рейтинг блогов

Интерпол никогда не искал puerrtto.

топ 100 блогов maxim_nm10.02.2017 Интерпол никогда не искал puerrtto.

Друзья, есть небольшая, но весьма интересная и важная новость по делу Саши Лапшина Интерпол никогда не искал puerrtto. puerrtto. Как вы знаете, сторонники его задержания и тюремного заключения часто повторяют, что мол Лапшин самый настоящий "международный преступник", которого якобы даже объявили в розыск по линии Интерпола, соответствующий запрос вроде как  сделал Азербайджан. Эту же версию озвучил Лукашенко на недавней пресс-конференции, где он целых пять минут говорил про Лапшина: "Мы, согласно решению Интерпола его задержали. И, согласно всем законам и порядку мы должны его передать Азербайджану, да?"

Скорее всего, наше солнце Александра Григорьевича просто ввели в заблуждение, потому что запрос-то может быть и был, но вот никакой Интерпол никогда не объявлял Сашу Лапшина в розыск, это просто неправда.

Под катом — продолжение.



Итак, заходим на сайт Интерпола, в раздел "разыскиваемые преступники", и в графе "Lastname" набираем "Lapshin" — это единственно верная транслитерация Сашиной фамилии, ошибки тут быть не может. И что мы видим? Ни одного Лапшина Интерпол не разыскивает:

Интерпол никогда не искал puerrtto.


Более того, никакого Лапшина никакой Интерпол никогда не разыскивал и раньше (в период до задержания Саши в Минске) — советник начальника полиции Армении по имени Нарек Малян сделал в Интерпол соответствующий запрос, на который ему ответили то, что Александр Лапшин никогда не проходил по реестру Интерпола и никогда не находился в международном розыске, об этом сообщает сайт armenpress.am вот в этой статье.

Интерпол никогда не искал puerrtto.

Между тем, белорусский МИД (и, видимо, суды) назвали "розыск по линии Интерпола" основанием для выдачи Лапшина Азербайджану. Эта маленькая деталь в целом очень хорошо показывает, как работает право на постсоветском пространстве; хотел в этом абзаце написать больше, но не буду, противно.

А теперь расскажите в комментариях о том, какой Саша международный преступник и на сколько лет его нужно посадить просто за то, что какой-то восточный бай испытывает "большую личную неприязнь к потерпевшему".

Фото: ru.sputnik.az

Добавиться в друзья можно вот тут.

я в фейсбуке
я "вконтакте"
я в твиттере


_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
из блога Светлана ...
На фото: Группа the Beatles валяет дурака перед бюстом Наполеона. В юности я очень любил the Beatles. Нет, конечно я и сегодня люблю их песни, но это уже не то. Ибо я уже и не помню, когда последний раз слушал хоть одну битловскую песню. А начиная с 9 класса я не мог ...
а это спектакль "Русское варенье"  с блистательным актерским составом - Альберт Филозов, Елена Санаева, Татьяна Васильева и Татьяна Веденеева, семья бездельников прозябает в загородном доме, грустно и смешно, и красной нитью "работать не ...
Мама, мы идем! Родина-мать в нашем телевике! (с) ...
Где-то в подмосковных Электроуглях. "30апр2017 Ч1 подполковник ФСБ Терещенков Д.В. напал на Титаренко Ф.В" (запощено Титаренко Филлипом Викторовичем). https://youtu.be/N5FqiM0PJdI Вторая часть под катом. ... https://youtu.be/HFx_hLIC9DE ... Предысторию Титаренко Ф.В. ...