Интернетчик в муниципальном совете

топ 100 блогов maxkatz08.02.2012 Кто читает мой твиттер, тот уже знает, что я неделю размышлял подавать ли в суд на единороссов с попыткой снять их с выборов за нарушения в подписных листах и в воскресение решил не подавать. Я так решил, потому что узнал, что ТИК восстановил на следующий день всех других самовыдвиженцев, которых снял по формальным основаниям, и в связи с этим мне теперь не кажется правильным заниматься крючкотворством и требовать снять кандидатов за то, что у них в листах запись "не судим". По-моему, неправильно снимать кандидатов по таким формальным основаниям, поэтому я решил ничего не делать.

Однако другой кандидат всё же подал в суд, и в понедельник мне позвонил его адвокат и попросил прийти в качестве свидетеля. Ясное дело, я не стал отказываться, хотя по времени было не удобно.

В 10:30 я был в Хорошевском суде. В суде я был первый раз в жизни, поэтому обращал внимание на разные детали (не фоткал, поэтому просто рассказ). Первое, что бросалось в глаза, — в суде совершенно не работают уроды. Все люди, от охранников до работников архива с зарплатой 9000 рублей, выглядят очень адекватно и вызывают доверие. Наше заседание проходило в зале №6, который находится в полуподвале. Зал сам выглядит вот ровно так, как вы его себе представляете и как видели по телевизору, — 4 ряда скамеек, судья, два стола для прокурора и ответчика и т.д.

Заседание началось в 10:50 с того, что истец заявил ходатайство о вызове свидетелей, в том числе меня, а суд ходатайство отклонил. Дальше стало интересно.
Судья стал спрашивать, имеют ли присутствующие какие-то другие ходатайства. Встал г-н Пупков, руководитель одного из ДЭЗов, стал показывать пальцем на меня и говорить судье "объясните с какой целью этот человек находится в зале".
У меня, понятное дело, отвисла челюсть, я никак такого внимания к своей персоне не ожидал. Сижу открыв рот, судья молчит, единороссы все сделали строгие серьезные лица и смотрят на меня и на судью.
Г-н Пупков продолжал "этот молодой человек нас тут всех снимает на камеру! я ходатайствую ему запретить снимать и вообще тут находиться". Единороссы кивают.
Судья ходотайство отклонила, сидим дальше.

Тут уже истец заявляет "прошу удалить из зала Каца и Барковского, так как они могут в последствии выступить как свидетели, а если они будут в зале, то не смогут"
Это удовлетворили, мы вышли и сели в коридоре.

Ну с истцом понятно — они так изначально и собирались сделать. Но такое адское возбуждение единороссов было очень любопытно.

Из коридора, где я в итоге провёл 4 бессмысленных часа, доносилась периодически бессвязная эмоциональная речь истца, которая не имела никакого отношения ни к каким законам вообще и вся сводилась к тому, что единороссы руководят какими-то заведениями и, наверное, подписи собирали неправильно, ТИК не проводил проверки и игнорирует закон, но это не особо интересно — иск всё равно глупый, бессмысленный и крючкотворский, если бы за такое решили снять единороссов, то это было бы, по-моему, очень не правильно. Где-то там в процессе суда зачитали мой пост :).

Меня интересовала вся эта история с вниманием ко мне, поэтому я сидел и ждал. В перерыве мы пошли в зал попить кофе, истец и его представитель с упоением рассказывали мне и Виктору Николаевичу Барковскому из КПРФ о происходившем в зале.
К нам регулярно подходили разные единороссы и общались с истцом и Барковским в достаточно мирной рабочей обстановке, подходил даже представитель ТИКа, против которого и судились. Все они говорили примерно так, как говорят между собой давние коллеги из разных отделов одного предприятия, на спорные темы спорили, на не спорные общались мирно и дружелюбно.
Но всё это совершенно не распространялось на меня. Если я проходил мимо единороссов, то они делали серьезно-брезгливые лица, смотрели в сторону, в контакты не вступали. Когда кто-то из них замечал, что в моем присутствии кто-то другой ведет свободные разговоры с Барковским или кем-то еще, — сразу подходил и говорил "не болтайте, это же интернетчик, он сейчас всё запишет и выложит. А еще всё передернет".

