рейтинг блогов

Инспирация.

топ 100 блогов analogopotamia10.01.2017 Невооруженным взглядом видно,кем и чем инспирирован данный пост. Но совесть чиста. Из последних сил были изменены ТРИ основополагающие детали. Мой уровень владения материалом даже близко не сравним с уровнем инспираторши, не ерлук послужил источником вдохновения, формат публикации-открытое сообщество,ведения личного блога нет и не планируется. Опять же хочу заявить,что уважаемая инспиратка имела неосторожность никак не зафиксировать концепт своих разборов. Так что совесть, ухрюкавшись колдрексом, спит, данный пост абсолютно юр чист.
Инспирация.
Итак,собснна,о сабже. Бои отгремели,конкурсы завершены,победители ожидают контрибуции,пора всомнить о ветеранах,которые,как истинные участники всех войн, считают, что главное не победа, а постоянные бонусы. И правильно. Ведь как говорил Казанова, лучше один раз, но каждый день. Опять же,если увешать все берега всех рек биллбордами,отражающими "мою жизнь в искусстве фэшн",то сев на берегу,можно увидеть,как мимо проплывают ништяки. И ловить их частым бреднем,попутно не забывая отстреливать проезжающих мимо велосипедистов, чтоб те своими энциклоПедическими знаниями не распугивали халяву. Потому как нет энциклопедии кроме энциклопедии Космо и ездют тут всякие! Обидно правда,что велосипед был мной опробован в возрасте лет двенадцати, после этого меня глубоко возмутило,что при наличии давно изобретенного двигателя внутреннего сгорания необходимо самостоятельно крутить педали. На чем, сопснна, с велосипедизмом было закончено.

 Ах,да,я ж не об этом! Приходится признать, что манера комментировать все, ну вот буквально все, моментально переходя в формат "о себе", довольно заразительна. Итак,что мы имеем.(Причем имеем это практически в каждом посте, я подозреваю,что если бы моя инспиратор написала бы что нибудь например о проблемах престолонаследования Британской Империи, где нибудь в комментах обязательно нашлось бы это-фото Марины!)

 Самый лучший лук! И все,все,все сказано было в названии.
Сейчас в сети очень модно ностальгировать по прошлому. Как было хорошо в СССР, какая потрясающая была колбаса, причем любая изо всех сортов, продававшихся в гастрономе, любая изо всех трех! Огромное количество постов на тему "а ведь и в девяностых было что то хорошее". Я закрываю тему. В девяностых было что то хорошее! И это хорошее-героиня данного демонтажа.(Алло,Жирафик, отложите Гражданский Кодекс, у меня четвертое отличие! У вас разбор,у меня дэ-монтаааажэ.)

Вот бывает же такие люди! Что ни надень,как бы это ни было современно,вот буквально,вырви из рук дизайнера свежепридуманную вещь,одваешь,а на тебя смотрят и ностальгируют! Опускают глаза и с суровой такой нежностью говорят-а помнишь девяностые...

 Если проследить стиль дэмонтажируемой, то без труда можно заметить, как привязана барышня к ушедшим в далекое прошлое годам. Да, одежды было мало, поэтому выбирать не приходилось, покупали то, что продавалось, а потом делали вид, что жизнь удалась и пумпончик у нас от кого то там известного, чихнувшего в мир моды кусочком меха.

 Время было золотое, потому, что всем было абсолютно наср...наплевать, откуда было бабло, не пахла ни одна шмотка в том числе. Болгария с Польшей были заграницами и все это под непрекращающей Москоу Каллинг! Диплом требовали только у тех, кому мироздание не доложило красивых ног. Ноги надо было показывать сразу, лицом. Ноги были резюме, ну как сейчас эм би ай, ноги похуже приравнивались к эм гэ у, совсем безнадежные ноги шли в аспирантуру.

 Все,что не Жигули, считалось иномаркой, даже Лянчия или Вартбург. Про инстаграм, соцсети и прочее никто не слышал, поэтому ноги надо было всегда иметь при себе, оффлайн. И только в однатыща девяносто четвертом году пришел луч света в темное царство, в России стали издавать Космо!!! Предвижу возражения, что и до этого девушки,еще Советского Союза зачитывались Космополитенов из разных там правильных стран. Знаю, верю, прям вот так с советских детсадовских времен французским Вогом и зачитывались, читали, смотрели и втихаря инспирировали... Да где ж я это подхватила, блин, писать об одном, а заканчивать вообще десятым!

Вернемся к теме. Силуэт коробка образуется удлиненным швом места куда шьют погоны и массивными фигушками, которые подкладывают в районе недоразвития плечевого пояса. Широкие рукава дают свободу в выборе количества надеваемых свитеров. Вообще, такой верх подразумевает логичное продолжение-что шубы будет много. Но мы же помним-ноги, всегда! И да, ноги есть, ноги с нами, ноги эм би эй. По пропорциям шубе явно мешает нижний ярус. Убрав его, можно значительно облегчить верхний квадратно-гнездовой массив и из давящего силуэта сделать легкий горизонтальный прямоугольник. К тому же даже на самой хорошей фигуре не очень эффектно смотрится вещь, когда рукава одной длины с подолом. Вверху замечен острый спор между вялой вязанкой свитера и прямыми углами воротника и откидных лацканов. Весь этот хаос форм и его контрастное сочетание цветов и разные фактуры находятся в области плечевого пояса и еще боле усиливают ощущение разваливающихся плечей в стиле Поддубный стайл.

