Интерьерная фотосъемка как маркетинговый инструмент

топ 100 блогов cardemua12.10.2016Фото

Продажа и сдача в аренду квартир, реализация мебели и интерьерных комплектов требует серьезной подготовки. Речь идет о больших суммах, и, чтобы убедить покупателя, важно предоставить веские аргументы. Интерьерная фотосъемка представляет собой ряд технических мероприятий, которые помогают создать материалы для буклетов и брошюр, рекламных баннеров и сайтов с виртуальными турами.

Что предполагает интерьерная фотосъемка?

На специально подготовленной студии или на базе предприятия организуется композиция. Подбирается цветовое оформление пола, потолка, стен и любых других объектов, которые попадают в кадр. Фотограф определяет тематику съемки, соответствующую характеру дизайнерского оформления мебели.

Для квартир в таком случае подбираются мебельные аксессуары, которые помогают акцентировать внимание на преимуществах и скрыть недостатки. Благодаря этому помещение выглядит дорого и презентабельно, а значит, можно сделать обоснованную наценку.

Почему провести съемку своими руками трудно?

Создание художественных и маркетингово ориентированных фотографий требует навыков и умений. Без дорогостоящей техники сделать панорамный и насыщенный снимок невозможно. Профессионалы студии ifota.ru работают с эксклюзивными камерами, дополнительным программным обеспечением.

Компьютерная обработка – ключевой этап съемки. С помощью специальных приложений на фотографию накладываются фильтры, корректируются тени и цветовая панорама. Это помогает представить мебель в привлекательном товарном виде и подчеркнуть индивидуальность. Большинство торговых салонов продает одинаковую мебель и наличие эксклюзива – эффективный рекламный ход.

Стоимость съемки зависит от объемов и сопутствующих услуг. Подготовка и адаптация студии к требованиям заказчика требует вложений. Переплатить выгодно: фотограф знает, как организовать рабочую обстановку и сделать интерьерную композицию коммерчески привлекательной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Услышала, что нельзя дарить часы. А у нас дома их вон сколько - и все подаренные кем-то. Кроме одних (фиолетовые в среднем ряду): мы их сами купили с мужем - себе в подарок. Говорят, что любимым своим ни в коем случае часы не вздумайте вручать. Это, мол, к скорой разлуке. А мне часы муж п ...
Apple iPhone уже собрала огромное количество поклонников. Некоторым из вас, наверняка ...
Однажды Георгий, приземлившись в Индии, прихватил из самолёта запакованный в целлофан кусочек хлебушка, что выдавали на ужин, а к нему - плавленый сыр. На индийской таможне Георгия тормознули. Что интересно, селёдка, шпроты, шоколад и чекушки беленькой не вызвали у таможенников ...
Что мол вот если бы тогда Путин помимо Крыма хапнул бы еще и Новороссию, то прокатило бы. И, мол, нечего сравнивать с текущей ситуацией, мол тогда Запад не сделал бы. Граждане с памятью аквариумной рыбки такие граждане с памятью аквариумной рыбки. Поправки Джексона-Веника, ещё с 1974 ...
Добрый день! Только что привезли угловой диван - 1ую часть -  что поменьше доставили на грузовом лифте 14 этаж, со второй проблемы : никак не влезал в лифт, пробовали по всякому ...звоню на фирму , в магазин - говорят : мы ничем не можем помочь - на вас вся ответственность...грузчики ...