рейтинг блогов

Интернет-шоппинг для чайников: как зарегистрироваться в PayPal

топ 100 блогов jangsty25.05.2011
Интернет-шоппинг для чайников: как зарегистрироваться в PayPal 1
С приходом тепла хочется вас порадовать, поэтому я пересилила лень и накатала первый пост из цикла "Все, что вы хотели узнать об интернет-шоппинге, но боялись спросить" :) Главным образом, я буду рассказывать вам о том, как шопиться на ибее (ebay.com) (ибо дешевле магазинов еще не придумали) и накладывать лапки на лимитчатые лимитки, а также еще о парочке приятных магазинов. Но прежде чем знакомиться с ибеем, познакомимся с тем, без чего покупка там невозможна - с PayPal.

PayPal - это крупнейшая в мире дебетовая платежная система и с 2002 года подразделение ибея.

Чем же она хороша?

Во-первых, вам не нужно заводить там отдельный счет. Все, что от вас требуется, это привязать к данной системе уже существующую банковскую карту. О том, как это сделать, поговорим ниже.

Во-вторых, при оплате ПейПалом вы не светите детали своей карты. Не нужно каждый раз вводить ее номер, а тем более CVV-код. Это удобно и надежно. ПейПалом можно платить во многих европейских и азиатских интернет-магазинах, оплачивать журналы и газеты в программе Zinio на iPad. Это выручило меня, когда банкомат зажевал мою карту, а новую мне только делали.

В-третьих, надежно еще и потому, что в случае конфликтов с теми же продавцами на ибее ПейПал сам возвращает вам деньги, а потом уже разбирается с виновниками. То есть деньги свои вы вернете всегда, при условии того, что вы, конечно, в ситуации правы :)

В-четвертых, ПейПал позволяет посылать деньги на любой адрес электронной почты (правда, граждане России не обладают возможностью получать деньги на свои адреса, только посылать). Что это значит? Это значит, что в обход ибея вы можете договориться с лояльными продавцами о том, чтобы по скидочной цене вам собрали посылочку. Почему по скидочной? Потому что за каждый выставленный на ибее лот продавец отдает некий %, а если вы договорились напрямую, может получиться значительно дешевле. Однако это не значит, что вы должны упрашивать об этом каждого продавца, обычно при постоянном заказе и отлаженном контакте они предложат это сами, не надо давить и пугать людей :) Итак, как присоединиться к волшебному миру ибея?

1. Приготовьте вашу банковскую карточку (на счету должно быть хотя бы рублей 100). Зайдите на сайт paypal.com и нажмите волшебную кнопку Sign up.

Интернет-шоппинг для чайников: как зарегистрироваться в PayPal 2
2. ПейПал опознает в вас гражданина великой и могучей страны русской и предложит на выбор открыть 3 варианта аккаунта. Вы выбираете Личный.

Интернет-шоппинг для чайников: как зарегистрироваться в PayPal 3


 
3. У вас открывается окошко, в котором нужно латиницей заполнить личную информацию. Во избежание дальнейших конфликтов и ненужных формальностей советую писать все честно и четко. Адрес электронной почты - очень важное поле. Указывайте тот адрес, которым пользуетесь чаще всего. Именно на него вам будут приходить уведомления об оплате продавцам, и он (вместе с паролем) будет использоваться для входа в систему и проведения самой оплаты. Адрес следует указывать фактический - тот, на который вы хотите получать доставку из магазинов. Впоследствии к карте вы сможете привязать столько дополнительных адресов (рабочий, папы, брата и тыды), сколько захотите.

Интернет-шоппинг для чайников: как зарегистрироваться в PayPal 4


 
4. Затем вам предлагается заполнить все данные по вашей карте.

Интернет-шоппинг для чайников: как зарегистрироваться в PayPal 5


 
5. Далее переходим на страницу вашего счета, чтобы осуществить операцию привязки карты.

Интернет-шоппинг для чайников: как зарегистрироваться в PayPal 6


 
6. Естественно, просто так ввести данные карты и забыть, вам никто не даст. Вдруг вы эту карту у кого-то украли, отобрали у мужа и так далее :) Теперь вам ее нужно подтвердить.

Интернет-шоппинг для чайников: как зарегистрироваться в PayPal 7


 
7. При нажатии кнопочки "Продолжить" с вашей карты будет списан 1,95 доллар. После подтверждения эту сумму вам вернут (только не ожидайте, что прямо сразу, обычно средства размораживаются обратно до месяца). Тут начинается самое интересное. Со списанием доллара в выписке об этой денежной операции будет значиться 4 вожделенных проверочных цифры. Когда я привязывала свою первую карту Раййфайзенбанка, эти цифры были прямо в смс-уведомлении. Во второй раз с Ситибанком они были доступны в выписке по счету в онлайн-банке. Как будет у вас, смотрите по ситуации. Эти цифры надо ввести в подтверждении и вуаля - вы счастливый пользователь самой удобной системы шопоголика! :))

Удачных покупок!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишет Таня Жукова: 13 окт 2023 в 23:50 Картины Питера Брейгеля Старшего в невероятном, огромнейшем разрешении в проекте «Inside Bruegel» . Это не просто полезная, это какая-то сногсшибательная ссылка! [ источник ] Насчёт полезности утверждать не берусь — кому ...
Все что происходит в стране и мире, любое масштабное событие касается каждого, в той или иной степени. Мы зависим от значимых происшествий, независимо от того, в какой точке мира они произошли. Поэтому быть в курсе последних событий имеет большое значение для современного человека. ...
Талантливый физик. Ф. Арденне был любимым физиком фюрера. У него была своя частная лаборатория под Берлином, которую щедро финансировало министерство почт под немецкий "Уран-проект" (Kerwaffenprojekt) 1938-1945гг. Именно Манфред ф.Арденне разработал метод газо-диффузионной очистки ...
Мы уже столько раз анонсировали Городские Проекты, что это перешло все приличные рамки :) Если кто вдруг не видел предыдущих анонсов, то почитайте у Ильи тут и тут . В чем фишка всей истории — мы много пишем о городах, вы это читаете и вам это ...
    Модель и визажист - Татьяна Емельянова.Фотограф - ...