Интересный вопрос про гречку….

топ 100 блогов lk55lk15.01.2015 Вчера решили побаловать себя деликатесом, продуктом, который по цене, наверное, сопоставим только с чёрной икрой! (с) Да, вчера жировали, ели гречку…(с)

Гречка.JPG

Но хочу поднять тему качества гречневой крупы. Вот моя мама ещё с детства приучила есть чистую гречку. Как? Да просто вручную всегда перебирали эту, и другие крупы. Мусора всегда было достаточно. Разницу всегда удавалось сравнить, когда ели тоже самое блюдо в общепите.

Вот и вчера мусора было предостаточно. Конечно же было много шелухи, и даже попадались семечки подсолнуха.

Один раз я только покупал идеально чистую гречку, и было это давно. Продавалась она под маркой Довгань. К сожалению, сейчас в наших торговых сетях я такой не встречаю.

Но к чему я веду… По сути купленная гречка это был некачественный товар. Я знаком с законом о защите прав потребителей. И по идее ее стоило бы вернуть. Но кому и как ее возвращать. Если возврат легко сделать в случае некачественной электроники, то с продуктами питания сложнее.

Кому предъявлять претензии? По логике их надо предъявить продавцу, т.е. тому магазину, где был куплен этот товар. Но понятно, что основное нарушение идёт от производителя. Ведь именно производитель упаковал грязную неочищенную гречку.

В нашей действительности предъявить кому-то претензии пустое дело.


Но учитывая наш менталитет, и то как наши торгаши умело манипулируют ценой и нагнетают истерию и цены, то никто из наших граждан никуда жаловаться не будут. Купят и по 50 и по 100 руб. за кило и ещё при этом будут очень довольны! В принципе похожая ситуация творится и с другими крупами.

А у Вас друзья есть способы как бороться с такой проблемой? Ведь мы за это платим свои деньги. Лично мне деньги просто так никто не даёт, чтобы их тратить на мусор. Может у кого-то есть положительный опыт?

Я же со своей стороны выкладываю фото той самой гречки, которую вчера готовил. Лично я, у этого производителя даже даром не буду брать его продукцию!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И надо было ЕвроСоюзу столько   наблюдать, терпеть и унижаться, прогибаясь под полоумного идиота Д. Трампа ?! Начало здесь от 9 мая и продолжение здесь от 14 мая И кто сейчас возразит?!  Осталось дождаться главного: С какими лицами и улыбками Европа будет ...
Шла сегодня и поняла, что меня радуют только яркие машины, как цветы, лето же... А как вам кажется???? ...
Всех, кто сейчас читает эти строчки. Всех с Новым 2014 годом! Начался он стабильно правильно. 1 января . Похмелье! Традиционно - оливье и селёдка под шубой! И гусь. И телевизор. Больше ни на что не способна.. И я считаю, что это правильно! а вы что там жрёте? по другую сторону ...
...
Да потому что просто хотят их потреблять, а не оттого, что якобы информационной альтернативы на Украине нет. Да, сейчас с этим на территории 404 тяжело, но ведь украинцы и ...