Инсектицид. Дератизация.

топ 100 блогов ragnarok_201724.05.2012 Чем, помимо прочего, отличается азиат от европейца. Азиат не персонифицирован, у него нет личности, социум он воспринимает не через «эго», а через социум. Отсюда конформизм. «Буду как мандарин Уй Хуй, он большой человек, в нем правда».
И это, конечно, отражается в виде застылости, хронической неспособности к развитию, здесь и само оправдание этой неспособности - «Путин навсегда», образно выражаясь. Да, впрочем, и не образно уже - прямо.
Что там по сути проговаривается?
Вай, послушай умных людей, Ахмед-джан. Куда ты лезешь, а? Сказал эмир земля стоит на трех слонах, мулла подтверждает, а ты несогласен? А кто ты такой, Ахмед? Ты жалкий ничтожный человек.
Возьми эмира - кем он был, мелким шпионом шахиншаха? А теперь кто он? Он - само величие, по его слову ходят звезды. Он гениален. Служи ему верно, во всем равняйся на его пример и благославит тебя Аллах!
Взгляни на муллу. Он - хаджи, святой, постиг всю земную мудрость и оттого его род в благополучии до конца времен.
А теперь посмотри на подлого Абдуллу, который по глупости и наущению врагов усомнился в безгрешности нашего эмира и каждой из его 100 наложниц и 30 мальчиков для услаждений. Вон, видишь с него содрали кожу? Поделом. Почему усомнился, вай? Завидует. Аллах карает зависть, дарагой.

И такой среднеазиатской пурги на стопицот интернет-страниц. А попробуй возрази. Возражаешь - ха, ты мелкий убогий завистник. Ты критикуешь просто потому что сам ничего не можешь, нищеброд, лузер, в биореактор.
Ну, с европейцем, конечно, не проходит. Он ржет.
Эээ, люди не летают как птицы, брось фантазировать, какая революция.
Посмеялся, сделал воздушный шар.
Как можно поднять в воздух то что тяжелее воздуха?
Усмехнулся, пошел строить самолет.
Власть королей божественна, слушай епископа.. Дальше вы в курсе.
Беда у нас с нормальным гуманитарным образованием, большая беда. И на такой почве родятся яровраты.
Не как эстетическое явление – в этом виде пусть, я всеми конечностями "за". А как мировоззренческое.
Ведь это возможно только если люди просто не ориентируются в культурном бэкграунде. Обрывки Гоббса, Локка, Мальтуса(то есть 18 век Западной Европы) могут подаваться как откровения. Ницше это уже «для продвинутых», невъебенная круть.
На самом деле, это ньютоновская, механицистская картина мира и человека предлагается как база. Над чем уже на самом Западе смеются. Но поразительно, что сразу С ДВУХ СТОРОН.
Ведь доктринальном отношении правоконсервативный бред «либералки» Латыниной(и прочих «национал-демократов» или там "либертарианцев"-никоновцев масквабадского розлива) и имперский бред яровратов о корпорации «Россия»=кооператив «Озеро» абсолютно идентичны. Это картина мира каннибалов.
Удивительно, но никто не видит. То есть социал-дарвинизм стал не диким и маргинальным явлением люмпен-интеллектуалов, а общим местом.
Это официальная идеология Российской Федерации. Характерно, что у этого социал-дарвинизма отчетливый «национальный» привкус. Он принципиально антирусский. Надо признать, что это не эпатаж. Люди вскрывают как оно есть на самом деле, убирая бла-бла-бля официозного агитпропа.
Собственно, единственно возможный привлекательный момент в этой людоедской картине – это ассоциация с Силой, неодолимой мощью, победителями. Зе виннер тэйкс ит олл, килл зе пур, турбокапитализм, бихевиоризм, масковския колокола(в прямой коннотации – «Москва слезам не верит», так она не верит слезам бедных, а у нас вон «богатые тоже плачут», прочувствованно, от щастья и благодарности)
Кстати, это очень популярная у рашкованчиков позиция. Она называется «Сначала Добейся». Если у тебя нет миллиарда долларов, то сдохни и не пизди, критикан.
Но это, как и всегда – так уж у рашкованчиков заведено - элементарная подмена понятий. Ведь и крысы, например, существа гораздо более «приспособленные», чем люди. То есть более «эффективны». Не говоря уж о тараканах и насекомых вообще. Значит ли это, что люди должны лечь и умереть, уступив планету тараканам?
Вовсе нет, хотя с клинической точки зрения тот же Яроврат может с этим и поспорить. Но всем будет очевидно, что это клиника.
Почему вдруг не очевидно то же самое в общественной жизни? Тараканы, друзья, вполне поддаются вытравливанию. Как и крысы, кстати. Их можно истребить. Пусть не навсегда и не всецело.
Конечно, крысы будут визжать, предчувствуя свой конец. Некоторые крысы будут даже публиковать свои звериные манифесты «Пароксизм Воли и Веры Эффективной Крысы с Миллиардом Украденных Долларов»(хотя обычно этакие манифесты удел крыс, у которых ни доллара нет, ни своего, ни даже украденного). Крысы очень любят крысиную общность, крысиную силу, крысиную Империю, Государство(или как вариант Корпорацию или Сильную Эффективную Личность). Они даже убеждают людей, что живут с ними во взаимовыгодном симбиозе, что без крыс начнутся страшные бедствия. «Вспомните как глупые китайцы выпилили полезных воробьев, которых считали вредителями» - повторяют крысы. Но воробьи не крысы. А мы не китайцы. Не ливийцы. Не иракцы. И даже не сербы. Поэтому не слушайте сомнительных крысиных аналогий. И вообще не слушайте крыс. Вы же не разговариваете с клопами и тараканами?

Интересно, что пропогандоны этой замшелой зловещей гадости любят поскипидарить на тему "дедываивали" Я вам скажу за что воевали тогда нормальные люди: за то чтобы такой вот тупой наглый хрюкающий вульгарный социал-дарвинизм в прежней редакции смести с лица планеты раз и навсегда. И песня "Священная Война" как раз про сабж: "отродью человечества загоним пулю в лоб". И еще раз можно загнать, если не хватило. Генералов фроловых и на другой стороне предостаточно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я не знаю, может у меня кот ебанутый, но он обожает когда я у него ковыряюсь в ушах.. Аж глаза закатывает и сигнализации во дворе срабатывают у машин от его урчания. Ваши тоже прутся от каких нибудь странных ...
узнать про грибы. Кое как муж выкроил время, и мы помчались в лес. В ленте грибы показывают, а мы ещё и не видели и не были. Грибы были, видно по резаным груздям, нашли даже ...
Прочитал пост "вольного социолога" про признание ЛГБТ-движения экстремистским. Он похоже немного запутался в трёх соснах. Впрочем в западных сми тоже царит некоторое недоумение: а что это означает? Во-первых ЛГБТ-движение это не организация и никакое не "объединение" (как похоже считает ...
27 октября 1939 — части литовской армии вошли в Вильно, который передали республике по договору о взаимопомощи с Советским Союзом. Рассказываем, как это произошло. ▪️ Вильно с 1920-х годов находился под оккупацией Польши, а временной столицей Литвы был Ковно (Каунас). При этом ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ> Леонид Африканский — не единственный митрополит, в молодом возрасте оказавшийся «на покое». 4 года назад тг «Боярыня Морозова» поведала о жизни венского архиерея Иоанна ...