Интердикт Новодворской

топ 100 блогов ibigdan05.10.2012Религия Теги: Новодворская

У Валерии Ильиничны накипело: я человек очень несовременный, не имеющий вкуса к артефактам, когда сексом занимаются в музеях или пляшут в балаклавах в Храме Христа Спасителя.

По мне — пусть пляшут, не понимаю, кто себя почувствовал оскорблённым, и почему надо на это оскорбляться.

Я не думаю, что здесь нужно давать литературные премии, или премии Сахарова. Но здесь нужно жёстко поставить на место созревшую уже в тиши российскую инквизицию.

Иисус Христос, по-моему, был весёлым человеком, и, когда давали вино, с удовольствием его пил, а если не давали, то превращал в вино воду. И не чуждался дружеского застолья. И даже блудницу простил.

Сегодня Русская Православная Церковь находится вне христианства, в режиме автократии; раз они выбрали кесаря, а не Христа, по очень удачному выражению Владимира Соловьёва, который и был настоящим христианином; и Лев Толстой был настоящим христианином, поэтому они его и анафемствовали, — я предлагаю обратить против церкви её же оружие, которое она когда-то изобрела.

Интердикт.

Обычно церковь на какую-то область, на какой-то город, на какую-то страну могла наложить интердикт. Там не венчали, там не хоронили, там нельзя было отправлять требы, нельзя было исповедовать, нельзя было причащать.

Впервые в нашей истории это оружие было применено как раз к искренним христианам и порядочным людям. К городу Пскову и гражданам Плескова, которые хотели бороться с монголами, они не хотели подчиняться завоевателям.

А Москва с великой радостью стала коллаборанткой, и церковь наложила интердикт не на полицейский режим Москвы, они наложили интердикт на Плесков. За то, что Плесков дал убежище русскому патриоту, князю Александру, который призывал в своих листовках (тоже был первый случай употребления листовок на Руси) бороться с монгольской Ордой. Вот так начиналась история нашего интердикта.

Сегодня церковь совершила столько дурных деяний, начиная со своего первого призыва, ещё при Патриархе Алексии, идти воевать в Чечне, что мы имеем право, во имя сохранения собственной жизни, собственной свободы, наложить интердикт на церковь.

Просто не посещать ни одну церковь, которая находится под омофором Московской Патриархии. Не ходить. Пусть стоят пустые церкви, пусть там служат священники, кадят Путину, кадят Медведеву, кадят Патриарху Кириллу. Просто не признавать их христианами, не иметь с ними ничего общего. У них не венчаться, не причащаться, не отпеваться. Пожалуйста, переходите в католичество, переходите в протестантизм, ищите свободные общины христианские.

Выходите из-под власти Московской Патриархии. Они не христиане. И кто у кого должен просить извинения — они у Пуссей или Пусси у них, это очень спорный вопрос.

В конце-концов, с церковью ничего не случилось. Кирилл как был при своих часах, так и остался. А несчастные девочки оказались в тюрьме, и Бог знает что с ними может произойти в лагере. Они могут вообще живыми оттуда не вернуться.

Они мучают реальных людей. Во имя чего? Евангелие ничего не говорит ни по поводу балаклав, ни по поводу того, что Богородица должна гнать Путина, ни по поводу панк-молебнов. Значит, у нас Иран? А если у нас Иран, значит, теократия. А если теократия, так кому это нужно? Теократия и христианство — это совершенно разные вещи.

Христианство было интересно для человечества именно тем, что оно дало большую свободу, чем иудаизм, чем ислам. Оно не ограничивало человека: «познайте истину, и истина сделает вас свободными». Оно уповало на то, что человек прислушается к голосу совести и морали, и меньше всего уделяло внимания пустым и бессмысленным обрядам.

Я думаю, что эту церковь надо сейчас ставить на место. Она уже влезла в школу, она разрушает детские души. Это надругательство. По-моему, это педофилия.

Если вы не хотите, чтобы нас воспитывали на новых учебниках КПСС (только вместо КПСС будет значиться РПЦ), значит, надо противостоять сегодня.

