Институтская любовь 10 лет спустя

топ 100 блогов morena_morana07.07.2015 Институтская любовь 10 лет спустя
Все жалуются на первую разжиревшую любовь. Я тоже расскажу. Правда, любовь была не первая, но необычная, прежде всего тем, что она была женского пола. Я встретила ее еще в институтские годы, в 16 лет, когда повышенное либидо мешает жить, и ты готов на любые эксперименты.

Тогда, в 2001-м, мы с ней ехали в одном троллейбусе, не замечая друг друга, а потом сошли на одной остановке. Любовь увидела меня, узнала, улыбнулась. Она пригласила меня в гости, в самую обычную девятиэтажку среди серых одинаковых многоэтажек спального района. Мы шли мимо рынка с двухрублевыми дошираками(кто не верит про дошираки, прочтите вот тут), мимо продавцов сухой рыбы, потом мимо самой обычной школы, и наконец уткнулись в ее дом. В черном плаще, в серебряных кольцах и с короткой стрижкой, моя неформальная любовь была великолепна. На шее ее висели серебряная конопля, кресты и странные знаки, раздражавшие стариков.

Она довольно долго молчала, а потом заговорила. Она произнесла что-то вроде:

- Я вижу, как ты смотришь на меня на лекциях. Ты рисуешь меня… Я… все понимаю.

Короче, моя любовь была в курсе моей влюбленности. И ее это ни капли не смущало.

Сказать, что я была ошеломлена, это ничего не значило. Я была ошеломлена, и счастлива.

В маленькой комнатке на восьмом этаже мы пили чай, и я неловко молчала, а любовь рассказывала что-то, и ее голос мне казался серебряным колокольчиком. Любовь накрасила ногти черным лаком, и стала такой беспомощной. Она сидела на узкой кровати, растопырив пальцы. Жестом пригласила меня сесть рядом, и я уселась на пол перед ней.

- Загадывай любое желание! - хитро улыбнулось любовь. - Все равно у меня ногти накрашены... Я такая беспомощная... По крайней мере, пока они не высохнут.

- Слышать твое сердце…- сказала я. И прильнула ухом к ее бедру, чтобы чувствовать пульсацию крови.

Я ушла от нее, так и оставив любовь большой и платонической, а потом судьба развела нас далеко и надолго. Любовь на учебе почти не появлялась, а потом и вовсе скрылась с моего горизонта. Вы спросите, не пересекалась ли означенная любовь во времени с первым парнем? Пересекалась. Но у кого они не пересекаются в 16 лет?

….

Я встретила ее потом в 2011, кажется. Любовь набила себе 18 татуировок. Некотрые из них красиво вились на шее и на запястье, а некоторые криво растеклись под кожей. Любовь недавно прошла курс лечения в наркологической клинике, и целых четыре месяца находилась в стойкой ремиссии. Любовь была в отношениях, но очень рада была меня видеть.

Мы  сидели на лавочке на лесной аллее, в обнимку, забравшись с ногами, и вспоминали молодость. Любовь налаживала здоровую жизнь, училась готовить, и, кажется, завела котенка. Расчувствовавшись, любовь изъявила желание поехать ко мне в гости, и выбравшись из лесочка, мы вызвали такси. Потом мы бежали вверх по лестнице стремительно и весело, и быстро оказались у меня. Любовь скинула шлепки, и радостно вбежала в комнату, на ходу снимая зачем-то ремень. Она сразу прыгула на диван.

Мой путь был не так прост. Только войдя в собственный дом, я растянулась плашмя - споткнулась обо что-то. Любовь позвала меня к себе, а я опять неуклюже споткнулась на ровном месте.  Такое стечение событий мне не понравилось. Я поняла, что небеса словно отводят меня от татуированной любви куда подальше.К тому же, тогда я была глубоко замужем. Повинуясь внутреннему чувству, я практически вытолкала любовь за порог, ссылаясь на какие-то выдуманные причины. Любовь уехала навсегда. Потом думаю - а вдруг она была бы чем-то больна? Наверное, небеса все же существуют.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все мы ходим или ходили в ночные клубы, кто-то чаще, кто-то реже. У меня основной пик хождений по клубам выпал на первые курсы в университете. В то время можно было эффектно там отдохнуть, при условии, что на следующий день нет никаких планов. И вот ...
День, которого многие ждали с огромным нетерпением – настал. В Лондоне, на легендарном стадионе Уэмбли, сегодня состоится финал Лиги Чемпионов – английский Манчестер Юнайтед против каталонской Барселоны. 21:45 по Киеву Говорить о ...
Все котята как котята, а котик Ма одуванчик: И очень вертлявый одуванчик, на месте не сидит вообще. Котик Ма лишается Нафиг все эти приключения, скорее домой, к маме! ...
Ну, и как бы в продолжение темы о том, почему мне жить в Германии действительно нравится куда больше, чем в России (где я приходил в ужас при одной мысли о жизни вне Питера или Москвы, а в Германии живу в провинции, как в раю). Этот текст был опубликован в "Деловом Петербурге" , ...
1. Полночь в Париже (2011) Совершенно волшебное кино Вуди Аллена, получившего за него Оскара (сценарий). "Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с ...