Господин Медведев поручил главе Минкомсвязи Игорю Щеголеву до 1 августа
подготовить поправки к закону о СМИ. Правда, речь идет о поправках, не
отменяющих ответственность интернет-СМИ, а устанавливающих ее "пределы",
"за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц,
нарушающих законодательство РФ", в том числе по борьбе с экстремизмом.

Ответ: а не проще взять и выключить функцию цитирования, комментирования на всех сайтах? Господин президент (с большой буквы глупо и тупо писать) поручил министру связи создать правила для размещения комментариев и цитирования, какие такие правила? Неужели трудно сказать пару слов - выключить комментирование?

Так много нелепых слов чтобы ограничить свободу слова. Выключили и всё на этом, мнение народа напрочь отсутствует в Интернете. Всё. Представьте, выключили цитирование и всё, но ведь зато порядок будет, на новостных порталах под новостями нет спорных мнений, комментариев не в тему, СПАМа. Но нет же, какие то правила.

И еще, о свободе слова. С ним борятся там где присутствует тираническая, абсолютная власть, где правительство абсолютно не идет на контакт с населением государства и устанавливает драконовские правила и законы. А у нас демократия.

Демократия (греч. dеmokratía,
буквально — народовластие, от dеmos — народ и krátos — власть), форма
политической организации общества, основанная на признании народа в
качестве источника власти, на его праве участвовать в решении
государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и
свобод.

Страной должна управлять группа людей избранная народом. Но если правительство само назначает стране группу управленцев, это разве демократия? Это разве демократия? Разве народ выбирает правителя?

Мне всё это напоминает средневековье в Европе. Короля выбирал народ, он сел на престол и стал царствовать до тех пор пока не создал свою группу управленцев и стал их ставить на места, не слушая мнение народа. И что стало позже? Ответ прост. Народ не увидел изменений в стране, группа управленцев жестко правит страной, установила драконовские правила и законы, после чего население восстало и сравняло с землей королевский замок.

Короля переизбрали. Его выбирал народ. Когда король сел на престол, он обещал своему народу служить, защищать его, защищать интересы и вести его за собой. Испанский и шведские короли повели за собой людей, подняли страны. Им поверил народ.

Политическое устройство Испании допускает плюрализм,  ни одна идеология не признается господствующей, такая же ситуация и в Швеции. У них нет господства идеологий, все равны.

Так какого хрена в России тогда демократия? В России демократия? Где? Покажите. А я ее не вижу. Если не защищают интересы женщин, интересы молодежи, стражи порядка ведут себя неприлично, это анархия.

Есть такая стратегия - Europa Universalis. Так вот, попробовал я поуправлять страной. Выбрал Японию.

Спустя 100 лет прибыль стала составлять от:

  • дорожные сборы - 17%
  • мануфактура (заводы) - 17%
  • производство - 27%
  • торговля - 7%

При всем этом, деньги в бюджет страны идут с производства.

А у нас как?

  • дорожные сборы - 100%
  • заводы - 25%
  • производство - 15%
  • торговля - 100%

Разница заключается в том, что страна наша, ни че го не делает. Ни че го. Она покупает, производит и продает. Сначала купит, потом сделает а уж потом продаст. Ну правильно, а как продать то, что сделано в другой стране, если в стране не развита определенная инфраструктура? Например производство мобильных телефонов.

При таких цифрах Японии и России, Япония получает прибыль от производства, вкладывает их в развитие инфраструктур, занимается благоустройством государства. А Россия? Деньги собирает  а ничего не делает!

Интернет - СМИ ответит за комментарии читателей. Я отвечаю за свои слова. И то что я вижу в магазинах, в отделах бытовой техники я дико недоволен тем, что у нас продают китайскую и корейскую электронику. А хочется своего, качественного.

Что у нас "свое"? Книги, мебель, спички, оптические носители. Это всё на что способна страна? Даже посуда и то китайская.