Эта церковь ничему не научилась во время советских гонений. Они усвоили только одно — что надо быть гонителями, и надо быть с гонителями. Те, кто как-то заботился о свободе, они к РПЦ не имели никакого отношения. Первое, что сделала РПЦ, это стала отнимать зарубежную собственность православной церкви, выгоняя монахинь с помощью автоматчиков Ясира Арафата. После чего они стали торговать табаком и куриными окорочками. А когда отгрохали Храм Христа Спасителя, устроили под ним мойку машин. Это не является кощунством, с их точки зрения?

Давайте с этими охотнорядцами перестанем общаться. Если они не останавливают хоругвеносцев, которые с дубинами бродят по художественным выставкам. Вы забыли, что до истории с Пуссями был прецедент? Сахаровский центр, это была вовсе не территория ХХС. А за что судили Юрия Самодурова и Андрея Ерофеева? Они устроили там выставку, вовсе не каноническую. И кому до этого было какое дело? Однако, там тоже требовали срок, и приговорили их к довольно крупному штрафу. Это с какой это стати в светском государстве запрещены художественные выставки? Как видите, дело не в церковной территории, и не в оскорблении чувств верующих.

Чувства атеистов — они существуют или нет?

Я крещена в православии, но абсолютно не собираюсь следовать таким церковным догмам РПЦ, и ни к одному храму, который находится под омофором РПЦ, я больше не подойду.

