Интернет нам в помощь

топ 100 блогов aleksandra-che12.11.2016 или учим ребенка с помощью обучающих сайтов.
Пост будет периодически дополняться.

Интернет нам в помощь

Чем мне нравятся интернет-ресурсы, так это тем, что большинством из них ребенок может пользоваться самостоятельно. Включил, показал, куда нажимать, и пошел своими делами заниматься. К тому же, зная приверженность нового поколения к гаджетам, детей долго уговаривать не надо) На многих сайтах довольно красивая графика, задания построены в игровой форме. Новые технологии, наглядность, возможность самому следить за своими успехами, исправлять ошибки и следить за скоростью.
Детей порой за уши не оттащишь!

Про минусы. Конечно, ребенок может нырнуть в интернет, если вы сильно увлеклись своими делами. Но мои не ныряют. Некоторые родители против использования "ненастоящего" материала: который нельзя "потрогать", понюхать, самому написать. Да, кстати, пока что навык письма в интернет-обучении не задействован совсем. Глазки устают. Ребенок легко перегружается за компом: сначала кажется, что все легко и быстро, а потом может появиться возбудимость, проблемы со сном, усталость. Поэтому надо четко дозировать.
Возможно, придется купить ребенку свой ноутбук. Для большинства ресурсов нужен постоянный интернет с хорошей скоростью. Хотя, есть и такие, где можно уроки загрузить как программу.

Многие ресурсы платные с бесплатным пробным периодом.
Начальная школа - конечно же, буду писать о ней, потому что детям моим до средней школы пока далеко

Итак.


Интернет-урок - этот ресурс, пожалуй, известен всем "домашним" и не только. Охватывает основные предметы с 1го по 11й класс. Это короткие видео-уроки, есть конспекты этих уроков, тесты и тренажеры доступны после регистрации. Ресурс бесплатный. Как дополнение предлагается платная программа с проверкой домашних заданий, расписанием, подготовкой к егэ, работой с кураторами. Классическая школа.

Начальная школа. Уроки Кирилла и Мефодия. 1-4 класс, основные предметы. Игровая форма. Платный ресурс. Можно купить год использования материалов одного класса (заниматься через интернет) или купить прог. обеспечение и установить себе на комп.

Курсис. Бесплатный ресурс. Начальная школа. Обещают много предметов, но пока есть только математика, экономика и совсем немного английского. Включает уроки, упражнения и тесты.

Математика.

Матифик. Платный ресурс, есть возможность попробовать перед покупкой. 1-6 классы. Уроки, тесты, игры.

Учи.ру Онлайн-платформа. Платный ресурс. Начальная школа. Занятия в игровой форме. Проводят бесплатные олимиады.

Курс логического мышления. Платный ресурс с бесплатным пробным периодом. Задания-игры (сначала будет коротенькое объяснение) с возможностью прослушать задание, если ваш ребенок пока плохо читает.

Первые вычисления по Монтессори. На сайте есть ссылки на игры, которые устанавливаются на планшет. Сайт на английском, но игра на русском. Игра платная. Включает основанные на методике Монтессори очень наглядные математические мини-игры. Они, скорее, для дошкольников и первого класса.

Окружающий мир.

Видео-канал. Много последовательных коротких видео-уроков. Интересный рассказчик, есть анимация и картинки. Бесплатно.

Английский.

Reading eggs. Платный англоязычный ресурс с бесплатным пробным периодом. Чтение на английском для детей - с нуля. Насколько это возможно с нуля, я пока не поняла - мы не пробовали.

Дуолинго. Известная платформа пошагового изучения языков - здесь не только английский, но и другие языки. Бесплатно. Есть возможность подключать учеников и следить за их прогрессом - для учителя.

Информатика.

Код.орг Программирование с нуля. Создание игр, картинок и приложений. Видео-уроки. Платный ресурс с бесплатным периодом.

С благодарностью приму дополнения и ваш опыт - пишите в комментариях!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А также всем тем, кто никак не может между всем этим великолепием разорваться. И тем, кто уже успешно совместил то и другое. Поскольку этот лысый бородатый двуногий отвлёкся на своих дочерей, жену, процесс запекания вепрева колена и наливания в бокалы всякого резко пахнущего - минус ...
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Депутат Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" Вадим Денисенко заявил в эфире телеканала ZIK, что украинцев можно отучить праздновать 9 мая примерно за пять лет. Соответствующее видео доступно на YouTube. По словам политика, жителей страны нужно "вырывать ...
Застрахованные от финансовых потерь в годы пландемии граждане, вроде госслужащих или белых воротничков, которые могут работать из дома без потери дохода, отнюдь не застрахованы от психологического ущерба. The Globe and Mail пишет: "Спустя почти год физического разлуки с коллегами, ...
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели 15-летней девочки, сбитой в поселке Каргасок Томской области пьяным милиционером. В пресс-службе областного следственного управления СКП РФ уточнили, что дело заведено по статье ...
"Владимир Путин также потребовал упростить оформление миграционных документов иностранцам, приехавшим на работу, знающим русский язык, являющимся квалифицированными специалистами." Забавно как он сам к себе обращается, во всех этих бесконечных обращениях. 20 лет говорит и делает одно и ...