Не знаю уж почему эти господа решили, что я записываю и выкладываю их личные разговоры (никогда вообще так не делал и не буду, я выкладывал только записи публичных открытых мероприятий) и уж тем более что-то передергиваю, но подозреваю, что кто-то им пересказал содержание моего поста с собственными приукрашиваниями

Когда я попытался подойти к тому, кто сказал, что я передергиваю (по-моему, это был Ушаков, текущий руководитель муниципалитета) и спросить, почему он так говорит, то вообще была картина маслом — серьезно-брезгливое лицо, смотрит в сторону, вопросы игнорирует. Я уж ожидал, что сейчас скажет "вы сурковская пропаганда", но вместо этого он через секунд 10 такого стояния потребовал уйти, сказал, что говорить со мной не будет, что у меня свои принципы и я могу жить по ним как хочу, а он со мной говорить не будет.
Два раза, когда я поворачивался чтобы уйти, он отпускал какие-нибудь реплики (точно забыл, что-то типа "вы тут не будете так со мной разговаривать!") я каждый раз разворачивался, спокойно подходил обратно и спрашивал "как? что именно не так-то?"
Ответа не было. Но было явное презрение и желание сделать так, чтобы я исчез и больше в жизни славного муниципалитета не появлялся.

Неожиданно. Присутствие человека, который может вынести наружу кулуарные какие-то беседы и который находится там по непонятным для этих людей мотивам, меняет сильно обстановку внутри этого замечательного коллектива. Интересно, что будет, если меня выберут в совет.
Вообще мне не нравится, что эти люди так активно меня не любят уже за сам факт того, что я существую. Я ведь вообще ничего еще не делал, ни во что не вникал, ничего не публиковал, вообще ничего не происходило. А они уже меня ненавидят :( Надеюсь, как-то удастся наладить контакт.

Продолжаем изучать :))

Тем временем я сделал листовку, которая будет отпечатана в 20,000 экземплярах и ей будет завален весь район. Я решил всё написать ровно честно как есть, если я такой не подойду жителям Щукино, то будет у них, значит, муниципальный совет без меня работать :). 

Интернетчик в муниципальном совете
Пожалуйста, не надо мне в комментах про среднего избирателя :) Если среднему избирателю это не понравится, значит, он не будет за меня голосовать, и ладно :)




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:01

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Ничего личного, просто наблюлось и наклепалось: Кто вконтактике сидел, Кто в жэжэшечке бухтел, Коля в танчиках торчал, Толя торренты качал. В офисе до вечера Делать было нечего. Кто-то в темном коридоре Нацарапал слово «фак»... Тут сказал ребятам ...
Дай блондинке фотоаппарат - что она увидит? В видоискателе одно изображение, которое получится на снимке, уменьшенное. На "воле", - совсем другая панорама, и от этого глаза разбегаются. Чтобы синхронизировать зрение при съемке фотоаппаратом, я бы ...
Интересный сюжет о том, что представляют из себя некоторые левые и коммунистические молодежные организации Британии. Плюс еще из накопившегося. Писатель Игорь Дмитриев о революционерке и жене Мао Цзедуна Цзян Цин, чья деательность немало повлияло на то, какой именно ...
Помните, я уже писал, что стал тестером обновленного краудсорсинг-портала Правительства Москвы? Прошел первый самый секретный закрытый этап и начался второй, для большего количества людей, теперь я могу поделиться с вами своими впечатлениями! Новое тестирование идет вовсю, я делаю активные ...
"Вы прихвостни американские!" Это прекрасно, я считаю: Молодец. Об иракце на границе: Лукашенко во время "Большого разговора с Президентом" рассказал, как белорусские пограничники на границе с Литвой спасли инсулинозависимого мигранта. Как уточнил председатель ...