Вообще вверху много всего. Не забываем,что у нас есть а-шапочка,бэ-шапочкин пумпончик и вэ-богатая брошка на отвороте шапочки. Такая концентрация интересностей создает активный центр композиции, оттягиваюший внимание от главного, от фурлы от ног! А ноги-они ж эм би эй. Но надо ли нам это? Вот на тех фото, где не видно эм би эй,где только поясной портрет-прекрасно,фантазия рисует длинные полы серой шубы, разлетающиеся при ходьбе.

И они бы уравновесили пугающую активность деталей в верхней части фигуры. Но нет,нет противовеса ни шапочке,ни шапочкиным соседям. А красный пумпон вообще непонятен. Хотелось праздника? Тогда зачем шапочкина брошь? Не надо перегружать себя точками восторга.

Можно ли спасти данный лук? Да, не бывает безнадежностей. Попытка была предпринята, когда подкрался пояс. Но слишком массивный,широкий для такой длины. Заменить его на тонкий и кожаный, убрать вялый хомут свитера. И не надо носить два разных белых оттенка, один из которых еще теплый, а другой уже похоронили. Первый всегда кажется застиранным, а второй перепачканный синькой. Вместо облегающих леггинсов надеть не черные, может в тонкую клетку или куриную лапку брюки,чтоб уравновесить раскидистые плечи.

Фурлу...оставить, как луч света и жизненное достижение. Пусть светит. Но у шапки отнять второй меховой, менее титулованный полюс пумпонной индустрии. На будущее-не надо вносить в ансамбль повторяющиеся элементы(в данном случае пумпоны), но разные по происхождению и степени приближенности к императору.

Сумка явно намекает,что ее дедушка изменял с...ну вы поняли, какое кококо тут пробежало. По форме сюда просится торбообразный на широкой лямке баул, лишенный простежки и имеющий более стекающую с плеча форму. К тому же фактура цепочки явно лишняя. Итак, основные ошибки-два воротника друг на друге, длина шубы, много разномастных завлекалочек, не сработавших поодиночке и с горя затусовавшихся толпой на празднике жизни, спор фактур. Конечно, то, что полушубок немного заваливается назад, можно списать на личную неприязнь, у меня шубы нет, жизнь моя не удалась. И то, что по силуэту дэмонтажируемая напоминает квадрат, у которого случились ноги.

Единственное,что роднит меня с инспираторшей этого поста, (опять про вас,Жирафик))-это то,что все написано под диктовку черной зависти, (опять же к вам, Жирафик, как публицист, я завидую только вам и Бузовой),и является публичным обнародование своих комплексов. Вряд ли будет продолжение,потому как дэмонтажируемая барышня обьяснила, насколько это тяжело и насколько это труд-блоггерство.

Блоггеры, а особенно фэшн и бьюти, для меня вообще сверхлюди, сочетающие в себе, в одну леонарду, профессиональных фотографов, блестящих публицистов, неутомимых исследователей, бесстрашных экспериментаторов, пробующих на себе все, как Пастер оспу.

Сверхчеловеки!!! У них есть есть суперсила! Их кожа неуязвима к воздействию любых синтетических тканей, они могут носить их сутками и даже летом. Они существуют в нескольких временных континуумах. Потому, что если фотоаппаратом фиксировать каждую проживаемую ими секунду, все фотографии будут в шмоточках для лука с перечислением брендов и в хорошо отрепетированных веками позах. Все остальное они делают в параллельном временном потоке. У них есть Принципы. Они никогда не будут покупать это китайское г-но! Нет, если пришлют-носить станут. Но покупать-никогда! Потому как ПРИНЦИПЫ! Я вообще люблю принципиальных людей...

 А то, что они блестяще разбираются в проблемах сетевого траффика,поисковых машинах,индексации запросов,при этом не будучи ни разу айтишниками(Маша, теперь вы поняли, что это не про вас)-так это вообще за гранью человеческих воможностей.

зы.спасибо за внимание, напоминаю, что это был первый и последний дэ монтааааажэ. Всего самого наилучшего,ушла перелогиниваться.
зы.зы.хотелось выложить красивых картиночков, но пинтрест надавал по рукам с воплями-не трожь натальино!
зызызы. можно мне тег "космиццкая сила"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России с 2004 года работает проект «Тотальный диктант». Популярный писатель пишет специальный текст для проекта, потом текст диктуют большим массам людей: в России и за рубежом. Формальная цель проекта в том, чтобы продвигать русский язык. Начинался проект в Новосибирске, однако ...
10% жителей Земли голодают, при этом 17% всей еды люди выбрасывают. Об этом говорится в докладе об утилизации продуктов питания в мире, который представила программа ООН по окружающей среде. Из него следует, что 17% всей еды на Земле, пригодной к употреблению, отправляется в мусор. ...
 Ехал со стороны Староневского на вокзал и задумал припарковаться на самой ...
Крис Кристофферсон и Барбара Стрейзанд, 2019. 22 июня 1936 года родился Крис Кристофферсон (Kristoffer Kristofferson) - американский певец, автор песен и актер. Кристоферсон сочинял свои собственные песни, в том числе для других артистов, и сотрудничал с авторами песен в Нэшвилле, ...
Есть у меня один фрэнд (он слишком "илитен и пафасен" © чтобы упоминать его имя всуе) Жорж, и, однажды, он подкинул идейку взять и написать один дефолтный день из жизни. Ну чо, кто хочет посмотреть офигенную жизнь самого обычного QA? 2. Мыша ...