рейтинг блогов

Интерстеллар / Interstellar 2014

топ 100 блогов ru_kino20.11.2015 Фильм идёт почти 3 часа! За это время и за 165 мега$ нам показали, как они будут спасаться. Спасаться от нас и от всех дел, которые они тут, на нашей планете, наворотили. Кто они? Ну как кто? вот эти:


Интерстеллар

рябые ихтиозавры. На картинке родственники по диагонали. Обратите внимание, что они действительно выглядят как родственники и все как на подбор - прямо из соответствующих пособий!

Но давайте приступим к анализу.
Будущие потомки земных паразитов так хорошо развились в будущем, что вышли в пятимерное (!) пространство и решили помочь своим лупоглазым пращурам, открыв им где-то возле Сатурна пространственную межгалактическую дыру. После такого парадоксального заявления авторов картины можно было фильм уже не смотреть, дабы не ломать себе голову такими енштенизмами, но не будем придираться к релятивистским выкладкам - в конце концов цель анализа не человеческая логика, а упования и страхи чуждых нам организмов.

Хорошо. Пшеница не растёт, патогенные микробы скоро сожрут последнюю кукурузу вместе с кислородом. Надо спасаться!

Конечно, у ящериц есть план А и план Б, а также хорошее название для проекта - "Лазарь"! (По мне, так лучше бы назвали "Моисей" - там как раз все переселенцы обобрали египтян и свалили в землю обетованную).

Итак, суть проекта.


В дырку отправили двенадцать кошерных разведчиков-рейнджеров, каждый из которых должен опробовать одну из двенадцати планет в другой галактике. (Не, ну почему не назвали проект "Моисеем")? Если кому-то из них повезёт, и там будут подходящие условия для продолжения пожирания жизни, то он должен выслать двоичный код с радостным сообщением. Таких сообщений пришло три. Теперь надо посылать в эту пульсирующую задницу новую команду, которая на месте выберет из трёх планет лучшую и направит на неё проголодавшийся клубок избранных - на все миллиарды человеков, как вы понимаете, мест в проекте нет.

План А.
Пока команда посещает новые курорты, старая ящерица вместе с молодой (они вверху картинки) откроют гравитационные числа, подставят их в формулу и победят притяжение, а значит, смогут создать целый космический город в космосе, на котором, поигрывая в бейсбол, причалят к новому месту жительства.

План Б.
Если числа не откроются, и формула на нескольких досках в центральной лаборатории останется без цифер, то ничего - команде во главе с фермером дали контейнер с замороженными оплодотворёнными яйцеклетками ящериц (аж 5 тысяч!), и они их по прибытии на курорт быстро размножат до былой популяции.

Разве это не художественное описание цикла жизни солитёра в желудке хозяина?

За три часа нам показали все современные представления паразитов во многих областях, которые они сейчас осваивают: физику пятого измерения, астрофизику дырки, биологию замороженных яйцеклеток, космическую поэзию роботов и т.д.

Физик-негр (!) показал нам старый добрый фокус с листом бумаги: бумажку сгибают посередине, протыкают шариковой ручкой, и говорят: вот дырочки были рядом, а потом (разгибают) - порознь; сгибают - рядом, разгибают - порознь... Квантовая теория кротовой дыры называется!

Пятимерные потомки азбукой Морзе передают фермеру числа в виде пыльных полосок - как только он увидел их и понял, что это числа 10110110001010111, он тут же достал военную карту местности и поехал по этим координатам куда-то в степь, а там космическая база и прекрасное общество носатых астронафтов, да ещё и бабу там себе нашёл!

Потом этот фермер парил в пятимерном пространстве и двоичным кодом с помощью стрелки на часах шпарил своей дочери губатой числа из дырки: 10110110001010111 - числа не простые, а гравитационные... А она их тут же в формулу на доске вписала и оп-ля - бейсболисты ходят в космосе вниз головой.

Нравственность там была... ну как нравственность? Корчили физиономии в космический скайп (см. картинку), сопли... и зачем-зачем ты бросил меня, папа? Главное, уже дылда выросла, а такие вопросы задаёт! Давай я останусь с тобой, и мы вместе будем жрать кукурузу - так, что ли?

Конец фильма прекрасен: все паразиты вышли из нашего организма нашей галактики и куда-то делись, да и чёрт с ними!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.11.2015 НЕ ВЕРЮ
Архив записей в блогах:
В догонку к https://potsreotizm-new.livejournal.com/4224570.html «А так в армии кормят хорошо, условия хорошие, есть даже вещи, которых (у части срочников.— “Ъ”) нет дома, например, стиральные машины». «Ребята к нам бегать из частей перестали, как только на место министра обороны ...
Может, вы и живете в другом городе, но у вас язык истинного петербуржца И пусть они там смеются над «курой-гриль» и хрестоматийным «поребриком» — вы выше этого. Вы навсегда — житель культурной столицы, даже если сейчас вы далеко от дома. ...
Я тут неожиданно пропала на три дня, зато вернулась с юбилейной датой.:) ...
Кто из нас не вёл себя в жизни в стиле "с понедельника начну делать то-то"? Я вёл. Подозреваю, что то же самое может сказать о себе любой, ибо "человецы слабость суть". Однако некоторые смогли исправить это в себе, действительно начиная с намеченной даты запланированные действия, ...
Прокатился тут до Мордора по М11. Взял транспондер в аренду. Что могу сказать по трассе: это реально офигенно, нет этих ссаных карамашков с обгонами, камерами. Топишь 140-160 по спидометру и не паришься. Но, конечно же, полно леворядной шлоебени, которая 120 в левомя ряду тошнит и ...