рейтинг блогов

Интересные факты о такси, о которых знает не каждый

топ 100 блогов bafostri — 26.03.2018 — Ликбез

Интересные факты о такси, о которых знает не каждый

Многие жители городов активно пользуются услугами такси, однако мало кто интересовался какими-либо фактами, связанными с извозом пассажиров, а ведь таковых немало. Вот, некоторые из них, узнав которые вы поспешите поделиться с друзьями.

  • Порядка 65-75% людей пользуются такси раз в месяц.
  • Первоисточником такси стал конный экипаж, организованный во Франции в 18 веке, со временем данное обслуживание совершенствовалось и развивалось в требуемом русле.
  • В Индии у таксиста вышел из строя рычаг коробки передач, а в виду отсутствия желания и финансовой возможности, он стал ездить исключительно на задней передаче. Популярность достигла такого предела, что некоторые выстраиваются в очередь, дабы прокатиться на чудо-такси http://taxi-emelya.ru/mestnoe-taksi.html. Благодаря частым поездкам, он сумел научиться развивать скорость до 40 км в час и неплохо справляться с пробками на дороге.
  • Самое доступное по стоимости такси в Китае, к тому же, третья часть водителей – это женщины.
  • В Мехико наибольший таксопарк, состоящий из 60 тысяч автомобилей различных моделей.
  • Ровно 60 лет назад для того, чтобы такси могли отличаться от обычных машин, было введено размешать такие знаменитые «шашечки».
  • В Чили имеются самые оригинальные такси, которые раскрашены под коров, а вместо сигнала звучит мычание. Но, самым необычным являются сиденья, стилизованные под вымя данного животного.
  • В Москве есть музей, посвященный теме такси. В нем находятся такие раритетные экземпляры как Волга, Победа и ГАЗ.
  • В Америке работник такси нашел забытую сумку с бриллиантами на сумму около 350 тысяч долларов. Некоторое время было потрачено на поиски забывчивого пассажира, но находка все-таки была возвращена владельцу, которым оказался знаменитый ювелир. За свою порядочность, таксист был вознагражден браслетом с бриллиантами и некой суммой денежных средств.
  • В Финляндии, половина заказов на выезд машины, принимается с помощью интернета.
  • В начале 1925 года в Москве, в качестве такси работало порядка 200 автомобилей.
  • Во Вьетнаме, пассажирам могут предложить вместо такси проехаться на слоне, это пожалуй одно из необычных способов извоза в мире.
  • Мэр Праги, желая лично удостовериться в том, что с туристов таксисты берут двойную плату, провел эксперимент. Он поменял облик, приклеил усы и напросился на поездку, выдавая себя за приезжего. В конце поездки, водитель такси объявил стоимость, которая превышала тариф в пять раз. За что он и был наказан штрафо в размере 30 тысяч евро.

Подобных фактов о такси и его создании можно перечислять множество.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заранее прошу прощение за сумбурное изложение ситуации, слишком тяжелая для меня тема. Познакомились с нынешней женой около трех лет назад. Я тогда только ушел от первого брака - пил, гулял и веселился. Она появилась как-то внезапно, я был против каких-то серьёзных отношений, отходил ещё о ...
На фоне вялых околовыборных дискуссий совсем забыл забацать велофотоотчет Сабуртало уже надоело, так в прошедшую субботу аттаковал Ваке Маршрут с Черепашки наверх до Цавкиси Подъемы крутые, кое-где не я ехал на велике, а велик на мне, ну а кому сейчас легко :) Немного фото Начинаем ...
"Как известно"(с), система ПРО "Айрон дум" обладает 90-95% или 85-90% эффективностью (по разным источникам). Зер гут, подумали суровые арабские парни и в ход пошли такие "шутки", как мини-РЗСО - китайские "тип 63" - у ракет размер небольшой - калибр 107 мм, длина чуть более метра. РЛС ...
так это за искренность: Люблю ее, но не всегда понимаю, Во-первых, не совсем понятно, почему недопуск лично Оксаны Дмитриевой к участию в политической гонке воспринимается ею как "лишение" Петербурга губернаторских выборов. Чем-то напоминает легендарное "Государство - это я" - точно т ...
Тепличный, разумеется, но тем не менее. Первый, не побоюсь этого слова, огуречик в этом году. Да и вообще первая урожайная единица. Правда, есть ещё клубника. Её сбор под палящим солнцем добавился к списку моих ежедневных галер ;) Но я особо не ропщу, это же КЛУБНИКА! Сегодня делала м ...