-человечески не понятно.

- Что мешало герою Дэймона сказать им - ну да, чуваки, я напиздел, тут северный полюс и аммиак - поехали отсюда. Зачем эти сложности с продолжением пиздежа, попыткой убийства героя Макконахи и вааще?

- Про то, что черная_дыра внезапно оказалась эдаким Большим Зашкафьем - это еще хуй бы с ним, я ж говорила, что в целом принимаю реальность фильма, если говорят, что это возможно, но сопли типа "Ах, главгероя выкинуло четко у Сатурна и его подобрали строго за две минуты до того, как воздух закончился" кажутся совсем уж Богом из машины.


Это навскидку, что я сейчас вспомнила.

Для меня "Интерстеллар" стал вторым "Прометеем" (Не бей меня,  Интерстеллар - лолшто? sonnety! :) Как там от колесика космического корабля, катящегося по планете по прямой бегали, так и тут на колесике, даже полувзорванном бороздили просторы большого теа... Пардон Вселенной.

При этом я не говорю, что фильм плохой. До такого треша, как "После нашей эры" или просто бреда недавних четвертых "Трансформеров" ему далеко, не стоит сравнивать. Он хороший, очень на классную тему, НФ такое НФ. Но он просто хуже, чем мог бы быть. И это грустно. А так, невзирая на достаточно затянутое размеренное начало, смотреть интересно и потом не хватает хронометража для того, чтоб узнать, что же было дальше... Имхо, лучше бы вместо кукурузно-затянутого начала показали бы как главгерой прилетел на третью планету - ну и как они там продолжили спасать-человечество-тм. Видимо, это решили оставить для сиквела "Тайна третьей планеты"...

Шучу, конечно, это кино не для продолжений. Просто любят они ставить в этом своем Голливуде не точку, а такое эпическое многоточие.

В общем и целом я по поводу этого фильма полностью согласно с многоуважаемым  Интерстеллар - лолшто? muliwe - его рецензия на "КиноКадре" великолепна (хотя он там больше упирает на недовыясненные технические моменты, меня больше волнует человеческая логика), а в комментах адок с нолано-фэнами. Но в целом, я буду рада тому, что фильм понравится людям. Это повод к тому, чтобы научно-фантастическое кино исследовательско-космического толка (а не только традиционное "Галактико опасносте!") снова будет развиваться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заголовки моих постов на рабочие темы часто начинаются со слова «работодательское» - а дальше идет конкретизирующее слово или несколько. И одна из читательниц призналась в комментах, что вначале прочитала это слово как «рабовладельческое» . ...
Один из самых значимых союзов Ближнего Востока пережил территориальные споры, кризисы престолонаследия и давление войн в соседних странах. Теперь партнёрство между Королевством Саудовская Аравия (КСА) и Объединёнными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) проверяется более экзистенциальной проблемой ...
На видео,командир с позывным "Ольхон" ведет огонь из крупнокалиберного пулемета "Утес",по позициям 25-ой "аэромогильной" бригады ВСУ ,в районе н.п. Малоорловка. Пошли слухи о уходе укропа из Пески. Так как такие слухи появляются регулярно - пока повременю с бросанием чепчиков в возду ...
Сегодня на Камчатке рухнул пассажирский самолёт Ан-26. Погибли все члены экипажа и пассажиры. Вот лица некоторых из погибших. Фото парня сделано непосредственно перед вылетом. Фото: MASH Двадцать восемь жизней. Среди них -- одна детская. 7 лет. Ребёнку было 7 лет. А самолёту, на ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ https://t.me/RIAKremlinpool/12321 как это скачать в память компа? А вот уже там: ...