Интернет как зеркало нашего общества

топ 100 блогов Сообщество «За культуру в Интернете»27.01.2014 Нет, всё-таки для очень многих интернет - отличное изобретение! В обществе, где очень низкая культура поведения - да и вообще культура никакая! - существует масса людей, которые обожают хамить и говорить другим гадости - ни для чего, просто эти люди таким образом самовыражаются. Ну что-то вроде того, как у каких-то слоёв населения речь состоит из одних матюгов, без которых они онемеют, потому что редкие общечеловеческие выражения они густо перемежают нецензурщиной, это у них такая "связка речи".

Так вот, если хамить в реале, то имеется реальная же возможность получить по морде, а в наше время, когда люди стали почти психопатами и у каждого второго с нервами не в порядке, могут ещё и нечаянно так приложить, что и жив не останешься. Ведь криминала вокруг столько и человеческая жизнь так подешевела, что практически за убийство много не огребёшь, а если ещё деньги имеешь - то стопудово - откупишься.

А в инете - благодать! Нахамил, обосрал - и сбежал. Исчез, будто бы никогда тебя тут не лежало. И ничего не теряешь при этом - и себя, любимого, потешил, и нервишечки разрядил, и клонов хоть сто штук заведи - никто не запретит. 

Вот что касается чисто личного опыта - сначала хамят и говорят гадости. В общем, без всякой на то уважительной причины, просто "по велению души", а точнее, душонки (которая находится в рифме - в мошонке, потому что зачастую этих товарисчей тянет на сексуальные пошлости). Потом, когда понимают, что орешек попался крепкий - исчезают навсегда, желание накакать в душу пропадает, видимо, хоть и при малом уме, но понимают, что не проканает. 

Но это, в основном, мужики, с тётками гораздо хуже, они более приставучие, более въедливые (наверное, на мужьях натренировались). Они гораздо изобретательнее и тоньше, мужички им в подмётки не годятся по части метких ударов в область виртуального солнечного сплетения. И если бывший сильный пол ещё какие-то правила соблюдает, когда перед ним женщина, и не применяет совсем уж запрещённых приёмов, то тётки всегда ведут игру без правил. Бьют наотмашь в любые места, самые незащищённые и неположенные. Видимо, настолько экология испортилась, что самки стали мутантками, с каждым поколением выживают только самые жестокие и немилосердные. И бесполезно увещевать этих так называемых женщин: "Ну ты же создана быть матерью! Ты же даёшь жизнь! Ты должна быть доброй и нежной!"

Это уже не эмансипация. Это полное вырождение человека как вида. 

И трудно теперь понять - то ли так было задумано с самого начала, то есть с сотворения человека, или он сам себя довёл до того скотского состояния, в котором он пребывает ныне, и которое так хорошо высвечивает в каждом интернет...

(К сожалению, это эссе написано на основании умозаключений, сделанных при многолетнем анализе сайтов только Рунета, и остаётся слабая надежда, что в цивилизованных странах, к которым Россия не принадлежит, дело обстоит не так плохо, и соблюдается хоть какой-то этикет при общении, какие-то правила, свойственные человеку, обладающему хотя бы зачатками внешней культуры, которая начисто отсутствует при общении русскоговорящих).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В "Вестях" на "России-1" показывают, как Путин и Медведев вместе занимаются в качалке, потом вместе пьют чай. Ходят, беседуют. Последние две недели вообще пошёл PR Медведева в госСМИ. Со времён тандема не было такого. Ну вот и понятен преемник)) Ну Дмитрий Анатольевич в нынешней ситуации ...
Британский легкий крейсер HMS Bermuda (постройки 1942 года): ...
ну что ж. в клиенте вся подсветка теперь работает правильно, все теги, ники, месаги ...
Так как мой предыдущий прогноз на 2015 в общих чертах сбылся досрочно (хотя многим он показался слишком пессимистичным -- см. комменты), приходится признать, что реальность опережает худшие опасения. Ситуация становится все менее предсказуемой, но забавы ради. Итак, новый прогноз на 20 ...
Хосе Антонио Араухо Эрнандес — современный венесуэльский скульптор. Он занимается созданием скульптур уже более двадцати лет. Начинал с религиозных статуэток. Наиболее успешным стал его проект "Менины" — коллажные женские фигуры по мотивам знаменитой картины ...