рейтинг блогов

Интересно, нынешний уровень жизни, это теперь навсегда?

топ 100 блогов silverlj06.10.2015 А вы помните, с каким презрением раньше разные креативные люди произносили слово "Стабильность!" . Слово стабильность было чуть ли не ругательным. Оно означало Путинский застой, и беспросветный мрак.

В Москве собирались стотысячные митинги против "стабильности", с требованиями перестать врать и воровать, и поднять наконец уровень жизни в стране хотя бы до европейского уровня.



Ну да ладно, философы разберутся. Говорю философы, а не историки, потому что процент гомосексуалистов в плохом смысле этого слова среди историков ещё больше, чем среди журналистов.

Судя по настроениям на рынке труда, сейчас у людей противоречивые впечатления. Во первых, у многих паника, люди уже не думают о том как бы подзаработать до зимы побольше деньжат, чтобы провести зимний отпуск где-нибудь на Пхукете или на Бали.

В основном сейчас решают проблемы висящих кредитов, и поиска более менее стабильного места с нормальной зарплатой. Именно стабильного. Теперь компании, которые смогли остаться стабильными в стремительно меняющейся конъюнктуре рынка, стали фаворитами на рынке труда.

Во вторых, у людей также есть впечатление, что осталось ещё чуть чуть потерпеть, как-то пережить, и скоро все снова будет хорошо. Уже тысяча долларов будет не "нормальной зарплатой" , а суммой, за которую хороший специалист не то что работать не будет, а будет даже ещё немножечко вредить.

Судя по рынку труда, и соотношению зарплат и курса доллара, мы вернулись примерно в начало двухтысячных.

В то время, когда начальство отдыхало в Египте, и это считалось довольно круто.

Сейчас, хотя цены на некоторые товары изменились всего-то в полтора раза, тяжелее всего людям привыкать к мысли, что те деньги, которые они зарабатывали, на данный момент сочтет за оскорбление даже сирийский беженец добравшийся до Германии, и потребовавший от правительства пособие для себя и семьи.

На данный момент факты таковы - Медведев сообщил что бюджет будет сверстан через неделю из рассчета стоимости беррели нефти в 50 $ (против прошлых 110$) , инфляция в 2015-м ожидается до 15 % по прогнозам главного экономиста ВЭБ Андрея Клепача.

Учитывая то, что прогнозы чаще всего озвучивают в основном самые положительные, а реальность перед глазами такова, что зарплат у многих сейчас еле хватает на то чтобы сохранить уровень жизни акционеров крупнейших торговых сетей, видимо придется в срочном порядке повышать квалификацию, и работать теперь не на отъебись, а по настоящему, по европейски. Увы, похоже это единственный способ вернуть себе прежний уровень жизни.

А вы что думаете по этому поводу?



Интересно, нынешний уровень жизни, это теперь навсегда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну давайте, знатоки, рассказывайте. Краснодар. ...
Дорогие участники сообщества, нам очень нужны 2 человека 1 человек! Только двое и только сейчас :)) Приходите по ссылке в посте и отмечайтесь в комментариях. Мы почти выиграли! подходит к концу марафон на социальный интеллект, который начался месяц назад. 180 вопросов к киносценарию ...
Государство сможет выселять из жилья людей, не платящих по потребительским кредитам, и погашать задолженность за счет продажи их недвижимости. (А с какого боку тут государство? Или потребительский кредит в 100% берется в гос.банках?) Банкротом предполагается признавать граждан, ...
Пока все обсуждают трагическую судьбу норвежских олений отправленных на колбасу за попытку бегства из свободного мира где мох толще и ягель зеленее, расскажу не менее драматическую ...
Оказывается, не только в Казани некоторые посредники видят сотрудничество с блогерами примерно так: 1) Находим популярного блогера 2) Предлагаем ему работать за еду. Он пляшет от счастья. 3) Кормим. Теперь он всю жизнь нам будет обязан И есть ощущение, что такой позиции придерживаетс ...