Предлагаю сейчас организовать им маленький бойкот. Пока они не вернутся на отведённое им Конституцией место, не перестанут лезть в чужие дела. В светские дела, в дела, которые их не касаются.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Валерия Новодворская публицист. Ведущие: Марина Королева зам главного редактора радиостанции "Эхо ...
Валерия Новодворская Николай Васильевич Гоголь создал трехслойную литературу; однако она была совсем не мармелад. Иногда может показаться, что мы имеем дело с …
Новодворская: "И вам не кажется, что Путин очень счастлив, когда смотрит на весь этот цирк?" Мне лично, уж извините, почему-то кажется... Хотя я и не отрицаю его возможную полезность, но у меня есть вопросы ...
Из д/ф «День откровения», 1989 г. http://vk.com/id123568048.
По-видимому, какой-то, обманутый Богом и людьми грузинский пользователь задаёт нам вопрос (лучше бы уж сразу по-грузински написал, потому что по-русски это крайне сложно читать) - что я плохого вижу в ...
Ты прав и одновременно нет. Тягнибок не наберёт столько сколько ОО Батькивщина, это с одной стороны. А с другой - за Тягнибоком много неясного по шкурным интересам. Пресловутый газ голубым огоньком ...
Оригинал взят у в Валерия Новодворская: за кого голосовать на выборах в Верховную Раду Вы не ошибётесь, если выберете партию и политика, который одновременно …
Синод Русской православной церкви разрешил священникам принимать участие в выборах в органы государственной власти в случае крайне необходимости.
Охлобыстин приветствует решение Синода РПЦ, разрешившего священнослужителям участвовать в выборах. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Священный синод Русской православной церкви разрешил священникам участвовать в выборах только ради борьбы с противниками православной церкви.
Наши доблестные защитники закона уже не дожидаются подмётных писем от сопредседателя "Народного собора" Олега Кассина, которые он строчит чуть не каждый день, …
Священный Синод Русской православной церкви разрешил священникам принимать участие в выборах в исполнительные органы государственной власти. Однако это право предоставлено им только для того, ...
Оригинал взят у maxim_razny в Призыв к бойкоту РПЦ: Отсюда: "Сегодня Русская Православная Церковь находится вне христианства, в режиме автократии; раз они …
Bashinform.ru — самый цитируемый сайт Башкирии, тИЦ 3600. «Башинформ» — 50-80 новостей ежедневно. Политика, культура, экономика, кадровые перестановки, спорт, официальная информация органов ...
Валерия Новодворская публицист. Ведущие: Марина Королева зам главного редактора радиостанции "Эхо ...
Валерия Новодворская, журналист: Интердикт Новодворской Я крещена в православии, но абсолютно не собираюсь следовать таким церковным догмам РПЦ, и ни к одному …
Вы не ошибётесь, если выберете партию и политика, который одновременно поддерживает нормальный, либеральный, западный, европейский капитализм, и западный вектор…
Новодворская: "И вам не кажется, что Путин очень счастлив, когда смотрит на весь этот цирк?" Мне лично, уж извините, почему-то кажется... Хотя я и не отрицаю его возможную полезность, но у меня есть вопросы ...
По-видимому, какой-то, обманутый Богом и людьми грузинский пользователь задаёт нам вопрос (лучше бы уж сразу по-грузински написал, потому что по-русски это крайне сложно читать) - что я плохого вижу в ...
Ильинична дело говорит. Я человек очень несовременный, не имеющий вкуса к артефактам, когда сексом занимаются в музеях или пляшут в балаклавах в Храме Христа …
Оригинал взят у zabugina в Выборы в Грузии. Постфактум от В.И. Новодворской. Очень даже согласна!(Марина Забугина)
Архив записей в блогах:
Этой ночью я скучаю. Интересного нет ничего на улице, нет сообщений интересных в ленте ТАСС. И хотя пословица – «Когда в хвосте начало, то в голове мочало» – понятна никогда не будет ни одному на свете раздолбаю, С всем напоминанием ее, время коротая, запишу клип еще ...
- У нас лучшая в мире  больница! - Да. - У нас лучший в мире жирург! - Да. - У нас лучшая в мире медицинв! -  У вас одна великолепно  оснащённая больница   на двести мест. У вас один хирург, творящий чудеса. И  десять  миллионов  населения. ...
Ровно 20 лет назад, в ночь с 12 на 13 октября, через несколько часов после разговора с Андреем Николаевым , я трясся в поезде, - в проводницком купе. Я очень боялся не успеть. Но успел. А вот Аркадий Натанович так и не успел увидеть книгу, к которой он ...
На нём рукой Татьяниной мамы выведено: «Моя дочка Таня (взрослая). Родилась 13 сентября 1946 года. Погибла 4 сентября 1982 года». Я мысленно просила прощения у родственников Татьяны за то, что невольно коснулась личной жизни ...
Сегодня в Москве похоронили Егора Свиридова. Несмотря на рабочий день и чудовищную погоду около тысячи человек пришли к скромной церквушке св. Андрея в Люблино, где отпевали болельщика "Спартака", застреленного 6 декабря в ходе массовой драки ...
  • zaborovsky_i : Валерия Новодворская, журналист: Интердикт Новодворской http://t.co/1393nrxt с помощью @echomskru

  • jura7 : RT @aavst: RT @aavst: Валерия Новодворская, журналист: Интердикт Новодворской http://t.co/mnHmuyh6 с помощью @echomskru

  • wero_cfc : Валерия Новодворская: за кого голосовать на выборах в Верховную Раду http://t.co/2AScGBu0 via @YouTube

  • borovonovodvo2 : Видео "Украина, кого выбирать Новодворская" (http://t.co/2jm09ZMZ) на @YouTube

  • Rybichenko : @VRSoloviev Рогозин-Новодворская)))

  • QueeRussia : Вирус социализма Боровой, Новодворская http://t.co/H4gAS47x

  • sheleviy : Валерия Новодворская: Интердикт РПЦ http://t.co/agnaGT8j с помощью @echomskru

  • fortyshev : Эхо Москвы / Блоги / Валерия Новодворская: Интердикт Новодворской http://t.co/QYcpMRLY

  • msugvnua : В РПЦ предложили запретить "утечку мозгов" заграницу http://t.co/bAsTCSDE

  • xenia_sobchak : Я верю в бога и не понимаю как можно не верить:)бог и РПЦ просто не одно и то же для меня:) так что предыдущий ретвитт прекрасен

  • tvrain : Александр Невзоров: «РПЦ ведет самоубийственную политику. Когда РПЦ рухнет, под этой махиной будет похоронена и вера» #госдеп3

  • libratre : Актер и запрещенный в служении священник Иван Охлобыстин приветствует решение священного Синода РПЦ, который разрешил священнослужите...

  • kvantin : @3off теперь осталось только чиновникам от РПЦ объявить Удальцова "нечистым", и обрушить на него свой "молот ведьм": "Удальцов - ведьма!"

  • Elena_Baturyna : 2002 год РПЦ начинает атака из Нижнего-Новгорода !! @ Скверик Для Собачек http://t.co/Tncfutau

  • Mr_Extazy : RT @tulomakola: RT @tulomakola: Удальцова я бы в тюрьму посадил.по закону.этих дебилов ненавижу.нациков-вон из страны.РПЦ- выдержай паузу-заткнись.письк ...

  • vrns2012 : RT @brod_aleksandr: RT @brod_aleksandr: Отец Всеволод Чаплин заявил, что Синод РПЦ не разрешал священникам идти в депутаты.

  • Zabolotnij : @KatherineBere ага, прям второе рпц.

  • tulomakola : Удальцова я бы в тюрьму посадил.по закону.этих дебилов ненавижу.нациков-вон из страны.РПЦ- выдержай паузу-заткнись.писькам райт-по-фаллосу.

  • uspeh787878 : Охлобыстин уходит из высшего совета «Правого дела»: После решения Священного Синода РПЦ актер и священник решил... http://t.co/leap0D8N

  • kondrat33 : Охлобыстин уходит из высшего совета «Правого дела»: После решения Священного Синода РПЦ актер и священник решил ... http://t.co/qEBsyCNV

  • me1schucky : РПЦ и кризис

  • pandorra_sarny : Суперціни на ноутбуки від РПЦ Портал. | РПЦ "Портал", м. Сарни, вул. Просвіти, 13. тел (03655) 34181 http://t.co/TFuYxe95

  • RT_OccupyPutin : RT @mat033: RT @mat033: @RadiopAshA @bezdomny2012 Старость Путаны #Pootin #Лилипутин #ЧК #РПЦ #ПЖиВ

  • druio : http://t.co/HSjHr1WI Священникам РПЦ разрешили участвовать в выборах

  • brod_aleksandr : Отец Всеволод Чаплин заявил, что Синод РПЦ не разрешал священникам идти в депутаты.

  • mat033 : @RadiopAshA @bezdomny2012 Старость Путаны #Pootin #Лилипутин #ЧК #РПЦ #ПЖиВ

  • AlThunaibatElen : Валерия Новодворская, журналист: Интердикт Новодворской http://t.co/wqpkK2Iu с помощью @echomskru

  • sheleviy : Валерия Новодворская: Интердикт РПЦ http://t.co/agnaGT8j с помощью @echomskru

  • fortyshev : Эхо Москвы / Блоги / Валерия Новодворская: Интердикт Новодворской http://t.co/QYcpMRLY

  • valeriy59 : RT @v_n_zb: RT @v_n_zb: Валерия Новодворская: за кого голосовать на выборах в Верховную Раду http://t.co/b3tqFGbP

  • BaiHaak : Валерия Новодворская, журналист: Интердикт Новодворской http://t.co/cKeHHfP6 via @echomskru

  • QueeRussia : Украина, кого выбирать Новодворская http://t.co/gOF2QJbf

  • vank : Валерия Новодворская http://t.co/FDGSdl1z

  • Darnitza : Присоединяюсь!!! Валерия Новодворская, журналист: Интердикт Новодворской http://t.co/ifAWjOnR via @echomskru

  • vkol2005 : Валерия Новодворская, журналист: Интердикт Новодворской http://t.co/ldd4ABJs с помощью @echomskru Просто 5+ Браво и нечего добавить!

  • oyster7 : Украина, кого выбирать Новодворская: http://t.co/GOqSm0EJ via @youtube